Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В ожидании снега: дорог много, рук мало
В ожидании снега: дорог много, рук мало

Гость
31 окт 2013 в 10:17

Нужно помочь этой конторке хоть одной серьезной комплексной проверочкой!

Саша
30 окт 2013 в 19:34

Что самое смешное, я искал в интернете вакансии в этой организации но так и не нашел (((((((((((((((( Кто к ним требуется и какие зарплаты???

Гость
31 окт 2013 в 09:50

Работают дорожники как раз таки в три смены. Просто основная уборка снега осуществляется в ночное время. Днем уборка не так заметна, теряясь в потоке машин. Вы спросите, а почему не успевают убирать? Потому как не возможно убрать весь город всего лишь какими то 200 ед. техники. Это ничтожно малое количество для нашего города.

Но к рабочим претензии имеются. С советских времен у нас на крупных предприятиях не любят "перетруждаться"
Могу заверить там трудятся люди патриоты своего дела. Которые ТРУДЯТСЯ на работе по 290 часов в месяце.

Гость
30 окт 2013 в 20:40

В этом сезоне челябинские дорожники отказались от использования нашумевшей противогололедной смеси «Геодор» и решили обойтись традиционной песко-соляной. «''Геодор'' не оправдал надежд, – признается Владимир Гришаков. – Я не считаю, что мы действуем по старинке. Сегодня ученые не придумали ничего лучше соли. И на этот сезон закуплено порядка 55 тысяч тонн песко-соляной смеси».

Славатебегоспаде!!!

Гость
30 окт 2013 в 21:24

все хаят дорожников, а я остался доволен ими в прошлом году. Днем их не особо видно, т.к. нереально с таким потоком машин и таким кол-вом припаркованых машин эффективно убирать снег. Но Ночью видел их работу. Молодцы.
По моему мнению руководство принимает необходимые меры в снегопад, неужто думаете как снег выпадет они не пускают технику убирать?
Но к рабочим претензии имеются. С советских времен у нас на крупных предприятиях не любят "перетруждаться" народ. Не раз видел как простаивают самосвалы на снеговых свалках. Время идет, часы тикают. Работа не сдельная, торопиться за "их" зарплату не хотят.
Но все равно все, и руководство и работяги работу делают. Прошлая зима была довольно снежная и город не стоял.

30 окт 2013 в 23:44

ЛОЖЬ! НЕ РАБОТАЕТЕ ВЫ В 3 СМЕНЫ! И ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ НАДО НОРМАЛЬНО, ТОГДА И ПРОБЛЕМ С ПЕРСОНАЛОМ НЕ БУДЕТ...

Гость
31 окт 2013 в 14:47

Что же вы все такие злые? Хоть кто нибудь застрял в городе зимой? Поездите по другим городам и узнаете. Хотя бы в Ёбург. А то что гололед, так это зима, его не как не уберешь только колесами надо разбивать. А то что люди по ночам работают не кого не волнует. Хоть бы спасибо людям-рабочим сказали.

Гость
31 окт 2013 в 15:30

мне интересно кто бы согласился там работать в этой организации из тех кто негативные комментарии оставлял дадут тебе 10-15 литров заправки и маршрут на сотню две километров потом еще после смены тебя "натянут " за плохо сделанную работу и за все это ты еще получишь 15-18т.р Техника там вообще в буквальном смысле с прошлого века рабочее оборудование на нем тысячу раз перелатанная за поломку которой тебя же опять будут после смены иметь будут ))

Альгида Еремова
31 окт 2013 в 16:57

А мы, простые челябинцы, очень довольны как нам чистят снег! Выглянешь бывало в окошечко, а мощные механизмы уже вовсю убирают последствия вьюг, работают погрузчики, молодцевато сгребают снеговые кочки крепкие хлопцы с бородами в желтых жилетах, снуют туда сюда самосвалы от КБСа до озера. И нам радостно и троллейбусу есть где проехать!

Гость
30 окт 2013 в 18:45

НУ вот опять!
Техники много, все готовы-отчитались, а как снег выпадет так сразу - ЧП, не справились. Так и будет не убранный снег лежать до весны.

