Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Копейске построили многоквартирный дом для сирот
В Копейске построили многоквартирный дом для сирот

Гость
31 окт 2013 в 02:31

дело не в том , что не люди. сами понимаете , что с ними делают в интернатах, знаю от самой девушки -сироты. судьбы им ломают, психику. такая установочка на жизнь. а для того, чтобы успешно интегрироваться в современное общество, в нормальный быт - не нужно их заселять в одно место , создавая гетто. неужели нельзя распределить жилье по всему городу. рассредоточить молодежь? по крайней мере у детдомовцев перед глазами будет пример другой жизни, к чему, возможно, по отдельности они будут стремиться.. толпа она всегда толпа, подбивают друг друга..а так стремно одному по балконам шастать..это я о своей кв- там детки из детдома уж 2 раза побывали.

Гость
30 окт 2013 в 21:04

Каслинская 17а- такой же дом. Просто караул. нельзя сирот заселять в один дом.

Гость
30 окт 2013 в 22:29

Каслинская 17......Это сейчас тихо стало, а когда их только заселили что творилось! то кого-то зарежут, то с балкона выкинут и постоянно пьянки , матюки на всю улицу.....мамашки малолетние пьяные с маленькими детьми .........

один2213-гостю
30 окт 2013 в 23:48

во-во ! именно по д\д ! пластмассовый таз на газовую горелку !!!
былаб моя воля я б по двадцать тысяч платил в приёмные семьи - тока что б таких меньше было б ...

Гость
30 окт 2013 в 17:56

Бегите люди, бегите.. Там же рядом пролететь на самолет страшно будет, не то что жить...

30 окт 2013 в 19:51

В Чурилкино в одном доме есть такие пассажиры, но не в таком количестве. Это копец скажу я вам

кость в горле
30 окт 2013 в 20:19

не повезло соседним домам...сейчас начнутся пьянки, дебоши,воровство.за квартиру они как правило не платят. нельзя их заселять в 1 дом.

30 окт 2013 в 20:37

"Посодействовать в благоустройстве" там можно только обнеся строение забором, а на проходной построить помещение для местных участковых или квартиры им дать там (у них на Горняке плоховатые условия, кстати). Пусть контролируют гостей, да и вообще - баланс сдержек и противовесов.

Гость
30 окт 2013 в 20:51

спасибо, теперь я узнала, что мне пить для похудения и как это купить))

Гость
30 окт 2013 в 22:14

Это что то... Бедные соседи. Искренние сочуствия.

Гость
30 окт 2013 в 23:07

А что сироты не люди. Они такой участи себе не хотели и не виноваты, что им с родителями не повезло. И не все они неблагополучные и употребляющие спиртные напитки,...... А попробуйте выйти в люди в мегаполисе из ниоткуда и без жилья, и без поддержки, не каждый сможет это сделать и не сломаться от безысходности... Так что дом для сирот это очень благое дело, только вот выглядит он (судя по фото) больше как сарай, хотя и новый, с дизайном явные проблемы ну......., ну так ведь для сирот (эх Россия матушка). Хотя дареному коню в зубы как говориться не смотрят.....

Ольга
31 окт 2013 в 09:41

Ага, запретите еще аборты

копейчанин
31 окт 2013 в 09:49

поселок Горняк это что то. Стадион )))) Больница и школа))) плакал от смеха состояние этих объектов аховое!!! На строительство было потрачено 18мил заехало 54 семьи 333000 рублей квартира Нормально так !!!

31 окт 2013 в 09:54

Сироты тоже люди, их нужно интегрировать в общество. Расселять равномерно, не менее одного на подъезд.
Так, живя среди обычных людей у них начнут появляться новые друзья и знакомые из "обычных", они будут видеть как живут нормальные люди, брать с них пример.
Заселив же их в отдельный дом, боюсь они просто будут "вариться в собственном соку", а само место станет "черной точкой" на карте города(((

ЗЫ: Помню какие то "умники" чуть ли не города для сирот собирались строить, делать из них порядочных граждан с помощью высококлассных психологов ))))) Тпа поговорил по душам минут 15, и парень сразу стал другим)))) Я тогда высмеял эту идею, а меня "закидали помидорами" ))))

Соседка
31 окт 2013 в 09:58

Мы купили хрущевку, и от нас скрыли бывшие хозяева, что наш сосед детдомовец и сидит в тюрьме за кражу. Когда он вышел из тюрьмы и вернулся в квартиру, то мы с ним познакомились и я ему пыталась помогать. Давала деньги, продукты, хотели на работу устроить. Он сказал, что работать он не собирается, за квартиру не платил, с дружками постоянно пьянки.Начала замечать, что по ночам где-то кражи осуществляет, музыка орала сутками напролет. Воевала с ним год, думала на путь истинный встанет.Нервы конечно помотал,я с детьми из дет дома не разу не общалась!Прошел год-он сейчас опять в тюрьме... Зато теперь тишина и покой...

ляля
31 окт 2013 в 10:09

Дело конечно хорошее что дом построили, но...все знают что выпускников детских домов нельзя заселять кучкой, они так и будут продолжать жить в своем мире и им сложнее будет адаптироваться. но лучше кучкой, чем совсем никак.

Гость
31 окт 2013 в 12:05

И заселять их нужно в этот дом только с условием, что они пойдут на работу, будут платить за квартиру, как все, и что будут вести достойный образ жизни! Иначе город взвоет....