Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Алейников объяснил, почему столбики на Доватора установили неправильно
Алейников объяснил, почему столбики на Доватора установили неправильно

Гость
7 окт 2013 в 14:24

около 400 тысяч рублей за столбики??? они что из платины сделаны??? господа, я бы на вашем месте умолчал бы стоимость не раскрывая карт кто сколько получил в карман!

123
7 окт 2013 в 14:29

Интересно. Наши руководители опять показали свою несотоятельность в вопросе безопасности горожан. Много раз был в различных европейских странах, но НИКОГДА не видел ничего подобного. Да там есть столбики, но они сделаны не от летающих лихачей на авто, а для защиты тротуаров от автомобилей и парковок в неположенном месте. С летающими авто там борятся другими проверенными десятками лет методами,: 100% наказанием нарушителя и геометрией улицы не позволяющей разогнаться (лежачие полицейские, островки безопасности, и даже сужение дороги в наиболее опасных местах)
За такое решение, как полосатые столбы-по-челябински на остановках, у тамошних руководства, гаишников, дорожников давно бы полетели головы. У нас же опять отмывка бабла, но не борьба с причиной серьезных аварий - повальным нарушением ПДД.

7 окт 2013 в 15:02

Надо было тендер устраивать. Я бы за 300 т.р. закопал ржавые трубы и покрасил их. А если бы сказали что можно и не по проекту делать, то за 150)

Гость
7 окт 2013 в 15:13

Не зря Путин говорит " Вы работать будете вобще???"
В Путина я верю, в остальной сброд у власти- нет.

Гость
7 окт 2013 в 15:30

А эти столбики выдержат удар внедорожнека весом 1,2-1,5тонны на скоросте 120-150км/ч?

Федор Сергеевич Борисов
7 окт 2013 в 17:55

Вот вы все такие умные, куда деваться. Единицы пишут под каким либо именем, остальные гость, гость, гость.... Думаете это что-то изменит? Если кто - то сделал за 10тр, молодец, кто-то подряжается - молодец. Вы все такие специалисты чтоль? Давайте власть делать вообще ничего не будет? Так и будете мычать, что ничего не делают, а как сделают - сразу деньги отмыли, б\у, закопали не так... Вы такие все налогоплательщики рьяные, заплатили 500 рублей в год и ждете благ на 500 тысяч. 90 % из вас вообще их не платит, как и штрафы. Только бы поговорить, оскорбить, унизить власть. Чего все такие злые? У вас плохо все чтоль? Туарег заправлять нечем? Или 200 - сотый? Лишь бы только написать, нагадить, унизить. Это у вас комплексы такие? Или забавно. Земля то круглая, помните это, вам всем воздастся. А я больше никогда на эту ветку не загляну. Я высказал свою точку зрения. И мне ваша не интересна. Можете и дальше самоудовлетворяться за счет интернета. Обидно, что рядом с такими людьми живу

Гость
7 окт 2013 в 14:36

а были ли электронные торги на данный заказ?

Шоке
7 окт 2013 в 14:44

"конструкций из бетона. Стоимость их установки достигает миллиона рублей для одной остановки"
Они что Золотом покрыты?!Кусок бетона!
Железные 400 тыщ. Бетонные 1 млн. Давайте из картона за 5 лямов, не стесняясь.

Гость
7 окт 2013 в 14:58

Никаких столбов затрудняющих посадку и высадку пассажиров на остановке быть не должно, это вам скажет любой специалист.
Если делать столбы ближе к дороге, то тогда подскользнувшеся бабуля выходящая из автобуса просто разобьет об него голову.
Для чего этот зоопарк с цветными столбами не украшающих город, через которые всё равно перелит любой авто и убъёт пешеходов, даже за ними.

Гость
7 окт 2013 в 15:48

Вот же (дальше очень нецензурно)!!!! Столбиков нет - плохо. Есть - тоже плохо. Вы че, челябинцы такие капризные-то??

какова надежность конструкции по проекту
7 окт 2013 в 15:52

предлагаю поставить Алейникова на остановку доватора, разогнать грузовик и проверить безопасность.

Георгич
7 окт 2013 в 15:53

Вот это безопасность: теперь при любом выбросе за бордюр машина с пассажирами - в хлам, а пешеходы перед столбами - фарш! Жаль тех, кто своими жизнями заплатит за то, что бы это безумие потом убрали (за наши же денежки)...

7 окт 2013 в 16:14

А есть ли газопровод?

