Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Юревич о работе в Швеции: форум полезен не только россиянам, но и шведам

30 окт 2013 в 20:24

О! Опять стайка тузиков-гостей кинулась рвать любимую грелку, да с прибаутками. На этот раз - очередную новость про работу губера.
В представлении большинства, губер должен, как секретарь обкома, сидеть на попе ровно и контролировать проведение генеральной линии партии в области промышленности, сельского хоз-ва и идеологии. Кстати, большинство губеров в стране так и делают.
А этот - ишь какой! Инвестиции он в область приносить вздумал! А еще шляпу надел! Отдыхать он поехал.
А купите лучше мне путевку! На Кубу, в Тайланд, на ГОА (?). А все остальные - заслатые казачки...
Словом, остряки - спасу нет... Зачитаешься.

Гость
30 окт 2013 в 19:12

Интересно, что было бы с Челябинском и областью, если бы у руля сейчас стоял не господин Юревич, а тот самый баскетболист...ох страшно представить. Уезжал из города как раз в то время когда Юревич только избрался, вернулся через 7 лет, все сильно поменялось, при том в лучшую сторону.

Инна
30 окт 2013 в 21:30

Мне мама вчера звонит и говорит, по тв Юревича грязью поливают, что это значит? Я ей:-Мама это значит Выборы скоро :)
У существующего управленческого аппарата есть свои недостатки, но на мой взгляд главный НЕскромность!
Законы Янте:1.Не думай, что ты особенный
2.Не думай, что ты в том же положении, что и мы
3.Не думай, что ты умнее нас
4.Не хвались тем, что ты лучше нас
5.Не думай, что ты знаешь больше нас
6.Не думай, что ты важнее нас
7.Не думай, что ты хорошо что-то умеешь делать
8.Не смейся над нами
9.Не думай, что нам есть до тебя дело
10.Не думай, что ты можешь нас чему-то научить
Скандинавская ментальность, есть у кого поучится социальному государству!

Гость
30 окт 2013 в 21:29

ЗМЗ колом встал, АМЗ давно в братской могиле с Калибром,ЧТЗ,Уралаз и Колюха на последнем издохе. О какой промышленности идет речь ? Инвестиции под руины никто не даст !

Гость
31 окт 2013 в 09:30

Молодец Губернатор, многое сделал а канал СТС ведёт себя не корректно - если уж выносите на экраны всякую чушь про Юревича то и не забывайте о заводе ваших хозяев, который заставит скоро жителей города ходить в противогазах. Профессиональный журналист, я считаю, должен быть объективен во всём. А что касается Швеции, там действительно есть чему поучится, кстати бесплатное образование и медицина, аналогично и в Дании и в Норвегии - недавно имел возможность сам на это полюбоваться.

Гость
30 окт 2013 в 20:40

Съездили попробовали, не получилось! Зато как там красиво и вообще !

Гость
30 окт 2013 в 20:04

О каком потенциале области будут рассказывать? Леса озера горы ,да заводы на локтях стоят! Машиностроение в области померло, что мы можем шведам предложить?

Юрист
30 окт 2013 в 21:29

Бред же пишут некоторых комментаторы про ГОА и Кубу. Сами-то не смешно? Или заказ такой поступил?
Швеция довольно близко к нам находится, так что им выгодно у нас заказывать те же комплектующие, это очевидно. Плюс, совсем пропустили, что основная масса таких заказов пойдет среднему бизнесу. Сейчас и так в стране ситуация в промышленности не очень. А тут реальный вариант занять не гигантов индустрии, а средний бизнес, которому сейчас нелегко.
В имеющихся условиях Юревич делает то, что должен, и делает неплохо, имхо

Карлсон
30 окт 2013 в 22:31

Эх завидую я губернатору!!! Он мою мечту исполнил, Стокгольм посетил!!!! Молодец! А меня за свои кровные жаба давит... Эх... Щас тролли начнут сыпать к чему это я))) а люблю Швецию я! У них и машины хорошие и лекарства! России надо работать с этой замечательной страной однозначно

Николай К
30 окт 2013 в 22:13

Такое ощущение, что комменаторы в другой стране живут, и пытаются сознательно сместить все акценты на Юревича. между тем, мировой рынок сейчас просто лихорадит, промышленность в целом в мире пока ждет что будет с рынком металлов. Но между тем губер не опускает руки, а методично делает то, что нужно - ищет инвесторов, которые могли бы не только сырье наше покупать, но и готовую продукцию.
а вам все не нравится - вот, зачем поехал. да если бы он, простите, на пятой точке бы сидел, все давно б загнулось и травой поросло. Нет, все не нравится
нытики!

sse
30 окт 2013 в 22:34

Жлобская психология никогда еще не доводила до добра, народ!
Каждый показывает в комментариях. что бы он стал делать окажись на месте губернатора ил вообще на какой-то топовой должности
Вот она - ментальность русского человека!

Гость
30 окт 2013 в 20:22

молодец ,за область радеет,переживает!!!

Гость
30 окт 2013 в 22:01

А шведам то чем форум полезен? Приехали люди показали как работать не надо, они и так это знали. Польза только хозяевам отеля где наши разместились, под заработали на широте русской души.

один2213
30 окт 2013 в 22:06

неужели за вольвой ?

Гость
30 окт 2013 в 22:31

О набежали нытики - как у нас все плохо, да плохо

Гость
31 окт 2013 в 00:51

интересно, сколько же средств областного бюджета администрация тратит на пиар?

