Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации К акции по озеленению Челябинска подключили Олега Митяева
К акции по озеленению Челябинска подключили Олега Митяева

26 сент 2013 в 13:27

Вместо того чтоб доверить это профессионалам (горзеленстрою) и спрашивать с них за количество и приживаемость саженцев, создается пиар-трескотня ( 277 тысяч!, хоккеисты!, музыканты! и т.д. ). В реальности посадят максимум 500 саженцев из которых большинство не выживет, зато отчитаются что РАЗДАЛИ 277000 и самое главное под это денежку спишут, точнее переведут из бюджета в карманы..

azef
26 сент 2013 в 12:35

пусть посадят на Площади Павших. Там ни одно дерево не прижилось. Повырубали всё, а кто садить будет?

Гость
26 сент 2013 в 13:10

Все эти громкие акции превращаются в пустую трату бюджетных денег! Как показала уже прошедшая акция, деревья раздавали с открытой корневой системой, по опыту их приживаемость стремиться к нулю.
А учитывая еще и то что, опять же по опыту, кто-то не умеет садить, а кто-то садит бестолково, не задумываясь о будущем, что деревья вообще-то вырастут - под проводами, перед окнами многоэтажек, что через несколько лет останется? Из этих огромных цифр в 277 тысяч 50 деревьев дай Бог бы остались! Так не лучше посадить сразу хорошо, хорошие саженцы с закрытой корневой системой и потратить на это в тысячу раз меньше???

666
26 сент 2013 в 14:11

Какое озеленение ??? !!! Вырубка- вырезка не останавливается . Везде свежеспиленные пеньки .
ГорзеленСпил непобедим!!

Ренегат
26 сент 2013 в 12:16

Сначала всё вырубят, потом акции объявляют, бюджетные деньги на озеленение списывают. Как проверить, что было посажено 277 000 деревьев(это же целый лес), а сколько приживётся. Садим, садим, а деревьев в городе всё меньше.

Гость
26 сент 2013 в 12:22

Деревья на Кировке в асфальт сажать собрались?

26 сент 2013 в 12:53

А почему скрипач не сажал? И Соткилава?

Гость
26 сент 2013 в 13:26

Высадкой саженцев должны заниматься специально обученные люди.
А акция эта - просто фарс и трата бюджетных денег!

Гость
26 сент 2013 в 13:35

А давайте, лучше подключим Горзеленстрой? Думаю это будет и разумней и эффективней. Да и его работникам дадим исправить прошлые ошибки и поправить бюджет. Или администрация Челябинска им перестала доверять посадку деревьев, и доверяет только кромсанье?

Сердце болит
26 сент 2013 в 15:44

Часто проезжаю короткий отрезок по ул. Академика Королёва (тополиная аллея).Слева и справа от дороги высаженные когда-то деревца. На вскидку, пара сотен деревцев. Сердце кровью обливается от этого вида. Если пара десятков деревцев и прижилось, то это хорошо.Остальное-засохшие. А ведь судя по посадке садили их "профессионалы", т.к. на каждом деревце сделаны растяжки, которые прикреплены к колышкам. Всё правильно, только результат НУЛЕВОЙ. А ведь потрачены деньги, материалы, "профессионалы-садители" получили заработную плату. А итог!!!???
Все эти акции по посадке деревьев бредовая чушь. Поддерживаю всех, что это хоть PR-ом, хоть чем ещё назови, зеленее от этого не будет. Лучше посадить 277 деревьев, а не 277000, но посадить с умом, да и потом за ними ещё и УХАЖИВАТЬ.
Кстати, такая ситуация, где посаженные когда-то деревца сейчас представляют собой засохшие сучья видна в очень многих местах города.
Жаль, что люди принимающие такие решения, думают не головой.

Гость
26 сент 2013 в 23:57

Ну ладно, Юревич будет ходить и поливать свое дерево, команда Трактор со скамейки запасных отправлять сможет на полив хоккеистов.
А вот как Митяев будет? Два раза в год? Тяжело его дереву придется

Гость
27 сент 2013 в 17:47

Уважаемый гость, а Вас не затруднит иногда поливать как Вы говорите "дерево Олега Митяева" и к тому же обратиться к нему конкретно с этим вопросом?