Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Инвалид, оставшийся без путевки в санаторий, добился ее через суд

Гость
18 окт 2013 в 18:13

Плохой человек, и энергетика у него плохая, сразу понятно. И никакие санатории его не оздоровят. Такие только всем нервы мотают в поликлиниках, питаясь кровью...

Людмила
18 окт 2013 в 21:11

В соцзащите неразбериха. Кто-то ежегодно отдыхает, а кто-то годами обивает пороги "Импульса". За последние 3 года четвертый министр и шестой директор "Импульса". Текучесть кадров - 99%. В ситуацию с льготами инвалидам должна вмешиваться прокуратура, потому, что речь идет не об одном инвалиде, а о нескольких тысячах. Закон есть закон.

юрий
18 окт 2013 в 18:54

Ну ,ты гость тупорылый .наверно в в обкоме всю жизнь сидел.инвалиды так во всём ограничены.не дай бог, тебе таким стать.

Надежда
18 окт 2013 в 17:28

Молодец! И все рекомендую так поступать.

18 окт 2013 в 17:28

Видно много энергии у этого инвалида.

Гость
18 окт 2013 в 19:53

Вполне цивилизованно добиваться своих прав через суд! Молодец! И вы так делайте! Инвалидность просто так никто вам не даст, и если есть такое право, как бесплатные лекарства и бесплатная путёвка, то надо обязательно им воспользоваться! Знаю, как мой муж инвалид 3 группы обивает пороги поликлиники и аптек, чтобы получить бесплатные лекарства, которые ему астматику жизненно необходимы! Но это постоянная трата нервных клеток, лекарств нужных нет и мы вынуждены были отказаться от этой льготы! То же самое и с путёвками по два- три года их не дают и нада выпрашиватьи вымаливать то, что положено!Инвалиды, успехов вам в достижении своих целей и прав!

Гость
18 окт 2013 в 20:51

Молодец мы тоже по его стопам пойдем третий год ждем путевку! Аргаяшский район!

19 окт 2013 в 10:35

да такого в природе вообще не должно быть.инвалиды не должы отстаивать свои права в суде. их права должно защищать само государство и вести соответственный контроль. как всё это надоело кто бы только знал. у нас в семье ребёнок инвалид и тоже 2 года не дают путёвку на санаторно курортное лечение. как и не давали в своё время бесплатных лекарств положенных по Федеральному закону а в уйской прокуратуре ссылались на областные законы видимо не зная что областные и местные законы и нормативные акты не должны идти вразрез с федеральными-вопрос зачем неучей держат на госслужбе.а с министерства социальных отношений нам пришло бессовестное письмо в котором говорилось что для получения путёвки в 2013 необходимо было подать заявление в 2012-бред.и попытались откупиться от назойливых нас 6000 рублями-естественно мы их не приняли-путёвка на 2 человек столько не стоит и нашу проблему эти гроши не решат.а в местной соцзащите пытались впарить путёвку в санаторий с частичной нашей доплатой хотя у нас льгота на лекарства не монетизирована и мы имеем право на бесплатную путёвку и для ребёнка и для сопровождаещего-невольно начинаешь ненавидеть и полностью недоверять нынешней власти. Вот как то так!

Наталья.
19 окт 2013 в 10:57

Тоже не каждый год получаем путёвку на ребёнка инвалида. Но когда приезжаешь в санаторий то видишь сколько детей, совершенно здоровых отдыхают по бесплатным путёвкам, я не против , а даже за то чтобы здоровые дети отдыхали, но не за счёт мест бесплатных, они просто отнимают эти места у больных детей.

Зайка
20 окт 2013 в 10:49

По закону санаторно-курортное лечение предоставляется 1 раз в три года в порядке очереди. Выбил через суд - молодец, что сказать. Читайте законы, люди. Это не работники соц учреждений их придумали...они простые исполнители.

алла
22 дек 2013 в 09:39

Санаторно-курортное лечение предоставляется -ЕЖЕГОДНО ПО ЗАКОНУ!