Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Дело о ДТП на Доватора, в котором погибли мать с дочерью, передали в суд
Дело о ДТП на Доватора, в котором погибли мать с дочерью, передали в суд

Гость.
21 сент 2013 в 20:23

Ну слегка выворачивает Тойота вправо и явно тормозит. А почему Лексус не тормозит и не уходит вправо? Судя по видео он вообще педаль газа в пол давит и вот от этого и взлетел....

Татьяна
19 сент 2013 в 16:42

Недавно смотрела передачу, про разговор по телефону за рулем. Поймали водителя разговаривавшего по телефону, а он в наглую, сказал, что телефоном ухо чесал. Сразу подумалось, что именно такие сбив человека уезжают, если никто не видел. Совести не было и не будет..вот и Лысенко до посинения не признает свою вину.

Жорж-Челябинский.
21 сент 2013 в 18:45

На видео с регистратора - явно видно, что водитель Лексуса отставал на два корпуса от Тойоты. То есть, у него было 2-3 секунды , чтобы не вылетать на этот перекресток вслед за этим ДУРАКОМ! Надо было просто вдавить педаль тормоза в пол и руль максимально вправо! Ушел бы в бордюр! Зачем ТЫ давил на газ? От этого машина и взлетела на полтора метра! Вспомните случай с Якуценей, он тоже вместо тормоза - вдавил газ и машина просто подпрыгнула! И неужели водитель Лексуса не видел СТОПОВ у Тойоты ,когда та влетала на перекресток на КРАСНЫЙ ? Если авто слева тормозит - значит там помеха! Немедленно тормози и ТЫ.......

Прохожий.
21 сент 2013 в 19:33

Водитель Лексуса - видел все Перед собой! Справа была совершенно свободная дорога , куда можно было свернуть! Машин справа -не было! Зачем ТЫ давил на газ? Экстренно тормози и руль вправо! Ну завалилась бы машина набок или перевернулась. И ничего бы не было! С такими тормозами ТЫ бы погасил скорость! Или просто руль ПРЯМО и педаль тормоза в ПОЛ! И тут ничего бы не было! Водитель Лексуса просто не отдавал отчет своим действиям......Или просто был неопытен.

Гость
19 сент 2013 в 16:22

а играли бы за трактор и горя бы не знали...да БЫ мешает...

оро666
19 сент 2013 в 20:09

Сколько текста !!!! Счас всех собак на пацанов повесят . Законников развелось !

Гость.
20 сент 2013 в 18:53

В словах Жоржа - есть доля истины. 1 - бывших наркоманов - не бывает! 2 - как он мог получить права? 3 - какого х...на ты начинаешь гонки с очевидно заряженной Тойотой, водитель которой не один год участвует в соревнованиях? По наклейкам и логотипам на машине это прекрасно видно! Адекватный водитель - так бы не поступил....

19 сент 2013 в 17:00

Настораживает тот факт что подчеркивается "раскаяние" лексусовода. Понятно что этому "раскаянию" ноль цена, а на подходе "хорошие характеристики" и "наличие иждивенцев". Оглянуться не успеете, как он на свободе окажется. Тем более что "готов возмещать моральный и материальный вред". Не понятно только кому, оживит погибших посыпав их деньгами что ли? Ну и статья - "нарушение правил повлекшее по неосторожности" не позволяет надеяться на справедливость.

Гость
19 сент 2013 в 16:29

будут тепереича на зоне ЗАРУБАТСЯ..рубаки...

Гость
19 сент 2013 в 17:23

Тут недавно писали, что студент за полтора грамма спайса десять лет строгача получил.. Этим ...., небось, максимум, условка.. Россия, действительно. И этим всё сказано. Не ту страну назвали гондурасом, не ту.....

Гость
19 сент 2013 в 16:03

74.ru, с по свежее видео нету!?!!? Статья свежая, видео старое!!! А почему не показывают видео с регистратора!?!!???

20 сент 2013 в 00:21

А что разве тайота лексуса толкнула в остановку??? даже если и зарубились , только тайота ни кого не сшибала он то причем тут!!! А если у лексуса права куплены так не че спирать на других.....

Евгений
20 сент 2013 в 07:21

Надеюсь на строгий и справедливый приговор. Соревноваться надо на трассе, а не в городе.

Гость
19 сент 2013 в 17:41

Казалось бы, чем могут быть недовольны нытики на этот раз? ПОДОЗРИТЕЛЬНО БЫСТРО передали в суд, оказывается.
До того нытики выдвигали претензии на то, что следствие подозрительно затягивается.

