Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Челябинцам не разрешили оставить балкон, незаконно сделанный 18 лет назад

30 окт 2013 в 20:13

Мне всегда было интересно, а люди сами вообще не боятся лепить балкон на шлакоблочную стену, которая сама по себе со временем рассыпается. Они не думают, что однажды выйдут на балкон, а он рухнет вместе с частью несущей стены, а за ним и полдома обвалится.

Гость
31 окт 2013 в 10:46

Я все жду, когда кто-нибудь такой балкон сделает: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/4/1684494.jpg

Гость
30 окт 2013 в 18:59

А почему именно их балкон помещал???? Балконов много... практически в каждом доме.

Гость
30 окт 2013 в 20:33

Давно пора взяться за такие балконы. Понастроили скворечников, а на первых этажах целые бункеры встречаются 6х3 метра. Как будто в деревне живем а не в городе. Кто во что горазд.

Гость
30 окт 2013 в 18:33

Дурдом.

30 окт 2013 в 19:12

мнда ...уровень интелекта прямо пропорционален количеству самостройных балконов...
чот тока непонятно...чойта послужило причиной искового ...в регистрационной апьйать стали спрашивать паспорт?????и повесилил год...это ..что чем раньше тем МОЖНЕЕ ЧТОЛЬ????...смех...
а вапще...по большому секретууу..процедура согласования балконов досихпор существуетт!!! вчира сагласовал большому дядьке... тока никому не говори...

30 окт 2013 в 22:24

Давно пора властям за незаконные балконы взяться! Одобряю.

Гость
30 окт 2013 в 19:23

какой вид портит?!вы дома то видели?облезлые,обшарпвные.деньги берут за содержание,а толку нет.так люди своими силами улучшают,кому балкон помешал,тому кто хотел денег поиметь?

30 окт 2013 в 20:46

Лучше незаконные парковки бы ликвидировали, что- то такие дела до суда не доходят...

Гость
30 окт 2013 в 19:01

с таким же успехом можно придраться к разномастно застекленным балконам, вот уж уродуют дома

30 окт 2013 в 19:02

РОССИЯ !!!!!!!!!

31 окт 2013 в 00:37

Бедные люди! Сочувствую. Наверное, сами обратились в суд, пытались узаконить перепланировку.

Олег
31 окт 2013 в 08:42

Попробовали бы в цивилизованной стране построить что-нить самовольно....
Для наших граждан слово "закон" - понятие абстрактное, их не касающееся. Как и для нашей власти.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
31 окт 2013 в 09:02

сНОСИТЬ ,ВСЕ СНОСИТЬ,В КАЖДОМ ДОМЕ ОСОБЕННО НА СЕВ ЗАПАДЕ, ЭТИХ БАЛКОНОВ НА 1 ЭТАЖАХ,В КАЖДОМ ДОМЕ,СОБСТВЕННИКУ ПРЕДПИСАНИЕ В СРОК СНЕСТИ БАЛКОН,ОТКАЖЕТСЯ СНОС ЗА ЕГО СЧЕТ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ,ЗАБЫЛИ КАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО СТЕКЛИТЬ БАЛКОНЫ,РАЗБИВАЛИ РАМЫ НА АВТОВЫШКЕ.

31 окт 2013 в 09:21

10 лет назад поставил балкон на 2-ом этаже. Получил разрешения в архитектуре, СЭС, администрации, КТОСе, согласовал с соседями. Сделал проект. Согласовал его со всеми. Подписал акт ввода в эксплуатацию. Но не поставил на учет в БТИ. Сказали, что не обязательно. Мол когда буду продавать, тогда и узаконю. И что теперь, сносить?

31 окт 2013 в 09:42

Прежде чем сделать себе балкон нужно учесть несколько факторов:
1. Конструкция дома, если у дома крепкие, надежные стены можно делать. А если это ветхая халупа с полугнилыми шлакоблочными стенками то не стоит.
2. Архитектура, если дом находится в том месте где есть хоть какая то архитектура, то ваш балкон действительно может попортить внешний вид. Представьте себе например старые, красивые сталинские дома, штукатуреные фасады, художественное обрамление оконных проемов, лепнина и вдруг появляется вырвиглазное убожество из профнастила и уголка)))) А если это спальные серые трущобы, да еще и многие из соседей уже понаделали всяких балконов и выносов, то ваш балкон уже ничего не испортит)))
3. Законы. Что бы вы не затеяли, все должно делаться по закону.
4. Проект. Доверяйте только специалистам а не полупьяным шабашникам. Не то улетите вместе с вашим балконом, и упадете прямо на голову случайно проходившему мимо зануде и нытику, комментаторы новостей на 74ру )))))))

31 окт 2013 в 10:00

интересно, кто узаканивал, во что все это вылилось, и проект и разрешения в деньгах ??????