Рыба гниет с головы...
7 окт 2013 в 14:41

Скромненько и со вкусом... Вопорос: Из чего они??? Или их просто Алейников сам лично устанавливал?

Гость
7 окт 2013 в 15:16

оказывается там на остановке теперь не покуришь,газопровод Уренгой Помары Ужгород проходит

Евгений
7 окт 2013 в 15:30

Уже бы кто-нибудь показал г-ну Алейникову КАК ставят защитные столбики нормальные власти в других городах. В Москве, в Екатеринбурге например. Он что несет то вообще? От безнаказанности помутнение рассудка случилось??? Позорище бесполезное соорудили да еще и на наши деньги. И чем позорнее и бесполезнее, тем дороже.
Люди, приходите на выборы местные! Ройзмана у нас нет, но хоть этих надо менять почаще, чтобы одурения от безнаказанности не наступало и иногда о людях вспоминали не в качестве пиара.

гость
7 окт 2013 в 15:34

а мне интересно наши возмущения по поводу цены этих столбиков господа из администрации читают? может эффективнее на сайт губернатора писать,а то скоро весь город украсят этими безобразными и ужасно дорогими столбиками,такая кормушка кому то открывается!

Гость
7 окт 2013 в 15:45

неужели еще кто то верит, то в нашей стране может быть подругому?!дурдом!!!! страшно только, что наши дети будут здесь жить, если мы их вовремя не вывезем в другие страны....

Гость
7 окт 2013 в 18:06

Сейчас, наверное, подрядчик-исполнитель такой прочитал реально сколько стОят эти столбики и прослезился.....

Оксана
7 окт 2013 в 18:24

В одной стране,не буду уточнять какой,на аттракционе "Америк.горки" что-то сломалось. После починки его(а чинили те,кто производит), директор сел сам и посадил кое-кого из работников и начали проверку аттракциона, тем самым показывая качество произведенных работ. Может прочность конструкций нужно проверить на г-не Алейникове? Думаю ему не будет страшно..тем более за такие деньги.

Гость
7 окт 2013 в 14:23

можно еще во дворах где проезд автотранспорта запрещен ставить там наверное еще дешевле будет "всего лишь" 300 тысяч а то и 285!

Гость
7 окт 2013 в 14:30

400 000 рублей, столбики из кевлара?

чел
7 окт 2013 в 14:32

авторов этого чуда на столб. Это только у нас додумались так бороться с лихачами . "Гонщики! Летайте спокойно 100, 120 и даже 140 км/час по городу! Пешеходов на остановках по бумагам уже спрятали. Только не залетайте на тротуары вдоль улиц, там таких столбов ещё не наставили, а за убитых пешеходов могут и посадить"

Гость
7 окт 2013 в 14:35

около 400 тысяч рублей за столбики???

местный
7 окт 2013 в 14:40

Ураааааа!
Целых 2 остановки сделаны, осталось всего то ещё 2500 остановок украсить яркими столбами, а потом наставить такого чуда вдоль всех тротуаров (теперь ведь они у нас все сделаны прямо у дороги), а это сотни километров, тысячи столбов в десятки миллиардов бюджетных рублей.
Установка камер видеофиксации нарушений которые окупятся за месяц, установка лежачих полицейских, островков безопасности - это всё не наш метод. Столбы поставлены, а там пусть сами пешеходы отвечают за свою безопасность. Кто не спрятался, гибдд не виноваты.

Гость
7 окт 2013 в 14:38

Возникают вопросы. 1.А зачем нужна зона безопасности на газоне? 2.Неужели проэктировщики данного заграждения не знали о газопроводе?
3.Почему так дорого, и кто был подрядчиком?

7 окт 2013 в 14:39

Перестаньте нагло транжирить городские деньги! Вы убежите, а нам здесь жить. И прилагать усилия к вашему возвращению для ответа за все эти дела.

Житель
7 окт 2013 в 14:38

Ну отмазочки даже не детские. Наверное читатели поголовно д...ы.
Если есть газопровод то на нем проектант ничего и не разместит. И если есть проект надо делать по УТВЕРЖДЕННОМУ проекту.
А то получается либо проектировщики виноваты либо рабочие. А денежки 400 тыс тю тю.
И все у него рабочие какието самостоятельные, то володарского расширят за здорово живешь, теперь вот столбики.
А если уж о зоне безопасности, то она уже лет 50 создана - сквер за остановкой, там еще надежнее ожидать транспорт и прятаться от грузовиков которым движение запрещено

-9-
7 окт 2013 в 14:43

Пешеходов может нехило размазать вылетевший драндулет об этот столб. Интересно законна ли установка лишних деталей на остановках мешающих пешеходам, мамам с колясками и инвалидам?

