Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Инспекторы ДПС нашли у дороги четырехлетнюю девочку, ушедшую из садика

Гость
26 сент 2013 в 14:32

Воспитатели по поводу исчезновения ребенка ничего не могли пояснить. с
Нормально, чо?! Это ладно сейчас тепло, а если б мороз да снег. Надо привлечь воспитателей к ответственности. У нас садик рядом с оживленной улицей, страшно подумать, что будет, если оттуда ребенок уйдет.

Анна
26 сент 2013 в 15:44

На сегодняшний день - дет.сад - это камера хранения детей, никому наши детки не нужны, воспитатели к ним относятся как к рабочему материалу, покормила, спать уложила, вывела гулять. На улице как жандарм - руки в карманы или болтает с другими воспитателями. У Заведующей один ответ - будьте благодарны этим людям, что они вообще выходят на работу за такую низкую зар.плату вот и весь ответ. г.Челябинск.

Гость
26 сент 2013 в 19:41

По поводу высокого, плотного забора - согласна. выдать родителям входные ключики, такая калитка надежнее, по крайней мере 3-4 летний глупыш не выйдет и "случайный прохожий " не зайдет... А про "пораньше" девушка насмешила...На режимном заводе сказать "чао" начальнику часов в 16, вот он удивится... Была бы возможность, мамы бы водили детей по развивающим кружкам, а не в садики и больше проводили с детьми, но не всем так повезло...

26 сент 2013 в 15:52

Гнать не гнать не нам решать.Пойдите и поработайте за 2 копейки. В садик куда я вожу ребенка нет ни одной няни. ни кто не хочет просто за гроши вкалывать. У нас слава богу таких случаев не было а вот когда я рос так я несколько раз уходил и сестра моя тоже уходила. в 4 года сам до дома 2 км. Сейчас смешно вспоминать,но родителям тоже не смешно было я думаю

Гость
26 сент 2013 в 16:10

Причем тут их з/плата??? Они добровольно заключили трудовой договор, где прописана их обязанность смотреть за детьми. А то, что они не знают где ребенок-это халатность в чистом виде, а если учесть еще, что это деревня а не город-миллионник, где детей то в группе наверное не больше 10-15. Я бы под суд отдал такую воспитательницу

Анна
26 сент 2013 в 17:44

Насколько мне известно - в сельской местности детские сады не перезаполнены, в отличии от города......10-15 (максимум!!!) детишек в группе. Уследить за всеми возможно при желании. вопрос - было ли оно? Слава Богу все обошлось! Думаю, что родители не оставят этот случай без внимания! а про 2 копейки за труд воспитателя не нужно кричать! Все знают, что эта работа низко оплачивается, но никто не заставляет людей устраиваться в дет.сады!!! И если уж устроились, то будьте добры РАБОТАТЬ!!!! Мне жутко от случившегося!

Гость
26 сент 2013 в 19:40

сад номер 2 долгодеревенское. год 2012 лето, 2 ребенка трех лет на прогулке пошли в рядом стоящий магазин. одна из мамочек знакомая шла на обед и увидела , детей вернули в группу и все замяли.2012 зима, мой сын перед обедом на прогулке упал и сломал ключицу, мне позвонили в 15-30 после сна, несмотря на то , что он все это время стонал и не спал.и сказали забирайте и обратитесь в скорую! результат:по моему заявлению в прокуратуру и РайОНО, воспитатель с образованием учителя пения отстранен и в дальнейшем уволен по собственному желанию, медику выговор. За своих малышей горло перегрызу.извините если грубо.

Гость
26 сент 2013 в 14:50

Ужас!!! Уже который случай ухода из детсадов. Таких воспитателей надо увольнять!!! Хорошо, что инспекторы нашли, а не какие-нибудь отморозки. И вообще, когда уже обяжут ВСЕ детсады оснастить нормальным забором и калиткой с замком??? Каждый второй сад с вечно открытой калиткой. При этом дети бегают на площадке, а воспитатели трындычат друг с другом.

Гость
26 сент 2013 в 15:39

Да в этих садиках только баки стригут! На детей им наплевать!

Павел
26 сент 2013 в 17:27

Девочка сама наверное очень испугалась! Хорошо, что с ней ничего не случилось. Полицейским благодарность и почет, а воспитателям – выговор, чтобы лучше смотрели за детками, их в садике тем более не так уж и много

старый
27 сент 2013 в 09:05

если не знаете - не пишите всякий бред, сейчас этим "воспитателям" добавили зп прилично + работают они всего лишь ПОЛОВИНУ дня, вдумайтесь.
люди - думай - думайте сначала, потом говорите/пишите

посмотрите кто работает, молодые кукушки, без педагогического образования и даже без опыта и старые-престарые воспитатели, за многими из которых и так нужен присмотр.