Гость
31 окт 2013 в 08:38

Пусть шведы поучатся у нас как превращать города в трущобы. А то у них слишком чисто и машины почему то по городам чистые ездят, и на газонах не паркуются. Непорядок!

31 окт 2013 в 09:16

Так много негатива в комментариях ((

Сосед
31 окт 2013 в 10:01

Лидер производства комплектующих для машиностроения это Турция и Италия. Нам до них очень далеко. У нас налоги,коррупция и условия кредитования не позволят открыть качественное производство. Так что поездка на гос деньги -"мимо", лицом посветить,пиар не более. Все что мы можем ,да и то с трудом производить крупно-узловую сборку

Гость
30 окт 2013 в 19:17

Ехал бы лучше в тайланд, там тепло. Повод найти тоже можно.

мазай
30 окт 2013 в 19:21

Хочу на кубу !! Область не обеднеет, купите путевку!!

Гость
30 окт 2013 в 19:35

Я лично готов поискать инвестиции на ГОА ! В бюджете области все равно дыра, отравите меня может что найду:))

Гость
30 окт 2013 в 21:11

А он не из этой партии? Или он самостоятельный персонаж?

Гость
30 окт 2013 в 21:24

Губернатор делает свою работу несмотря на нападки троллей! Он обязан летать на такие форумы, обязан договариваться о контрактах, об инвестициях и т.д. и т.п. ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ ЕГО РАБОТА. Ни один серьезный бизнесмен, тем более такого уровня, как Volvo и Scania, АВВ и SRM не будут договариваться о серьезных контрактах по телефону, по скайпу или упаси боже в аське. Не тот уровень, знаете ли!
Так что Юревич молодец - удачи ему!

Гость
30 окт 2013 в 21:31

Странно было бы , если бы шведы провели форум, который им не выгоден))))))только не пойму - а мы то с какого перепугу об их выгоде печемся?!

30 окт 2013 в 21:41

Неужто готовит себе тылы в Швеции?

Гость
30 окт 2013 в 22:23

Конечно полезен. У нас тут просто виртуозы откатов и попилов. Абсолютно уникальный опыт наработан в данной сфере. Шведам такое и не снилось. А если серьезно, то что губер может им предложить кроме своего личного расположения? А это штука ненадежная. Если бы он у нас особую экономическую зону организовал - другое дело. Хоть производственную, хоть логистическую. Генерация у нас высокая, ресурсы рядом, производственные площадки готовые есть, даже в черте города, людские ресурсы есть. Казахстан через границу, Китай недалеко, как и все азиатские соседи. Только у нас все такие проекты в Татарию и Башкирию уплывают.

Юго
30 окт 2013 в 22:36

Губер старается, инвестици вон ищет, которые как воздух нужны, а в коммента то и можно что, так только одну грязь и почитать
Такое ощущение, что их ребята с нашего СТС пишут

30 окт 2013 в 23:54

Да потому что всё это слова одной старой песни на заезжаной пластинке: ивестиции-шмельвестиции, а где, вася результат? А нету, а почему нету, а потому что для цивилизованного бизнеса РФ - это территория беззакония и псевдодемократии с фиговым климатом, сплошные издержки и риски. Глупо и наивно на что-то надеяться, когда все давно знают, что промышленности с хорошим качеством место на Тайване, где дешевая рабочая сила, квалифицированные ИТР и хорошо развитые производственные мошьности. Кроме того, остаётся не ясным, что это за изменения такие грядут в законодательстве, которые предвещает губернатор, уж не вымосел ли это?
А мгеровским патриотикам и прочим наивным гражданам из поговорки про глаза и росу не мешало бы думать своими мозгами и не с умным видосм лапшу на ушах расправлять, рассуждая о судьбах нашей, вася, родины.

Гость
31 окт 2013 в 03:06

я после жесткого газа и твердого льда в него веру потеряла...

Гость
31 окт 2013 в 06:54

популяризация

Гость
31 окт 2013 в 07:42

Кончайте трындеть все делает правильно а вам ведь если б сидел тоже б неугодил

Гость
31 окт 2013 в 09:02

больше всего форум полезен евреям. они как всегда больше всех с него заработают. вон сколько съехалось.

Гость
31 окт 2013 в 11:25

не надо надеяться на заграницу какая вольво скания скоро уже резинки от трусов за бугром покупать будем лишь-бы ничего ниделать только торговать.

31 окт 2013 в 12:12

Недавно прочитал заметку на каких условиях пришел тюменский бизнесмен в один из самых продвинутых в плане инвестиций регион. Бизнесмен купил гипсовый рудник и построил там предприятие по производству пеноблоков и другого стройматериала. На предприятии будет работать 500 человек из них 400 из близлежащих населенных пунктов, а остальные приглашенные и фирма за свой счет построила им жилье. Учитывая что все работники -сельские жители, на время посевной и уборки их отпускают. Третье- фирма продает со своей электростанции ( они ее построили для этого предприятия) электроэнергию местному населению по цене от 50 коп. до 1 руб. Естественно бизнесмен не альтруист и эти условия ему были выдвинуты властями, которые в первую очередь думают о населении. Но бизнесмен свою прибыль, пусть поменьше , но получит.
У нас же это выглядело бы так. Рудник за большой откат был бы продан и на этом об нем бы и забыли..