Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Правительство Челябинской области возьмет в лизинг два люксовых авто

23 сент 2013 в 17:41

Стыд и позор!Почему и за что вам такие авто?Работать вы лучше не будете!Все с небес на землю опуститься не хотите!

23 сент 2013 в 17:53

Тут столько подпевал в комментах недоумевают - чего это народ возмущается) подумаешь, 6,5 млн за авто))

Гость
23 сент 2013 в 17:57

Дед служил в СС а у внука мерседес.

Гость
23 сент 2013 в 18:13

Видимо, всё кроме автопарка администрации в нашей области уже модернизировано

Гость
23 сент 2013 в 18:20

Ну что вы возмущаетесь, при дефиците бюджета 17 ярдов рубликов какие то там смешные 12 лямов просто слезы. Это всего 10 квартир для сирот, так что в правительстве области знают куда потратить наши с вами налоги.

23 сент 2013 в 18:31

BMW это круто!Только почему 740-ю берут,а не 760? Требую выделить средства на 760-ю!!!Да вдобавок ограничитель скорости 250км/ч снять.

Ахмет
23 сент 2013 в 18:40

Я полностью поддерживаю мудрые действия наших горячо любимых руководителей, которые неустанно пекутся о нас с вами.Такие автомобили покупаются для более правдивого подъема престижа области, ставшей открытой для посещения дружественными зарубежными делегациями.Престиж нашей Родины зависит от многих факторов и нечего нам равняться на растлённые буржуазные плутократии, где мэр какого- нибудь Амстердама ездит на двадцатилетнем Опеле. Пусть он глаза замазывает своим избирателям, рядясь в личину псевдодемократа. Истинная демократия здесь, когда наш народ всем миром собирает деньги на больного ребенка и эти замечательные черты нашего народа воспитали и руководители и аскетичная РПЦ и не менее аскетичное духовное управление мусульман. Для дальнейшего прогресса необходимо и дальше двигаться по пути строительства теократического государства и прекратить из- за угла бросать комья грязи в нашу родную и непрестанно заботящуюся о нас Власть. Ура!

Гость
23 сент 2013 в 18:43

Комплектация "газолед"

23 сент 2013 в 18:48

А в чем, собственно, экономия? Недорого продают не свое, а областное имущество. Покупают на вырученные деньги то же самое, только дорогое. Что они намерены продать недорого еще, чтобы платить по лизингу, не рассказывают. Как не расскажут, что, кому и за сколько они продали, чтобы наскрести на первый взнос. Вопросов много, ответов нет. Не был бы наш прокурор так озабочен установкой водосчетчиков, мог бы попробовать получить ответы.

Гость
23 сент 2013 в 19:11

Уважаемое Праветельство,Вы лучьше своих водителей на двадцати часовые курсы отправляли почаще.Машинки с абривиатурой ООО себя на дорогах корольками чувствуют.По дороге на Увильды для них сплошной полосы НЕ СУЩЕСТВУЕТ

23 сент 2013 в 19:44

Верх наглости и цинизма - приобретать авто за 6,6 млн. Какая модернизация за счёт продажи устаревших автомобилей - вы количество единиц что ли уменьшаете в парке? Тем более, приобретать в лизинг авто в топовой конфигурации, единственная для этого причина - пустить пыль в глаза, при этом абсолютно не считая финансовую составляющую.
На мой взгляд необходимо поступить просто - помочь ГАЗу возобновить выпуск Volga Siber и пересадить на них всех чиновников.

23 сент 2013 в 21:01

рассуждая логически: обеспечивая дорогими вещами и большими зарплатами топовых чиновников, мы - налогоплательщики, должны привлекать на эти посты, сильных и эффективных управленцев, которым высокое вознаграждение компенсирует их переход из бизнеса в госорганы, они же оптимизируя расходы и инфраструктуру, экономят наш налоговый бюджет и улучшают наши условия проживания, дороги, ЖКХ и т.д.
все логично? для всех нормальных стран - да.
у нас - нет!
бездарные управленцы за большую часть бюджетного пирога, либо плохо, либо никак не делают свою работу.

Гость
23 сент 2013 в 21:04

вот будут выборы губернатора и скажите своё слово

Вероятно
23 сент 2013 в 21:25

тут убьют двух "откатных" зайцев:и свою лизинговую контору "подгонят", и продавца потом.

23 сент 2013 в 21:54

Да бедные чинуши!!! когда в током авто едешь плохих дорог просто не чувствуешь, по этому можно не ремонтировать((( М5 участок от Ч до Магистрали просто убитый купите лучше осфальта хоть дыры заделайте(((

Гость
23 сент 2013 в 22:05

Лучше бы деньги пожертвовали на строительство школы в Парковом, а то Попов отписки шлет, нет денег в бюджете, сколько детей страдает. Когда закончится болтология,что все для народа?Построили микрорайон ,а соц.объектов 0.

Гость
23 сент 2013 в 22:24

Пора объявлять народный конкурс на кумулятивные снаряды для их "бронированных передних частей" люксовых авто. Достали. Своего же народа боятся, "слуги", блин...

Колян
23 сент 2013 в 23:28

Дык закупаются или в лизинг?

Гость
23 сент 2013 в 23:50

Лоб бронируют на случай если народ на таран пойдет?

миха
24 сент 2013 в 00:32

а почему бмв? УАЗ бронированный или Нива Бронто вот показатель для слуг народа и экономия областного бюджета!

24 сент 2013 в 03:49

Главпочтамту в отдел Лизинга и Маркетинга требуются сотрудники для наклеивания марок.)))))))))

24 сент 2013 в 08:32

Ничего они продавать не будут а новые возьмут по без налу

24 сент 2013 в 09:57

Новые машины, как я помню, покупались в 2010-м: якобы ещё при Сумине заказывалась бэха 7-ка (которая, в итоге, пришла при юревиче), потом ещё 3 машины за 22-23млн. рублей (прокуратура вроде бы опротестовывала, но я не находил, чтобы покупку отменили). Итого, 4 машины представительского класса со сроком эксплуатации порядка 3-х лет. Не жирно ли ещё 2 новых машины? Или Рамзанчика пытаются догнать?

Гость
24 сент 2013 в 10:12

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков выразил недоумение по поводу данного аукциона и пообещал провести служебную проверку, призванную выявить причастных к размещению аукциона.

«Был неприятно удивлен появлением этой заявки. Это следствие недоразумения. В правительстве действует четкая установка на полное согласование закупок, тем более таких дорогостоящих, в условиях дефицита бюджета. Такого согласования не было. Проведем служебную проверку», – сказал Сергей Комяков, добавив, что в настоящее время заявка снимается.

Гость
24 сент 2013 в 12:26

На сегодняшнем заседании депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили параметры регионального бюджета на 2013 год. Его расходы увеличились на 1 миллиард 322 миллиона рублей и достигли 104,4 миллиарда, дефицит областной казны составил 12,9 миллиарда рублей. Доходы бюджета выросли более чем на 300 миллионов, в общей сложности они превысили 91,5 миллиарда рублей.

24 сент 2013 в 13:20

а вы попробуйте пожить у колодца да не напится......................

Пенсионер
26 сент 2013 в 08:10

На люксовские машины деньги есть, а на материальную помощь к дню пожилого человека пенсионерам денег нет. Стыд и срам, позор правительству чел. области. Куда смотрит президент- гарант справедливости.