Гость
26 сент 2013 в 14:48

Воспиталки как обычно не смотрят за детьми, только трепаться и знают... как не придешь за дитем в садик, постоянно воспитатель занят всем, только не детьми....

26 сент 2013 в 14:51

Что это за воспитатели такие, которые за детьми не смотрят?

26 сент 2013 в 14:51

Хорошо, что ребёнок нашёлся. Ужас какой - ушла из садика. Куда воспитатели смотрели?

Вова
26 сент 2013 в 15:11

А инспекторы - молодцы.

Гость
26 сент 2013 в 15:33

Инспекторы молодцы,а воспитателя гнать надо из детсада

гость
26 сент 2013 в 16:21

...как всегда виновные останутся безнаказанными, в Миассе знаю 2!! таких случая, наказания никакого...

26 сент 2013 в 16:28

Ну что сказать, в очередной раз понимаешь, что детский сад - это полный дурдом, у меня в детском саду у дочки в группе стекла на прошлой неделе какие-то малолетки из травматики обстреляли, спасло только то, что стоял европакет и стекло не вывалилось на ребятишек, которые в это время кушали. Воспитатели конечно ничего не говорят, мне дочка сказала, ей хоть и 3 годика, но она все говорит и главное мне рассказывает. Опять вопрос возникает как они на территорию садика зашли, тк окна группы на втором этаже и выходят во двор. Это надо специально зайти на территорию и здание обойти. Воспитатели здесь конечно не виноваты, они сами перепугались, но то что на территорию может зайти и выйти может любой - это факт.

Ванечка
26 сент 2013 в 17:23

Спасибо дпсникам за неравнодушие и бдительность! Молодцы!

Светлана
26 сент 2013 в 17:24

Страшно подумать, что может произойти с маленьким ребенком одиноко гуляющим по улицам! Полицейские просто умнички, что заметили девочку и доставили ее к родителям!

Танюша
26 сент 2013 в 17:28

Браво инспекторам! Вы настоящие человеки! Умные, бдительные, честные и профессиональные! Так держать!

Егор
26 сент 2013 в 17:26

Ужас! Радует только то, что сотрудники полиции вовремя забрали ребенка с улицы и спасли его!

Гость
26 сент 2013 в 18:33

Посадить воспитателя за такое надо.

26 сент 2013 в 22:45

Да уж. плюс-минус ребенок... Делов то. я не зарабатываю столько...

Гост
27 сент 2013 в 08:55

А что инспекторам дифирамбы-то поют? Любой нормальный человек не бросил бы потерявшегося ребёнка.

Гость
27 сент 2013 в 09:06

И самое важное, что её не уволят, так как работать не кому!

Гость
27 сент 2013 в 09:13

Расшумелись. Я из детского сада уходил в советские времена, когда всем все было надо. Не хотел в сад и все, сон час не нравился, манная каша и молочные супы. Как сам потом говорил о детском саде "три дня - четыре побега" и все через одну и ту же дыру в сетке-рабице, взрослые же по кустам не лазили, а я ее нашел. Бабушка в 300м от сада жила, приходила на обед, а я в песочнице играю во дворе, уводила обратно... пришлось ей все-таки на пенсию уйти. В любой ситуации два взрослых никогда не уследят за 30 детьми, сад не исключение.

тоже мама
27 сент 2013 в 09:44

Конечно все горазды обвинять, ругать воспитателей. Одно верно когда в группе 25 детишек и таких 6 групп на площадках уследить за всеми сложно воспитателям)))) Когда мы мамочки гуляем во дворе следим за одним да и то коленки разодраны, падает, бьется, а тут 25 активных детишек. У нас в садике замечательные воспитатели, большое им спасибо за душу и труд вложенный в наших детей. А проблема сбегающих детей вполне решаема закрывающимися воротами с верхними недоступными для детей замками. Хотя наши родители сами же их и не закрывают!!!! Начните с себя родители!

Гость
27 сент 2013 в 14:11

А еще можно воспитывать детей. Почему-то когда я был в асадике, у нас никто не сбегал, потому что все слушались старших, которые сказали, что за забор нельзя. Но родители нынче странные пошли. Сами ребенка не воспитывают, считая что в садике и школе их воспитают как надо, а затем получаем детей улиц