19 сент 2013 в 17:47

Надо обоих в тайгу отправить,лес валить.Пусть там зарубаются кто больше сосёнок свалит пилой.........

20 сент 2013 в 12:57

Я было думал что лексус единственный виновник,и парня на тойоте просто так сюда преплетают,посмотрев видео с регистратора тойоты-все сразу становится ясно.Не было бы тойоты,были бы все живы и счастливы

Прохожий.
20 сент 2013 в 14:09

Вина водителя Лексуса - очевидна! Он затеял гонку, он не удержал машину на дороге, он не справился с управлением, он выехал на остановку и сбил людей! Все остальное - вторично!

Гость.
21 сент 2013 в 20:32

Лексус стал неуправляемым смертельным снарядом после того, как его колеса оторвались от земли! В этом случае от водителя уже ничего не зависело! Вопрос - вследствии чего колеса Лексуса оторвались от земли? Отвечу - 1- Высокая скорость. 2- Сила действующая вертикально вверх от полотна дороги. Это может быть неровность дороги \типа трамплина\ или взорвавшееся переднее\ или оба\ колеса. Мое мнение такое....

Умник
19 сент 2013 в 16:01

"Их автомобили арестованы в счет будущего возмещения по иску на крупную сумму.." Раздолбанный лексус и "прокачанная" тойка - в какую сумму их оценят эксперты ?

19 сент 2013 в 17:44

"Водитель «Лексуса», вылетевшего на остановку общественного транспорта, полностью признал вину и раскаялся. Лысенко готов возмещать моральный и материальный вред." - Материальный вред... интересно сколько стоит жизнь жены и сколько стоит жизнь дочери...

123
19 сент 2013 в 19:50

Вот и подготовили нас! А их решение будет такое "Лысенко- года 2 максимум условно, а Вотину - 2 года колонии поселения минимум!" Или по русски быдло "поимеет зуб" без козла отпущения, а своих не сдаем! Готов поставить на тотализатор!

Гость
20 сент 2013 в 08:49

Просто не хотят чтоб всю вину на Лысенко вешали, вот и второго "потащили" туда же. В нашей стране деньги решают всё!

Жорж-Челябинский.
20 сент 2013 в 14:05

Просто напомню - именно водитель =Лексуса= стоял на учете у Нарколога как = Наркоман=! Где 100 процентная гарантия, что в тот день он был не под =Кайфом=? Вы скажете есть результаты экспертизы, а я вам отвечу что сейчас есть ряд новых =Дизайнерских= наркотиков, которые не выявляются обычными экспертизами! Названия их писать не буду - модератор не пропустит.

Гость.
20 сент 2013 в 20:00

У меня вопрос - почему Лексус подпрыгнул в воздух на полтора метра? Там неровность на дороге была? Ведь при обоюдном касательном столкновении машины просто отбрасывает в разные стороны, но никак не подбрасывает в воздух на полтора метра?

Гость
21 сент 2013 в 12:20

посмотрел видео,ужас кончно,оба недоумка. Но то что вытворяет тойота,никак кроме "подстава" не назавешь. На месте лексовода,я бы все мозги ему вышеб по выходу из мест не столь отдаленных

Прохожий.
21 сент 2013 в 23:10

=Гостю= 20-32. Согласен на 100 процентов! Итак, к какому выводу мы приходим - Господа? Исходя из логики - виноват тот водитель, который нарушил больше всего пунктов ПДД ! Вы со мной согласны? Тогда прошу высказываться......

Гость.
22 сент 2013 в 11:09

Вина водителя Тойоты - более очевидна и ему суд должен вынести более строгое наказание..... Так должно быть по справедливости. Как будет на самом деле - скоро узнаем. Думаю корреспонденты будут держать нас в курсе этого дела.

Гость
19 сент 2013 в 16:09

бум надеяться, что торчок и его дружог-гонсчег получат по полные помидоры, так что бы на всю свою никчемную жизнь запомнили, что они убили двух человек!!!
Адольфушка теперь твой выход - мори!!

Гость
19 сент 2013 в 16:27

Быстро однако! Думал год будут тянуть. Кто-нибудь знает в чём причина спешки?

Гость
19 сент 2013 в 16:30

Что быстро дело пошло в суд...Обычно по году тянется даже менее резонансное преступление.Настораживает как то...