30 окт 2013 в 19:35

И ведь опять снегопад случится неожиданно?

Гость
30 окт 2013 в 20:13

Условия работы не из приятных на улице, и в любую погоду, и с лопатой.Какая зарплата???

Гость
30 окт 2013 в 20:35

7 ноября 2011г.
Как отчитался на аппаратном совещании 7 ноября заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, на проезжую часть высыпали 3 тысячи тонн песко-соляной смеси. Хорошо показал себя новый для Челябинска реагент «Геодор», который дорожники опробовали на центральных улицах - проспекте Ленина, Лесопарковой, Сони Кривой.

«Прекрасно работает при низких температурах: справился при минус 16 градусах. Снег и лед полностью растворяются, на дороге ничего не остается, а песок было бы видно», - отметил Владимир Алейников.
13 февраля 2012 г
Как отчитался заместитель главы администрации города по вопросам дорожного хозяйства Владимир Алейников, плюсов у «Геодора» оказалось больше, в сравнении с традиционной пескосоляной смесью.
17 сентября 2012 г.
«В рамках подготовки к зиме было проведено рабочее совещание с привлечением ученых, производителей и дорожников. Был сделан вывод, что «Геодор» будем использовать и в дальнейшем. Единственное, чтобы технологически все было правильно», — сообщил В. Алейников.
30 октября 2013 г.
В этом сезоне челябинские дорожники отказались от использования нашумевшей противогололедной смеси «Геодор» и решили обойтись традиционной песко-соляной. «''Геодор'' не оправдал надежд, – признается Владимир Гришаков. – Я не считаю, что мы действуем по старинке.

Гость
30 окт 2013 в 20:39

Поработал в аналогичном ведомстве свалил обратно на старую работу к частнику.Кто знает что такое ездить на машине с тучей сменщиков туда уже не пойдут!

Вадим
30 окт 2013 в 20:50

ага все будет=)))) урра! может вместо зимних шин-будем на снегоходах ездить=(

Гость
30 окт 2013 в 22:42

Когда у "властей" цифры сойдутся?
Здесь (в статье): "подготовлено 190 единиц техники".
В предыдущей статье (http://chelyabinsk.ru/text/newsline/718840.html), - более 200 единиц специальной техники.
"Тут делим, множим, - два на ум пошло..." - зима покажет "шоколадное оснащение"!

Хук
31 окт 2013 в 08:32

Ладно хоть машины ДРСУ отечественные, ни как как на дальнем востоке, Это радует.А от Геодора зря отказались - да бывает что каша на дороге-но зато гололеда нет.

Гость
31 окт 2013 в 08:58

Мозгов то нет, а весной талой воде куда деваться, если ливневки будут забиты песком? А дороги в частном секторе вообще не чистят. В Ленинском районе на Сельмаше ни разу за всю зиму не чистили, скорые проехать не могут. А дорожный налог жители платят на ровне со всеми.

Гость
31 окт 2013 в 09:00

Дорого много, мозгов мало.

Гость
31 окт 2013 в 10:59

Смеси типа"Геодор" хороши при условии что дороги , прилегающие газоны (где они еще остались) и система ливневки проложены ПРАВИЛЬНО, а не как у нас, чтобы все, что тает-уходило в систему очистки. У нас же все оседает на газоны, весной высыхает, раздувается и люди всей этой дрянью дышат. Кто еще это не понял-пусть поинтересуются-как народ от аллергий страдает по весне. ДОроги надо просто основательно и своевременно чистить и присыпать просто песком-его проще смести потом, если что.Как то ведь ездили в 70-80 годы? Или тогда снег был другой?

Гость
1 нояб 2013 в 12:47

Сколько можно одно и тоже каждый год винить дорожников в их не компетентности. Вы уважаемые скептики в других областях нашей страны вообще бывали??? Посмотрите, что там творится по сравнению с Челябинском. Худо ли бедно ли, но снег убирается (вывозится) пусть не так быстро как хочется нам с вами, но работа ведется.
Единственное необходимо побольше контроля со стороны органов за такими потоками денег, и за директорами эннного предприятия!