иван
7 окт 2013 в 14:44

Пока стоишь-прячешся за этими столбами, маршрутку можно будет и не дождаться, уедет с другими пассажиррами. Никто за столбами стоять не будет.

геодезист
7 окт 2013 в 14:43

Газопровод там проходит в другом месте и не мешает установки столбов ближе к проезжей части. Подрядчики облажались, а менеджеры не уследили, деньги горожан выкинули в очередной раз.

Гость
7 окт 2013 в 14:48

Смету в студию, плиз! Совсем чувство меры потеряли... Заплати налоги и спи спокойно- их есть кому освоить!

ооо
7 окт 2013 в 14:52

уж лучше прмолчал бы))))

Гело
7 окт 2013 в 14:53

Он понимает что несет?! на метр даже не передвинули а вкопали и сразу подоражало ...

Гость
7 окт 2013 в 14:53

А ОНИ и не ездят там...Подумаешь ---неправильно... Эта дорога---не для них...

Елена
7 окт 2013 в 15:01

Обалдеть!!!... Получается, что один столбик стоит около 20 тысяч рублей?... Не хило! Недавно забор в саду делали (правда, с одной уличной стороны). Обошлось, как один тот столбик... Когда что-то делается не для себя, всегда выходит дороже...

Гость
7 окт 2013 в 14:58

"...за которой челябинцы могут спокойно ожидать транспорт..." А куда прятаться тем, кто стоит у пешеходного перехода?

7 окт 2013 в 14:59

а может и тротуар уберем а то ведь газопровод,и люди за столбики не будут заходить а то на самом деле не тротуар огородили а газон

гость
7 окт 2013 в 15:03

Уже больше не надо никаких столбиков,не смешите народ.На двух остановках сделали и угомонитесь-исполнили свой долг,правда,через *** как всегда

гостий
7 окт 2013 в 15:03

ладно деньги - привыкли уж) мне другой вопрос интересен. Написано, что они выдержать должны даже если в них грузовик въедет.
Из чего они? и откуда уверенность? испытания чтоли кто то проводил!?

Гость
7 окт 2013 в 15:12

Я думаю после таких действий властей, на выборах им не будет поддержки.
Либо опять пыль в глаза пустят перед выборами и результаты нарисуют.
Потому что сейчас, там сидят одни лентяи и транжиры с пустой головой, поназаканчивали поди поварских ПТУ в 90-е.

Гость
7 окт 2013 в 15:10

КОШМАР!!!!!!!!!! 400 тыс!!!! Точно в такой же официальной статье на 74.ru говорилось, что это списанные трубы, и работали 3-4 таджика. Откуда такие суммы, кто такие сметы составляет. Что только при установке обнаружилось что там проходит газопровод? )))))
И ещё умиляет фраза "должны выдержать"...

Гость
7 окт 2013 в 15:14

Что опять за столбики, решили бабала отмыть.
А не проще перенести остановки на 50-100 метров от перекрестков дальше по ходу движения?
И столбиков ни каких не надо и пробок из-за маршруток которые сразу за перекрестком в три рада стоят.
А они столбики блин решили делать. Бред!!!!!

7 окт 2013 в 15:31

Логичное предложение о переносе остановки дальше а то все они почему то рядом с перекрестками,где чаще всего и случаются ЧП.

7 окт 2013 в 15:34

Возникают вопросы. 1.А зачем нужна зона безопасности на газоне? 2.Неужели проэктировщики данного заграждения не знали о газопроводе?
3.Почему так дорого, и кто был подрядчиком?

Гость
7 окт 2013 в 15:34

Перестаньте нагло транжирить городские деньги!

7 окт 2013 в 15:36

Эти отмазки да на сайт правительства и по теле показывать. За цену одного столбика можно участок огородить!!!

Гость
7 окт 2013 в 15:36

Надо было тендер устраивать.

7 окт 2013 в 15:37

Очередная клоунада - мало того, что затраты нереальные и сделано не в соответствии с проектом, так ещё и полностью утрачено функциональное назначение.
Этот беспредел должен получить резонанс не меньший, чем попытка приобрести авто за 13,2 млн. руб.

Гость
7 окт 2013 в 15:41

Т.е. там, где столбики поставлены неправильно (как признала администрация) они почему-то еще и дороже, чем те, которые правильно поставлены?
Я когда-нибудь начну въезжать в новости, которые идут от горадминистрации??