Гость
31 окт 2013 в 10:21

Полностью согласна: злоба и зависть душит соседей, поэтому пишут, клевещут и самое главное, администрация города соглашается с этим. Бедные люди, балкон служил 18 лет. Он абсолютно никому не мешал, а вы не думаете, что может случиться с людьми после сноса? Это прежде всего здоровье людей - нервы, что влечет за собой инфаркты, инсульты. Нужно разбираться, пусть будет штраф, заставить все узаконить, какой-то налог или еще что-то. Все ведь можно сделать. Даже в бюджет будут какие-то деньги идти. Он же был 18 ЛЕТ!!! Никому не мешал, а тут у кого-то "закипело" и сноси. Но нельзя же так, ГОСПОДА ВЫШЕСТОЯЩИЕ.

Гость
30 окт 2013 в 22:27

Они могут только для магазинов входные группа встраивать разрешать.Как будто там дверь не в стене монтируется.

Гость
30 окт 2013 в 22:35

интересно, у нас в доме, в продуктовом магазине, хозяева снесли несущие стены для расширения торгового зала. Уже трещина в доме появилась, куда только не жаловались, они везде умудрились отмазаться. А тут балкон помешал..... удивительно!!!!!!!

31 окт 2013 в 00:16

как ларек марек, от которых помоями несет, так никто не вякает. а тут выродились, балкончик им не нравится...

Сашка
31 окт 2013 в 08:27

Все дело в том что 1995 году это делать было можно но при этом нужно офицально оформить перепланировку, этого не сделали, а лет 6 назад решили что это делать категорически нельзя и разрешения при согласовании не дают и уже построенные не узакнивают, а вообще это проблема на пример при купли продаже квартиры в настоящее время с такими балконами, кстати перепланировка в квартире типа "студия" когда объединяют зал с кухней снося стену тоже не законна и разрешения на это процедуру также недают.

гость
31 окт 2013 в 08:38

доброжилатели наверно постарались в суд подать людская зависть

Немного в курсе
31 окт 2013 в 08:43

Люди строят самострои эти в виде балконов и никто ничего не скажет и не пойдет в суд, обычно собственники сами обращаются в администрацию района для оформления перепланировки (а новый балкон - это перепланировка) при продаже своей квартиры, т.к. БТИ в техпаспорте ставит штамп о самовольной перепланировке. Есть 2 пути узаканивания - через администрация района или через суд. Через администрацию района можно получить разрешение на перепланировку при условии, что балкон НЕ ОПИРАЕТСЯ на землю, т.е. навесной. Если же новый балкон опирается на землю, то разрешения не дадут! и суд не узаконит самовольное строение! т.к. земельный участок это совместное имущество всех собсвенников многоквартирного дома, либо собственность муниципалитета и надо оформлять аренду земельного участка, а это нереально! Так что навесные балконы можно сооружать) но опять же чтобы они имели конструктив как и все балконы в доме, если это панельный дом, то передняя панель должна быть такая же как и на других балконах и по размерам чтоб не превышал.

Гость
31 окт 2013 в 09:16

У меня есть разрешение архитектуры, так что я спокоен. Сначало проект и разрешение, потом строительство балкона. Очень много людей не обращаются за разрешением, строят а потом и надобность типа отпадает, балкон же у же есть.

Гость
31 окт 2013 в 09:30

18 лет жильцы пользвались балконом и никому это не мешало, а теперь вдруг приспичило сносить.....заняться больше нечем...

Гость
31 окт 2013 в 09:33

А кондиционер и спутниковую тарелку надо согласовывать с соседями или администрацией?

Гость
31 окт 2013 в 09:40

Построили бы вы незаконный балкон в вашей любимой германии..

Гость
31 окт 2013 в 10:10

Бабушка 20 лет назад поменяла квартиру, все было нормально. В этом году давай эту квартиру продавать - выяснилось, что еще до обмена предыдущие жильцы не узаконили перепланировку. Заставили восстанавливать. За свой счет. Классно.

Гость
31 окт 2013 в 13:14

Лучше бы не раздавали разрешения на застройку центра города, а то все впихивают и впихивают новые дома, уже дышать нечем!!!

31 окт 2013 в 16:43

Все правильно сделали!