Гость
30 окт 2013 в 21:31

А сдругой стороны не хватка кадров не так уж и плохо всегда есть свободная машина твоя сломалась сел и поехал в выходные можно подработать ...... глядишь и уже больше чем средняя по региону, на здоровье правда сказывается но это уже ......

Гость
30 окт 2013 в 22:50

Когда уже перестанут высыпать всю эту гадость на дороги? Грязь невозможная. Лучше по снегу ездить, чем по грязи, да и безопаснее намного

Житель
31 окт 2013 в 00:42

Поддерживаю дорожников. Снег убирают сейчас оперативно, достаточно посмотреть в екб, где город просто стоял в том году...

Гость
31 окт 2013 в 02:03

Здорово придумали,ливневки и так стоят забитые,а вы ещё песочка туда,молодцы!!!

Гость
31 окт 2013 в 08:27

Если не убирать, то крику будет больше. Не реально снег убирать в рабочее время на центральных улицах. Город просто встанет с утра до вечера. Одна авария чего стоит в такое время.

Гость
31 окт 2013 в 08:26

А я молюсь за снег с 1 января, ибо контракт до нового года!

ооо
31 окт 2013 в 09:39

каждый год одно и тоже-зымы которых не было сто лет,то 200 процентные осадки.Такое ощущение складывается,что раньше снега и морозов на Урале никогда не было.А про готовность к зиме рассказывают каждый год красиво,да только плохому танцору всё время что то мешает))))

Порш Кайен
31 окт 2013 в 11:36

Может быть проспект Ленина и убирался в прошлом году но на Северо-Западе как то совсем плохо-снег падал всю ночь,утром все по сугробам уехали на работу,а после обеда одинокий трактор почистит Комсомольский-Бейвеля.А остальные дороги-Молдавская-Захаренко-Солнечная-Красного Урала-Краснознамённая-Косарева-всю зиму не чищены!!

Уборщик
31 окт 2013 в 12:53

Кроме дрсу улицы убирают и другие организации, вот участки этих организаций и стоят под снегом. Уборочная техника на снежные свалки даже не заезжает. А вы ворчуны даже свои машины не обметаете, едите как сугробы, некогда. И с улиц снег смести элементарно надо время.

Гость
31 окт 2013 в 12:53

Капец, дорог много, техники мало..... Так что же вы их строить продолжаете?

Ольга
31 окт 2013 в 13:03

в декабре 2012 года мой автомобиль попал в ДТП по причине неубранного гололеда, в журнале ГИБДД зафиксировано наличие наледи за 5 дней до ДТП!!!
в настоящее время экспертами признана полна гибель транспортного средства, идут судебные заседания, дорожники ПОЛНОСТЬЮ отрицают свою вину.
в действиях водителя состава правонарушения не усмотрено.

очень мило читать такие радужные статьи.

Гость
31 окт 2013 в 14:28

еще гоголь писал о мертвых душах. все это называется потемкинские деревни. 200 единиц теъхники. а заплатили мы налогов как 800 единиц. вы понимаете где и у кого осела разница?

ПОЛНОСТЬЮ
31 окт 2013 в 14:27

в декабре 2012 года на мой автомобиль, ГИБДД установила пятое колесо 5 - очень мила

ПОЛНОСТЬЮ
31 окт 2013 в 14:29

в действиях водителя состав правонарушения предусмотрен. идут судебные заседания.
троль коментируй правильна

Все будет ХОРОШО
31 окт 2013 в 16:23

Нас всех готовят к тому, что через пару недель руководство области гордо отчитается о покупке новой техники! Потом окажеться что "по ошибке" не увидили ,что цены были в трое завышены,да и ненадо было столько нам,и превезли не ту и не всю! А снег ,он весной растает:))

Гость
31 окт 2013 в 18:28

Мудрая администрация, как ей тяжко работать. А если снега не будет, и денег некуда девать, это будет заслуга администрации ? или м.б. начнется уменьшение фонда зарплаты администрации ? А то работать тяжело - зарплату надо всем поднимать ...

Гость
2 нояб 2013 в 00:23

О какой Швеции вы говорите уважаемый??!!! Там климатические условия совсем другие. Сравнил бы еще с Сахарой!))))