Гость
19 сент 2013 в 17:17

Убирити руки от вотина-он апсалютный нивиновник

Гость
19 сент 2013 в 17:24

По закону их должны отпустить,или поселение максимум.Резонансное дело то!
Как бы это не звучало. Factum ate factum

Гость
19 сент 2013 в 19:30

А дело их живет... Сегодня на Доватора один черный летчик под 200 опять летел

Гость.
20 сент 2013 в 21:49

Почему водитель Лексуса не ТОРМОЗИЛ перед перекрестком? Ведь он видел КРАСНЫЙ сигнал светофора? Прекрасная видимость, сухой асфальт, у Лексуса - отличные тормоза и хорошая резина! ПОЧЕМУ НЕ ТОРМОЗИЛ? Ну один ДУРАК перед тобой вылетел на КРАСНЫЙ, почему ты лезешь за ним?

Гость
21 сент 2013 в 22:20

на тойоте просто черт

Гость.
22 сент 2013 в 17:16

Максималку водителю Тойоты не дадут. У него на иждивении малолетний ребенок и не работающая жена.Плюс хорошие характеоистики с места работы и отсутствие судимостей. Думаю 5 лет колонии-поселения и 2 ляма компенсации \ по одному на каждого погибшего\. И конечно лишение прав на 3 года.

Гость
19 сент 2013 в 17:05

че тем то поинтересней у вас нету

Гость
19 сент 2013 в 18:06

"А вот водитель «Тойоты», оставшейся на проезжей части, но, по версии следствия, также ставшей виновницей ДТП...." надо же было так завернуть!!!!

Гость
19 сент 2013 в 18:48

Наверное появилась статья групповое зарубалово так что люди думайте стоит ли!!!

Гость
19 сент 2013 в 20:13

Нам бы китайский кодекс

Гость
20 сент 2013 в 07:07

да они итак я думаю проклинают себя за эти гонки год тюрмы не больше. да и зачем

Судья в отставке
20 сент 2013 в 07:08

В разных регионах разные подходы. Все зависит от толщины кошелька и конверта.. И самое главное какую команду получить судья сверху. Мое первое дело, сын знатного человека, депутата..Вызывает председатель районноо суда и мне, надо дать 2 года общего режима, а парень изнасиловал девочку...Я стал я не могу, потерпевшие. Тогда мне сверху уже в курсе.. и пришлось дать эти года, а он 6 месяцев в СИЗО отбыл и после узнал, он по УДО с СИЗО вышел. Это во времена СССР еще было, а сейчас еще хуже, судьи как пешки, все команды сверху.. Но тут если судья честно можно от 6 лет общего режима дать в колонии поселении обоим. В регионах уже до 9 лет дают и нормально все проходить, деньги родни уже не помогают. и Верх. Суд в силе приговоры не ломает.

Гость
20 сент 2013 в 10:58

Сколько нам ещё нужно будет пережить подобных резонансных дел, чтоб приняли закон об ограничении скорости по городу. Ехать страшно. Со всех сторон подрезают, пролетают, ПОрой едешь- и понимаешь, что думаешь на дороге за себя и "за того парня". Хотя и сама бывает "притоплю", и задумываюсь- а почему себе это позволила -а потому что безнаказанность вокруг. Еслиб за превышение на 5 км/ч давали лет 5 - я, да и думаю многие - многие другие ХОРОШО б подумали, прежде чем давить до упора на газ.

о как
20 сент 2013 в 11:51

Опять по неосторожности. Нарушил пдд по неосторожности, человека задавил по неосторожности.

Гость
20 сент 2013 в 16:19

Жена Вотина ?

Гость
20 сент 2013 в 16:18

Тяжело однако машину удержать когда в тебя влетают на 150 км в час

Сергей
20 сент 2013 в 18:07

Да все видно,тойота начала брать в право еще за долго от столкновения,видимо своей дурной головой он все же уже видел что горит зеленый не ему-инстинкт самосохранения.Итог-тойота в лексусе,лексус в остановке.

Гость
20 сент 2013 в 21:05

колесо лопнуло

Гость.
20 сент 2013 в 21:57

Просмотрел несколько раз запись с видеорегистратора Тойоты. ... Оба нарушили скоростной режим и оба проехали на КРАСНЫЙ! Наказать обоих по всей строгости закона, лишить прав, заставить выплатить миллионные компенсации!

Жорж-Челябинский.
22 сент 2013 в 00:02

Оба водителя нарушили скоростной режим - это факт! Оба влетели на перекресток на Красный - это факт! НО - водитель Тойоты еще и нарушил правило перестроения! Он перестраивался из среднего ряда в правый и при этом не пропустил движущийся в прямом направлении \хоть и на красный\ по этому ряду Лексус. Получается водитель Тойоты нарушил три пункта ПДД, а водитель Лексуса - два.