Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Врачи «пролетели» с миллионом
Врачи «пролетели» с миллионом

тостер
18 сент 2013 в 23:48

сочувствую, в нашей стране все через одно место.
люди переехали, на новом месте уже устроились, детей устроили, обжились
потратили своих денег и времени сколько
а теперь чиновники "дурку" включили.
понятно что по закону все правильно, и ничего врачи не отсудят.
только вот по людски надо делать, а не только по закону, тогда и жили бы все лучше.
тётя "Клава", которая по телефону отвечала в декабре, должна быть найдена и уволена как минимум, потому что своим ответом она испоганила жизнь трех семей. но у нас как обычно, из чиновников никто не за что не отвечает.

Гость
18 сент 2013 в 20:20

Наивные врачи и учителя( они до сих пор верят государству...

Гость
18 сент 2013 в 20:09

Не удивлен. У нашей власти деньги находятся только на покупку квартир, машин и денежное вознаграждение спортсменов. Для этой категории граждан денег всегда в избытке.

Гость
19 сент 2013 в 07:32

Когда наше правители начинают говорить о необходимости платить налоги,то я задаю всего один вопрос: Для чего?!
Чтобы наши чиновники еще себе покупали побольше шикарных авто,вертолетов и тд? Чтобы пилили побольше?
Нет уж ребята,не дождетесь. Нам и самим жить охота хорошо.

Chaser.
18 сент 2013 в 21:20

Законодательно установленное кидалово есть фирменный стиль правил игры господствующего класса.

Гость
18 сент 2013 в 20:25

Да что же за законы у нас такие? Врачи есть, работают и опять волокита. Жаль молодых специалистов, а чиновники закопались в своих бумажках. Сами на село работать никогда не поедут и другим мешают.

Гость
18 сент 2013 в 23:04

Да уволились и на следующий день снова принялись на работу в этом году

Челябинец74.ru
19 сент 2013 в 10:38

Вот она, лживая сущность наших правителей. И с годами ничего не меняется. Приняли вроде хороший закон, раструбили о нём в самом лучшем свете. А по факту насовали туда "подводных камней", о которых нигде не было сказано ни слова. И вот пожалуйста, у многих клюнувших на эту удочку специалистов начался бег с препятствиями. И до финиша при этом дойдут не все. Снова будут обманутые. НУ, И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ДОВЕРЯТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ???

starmos
18 сент 2013 в 22:49

Не надоело с государством в игры играть? Относитесь ко всем призывам типа "вы вот, а уж мы вам" по принципу собака лает - ветер носит, умножайте на ноль и все. Все эти "софинансирования" и "подъемные" - не для вас, а для депутатских и чиновничьих детишек и родственничков.

19 сент 2013 в 09:14

"...да и сами врачи – люди с высшим образованием, могли догадаться" - это что ж, теперь нужно обо всех изменениях в законодательстве догадываться?

Гость
19 сент 2013 в 09:54

зато у нас по этой программе взяли педиатора , т.к. наш доктор был очень перегружен. Так вот девушка получила миллион, купила квартиру и ушла в декрет)))) теперь ни миллиона ни педиатора, а наша как работала 20 лет , так и продолжает одна на несколько деревень. Так может выделять не молодым, а заслуженным?

Гость
19 сент 2013 в 12:32

В законе заложена глупость его авторов, оторванных от реальной жизни, (на хитрость это не тянет): выплачивать подъемные только в год приема на работу. Это же абсурд! Они не понимают, что существует декабрь, когда при наших чиновниках нереально оформить документы в срок или заканчиваются деньги в бюджете. Если уж завлекать специалистов в село, то надо установить выплату компенсации действительно в течение календарного года, но СО ДНЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ. Случай с сельскими врачами - повод для Законодательного собрания области выйти с законодательной инициативой в правительство РФ, чтобы исправить чиновничью глупость.

Доктор_Чел
19 сент 2013 в 08:26

Коллеги, верить чиновникам нельзя! искренне вам сочувствую.

Гость
19 сент 2013 в 10:48

"Прежде чем принимать специалистов, необходимо было советоваться с региональным минздравом, – объяснила вице-премьер правительства Челябинской области Ирина Гехт. – В декабре 2012 года все средства, предусмотренные по программе, потратили. На мой взгляд, это недоработка главного врача Октябрьской ЦРБ, который не учел все нюансы». Это ВАША ЛИЧНАЯ недоработка, г-жа Гехт-вот и платите теперь из СВОЕГО кармана!

Палыч
19 сент 2013 в 15:02

А что бросить сельскую больницу и уехать обратно слабо?Взяли бы да уехали,нехай сами вошкаются и ноют,что спецов нет.

Гость
19 сент 2013 в 17:05

уехать то из села можно. а где гарантия, что в другом селе не кинут. переезд с нажитого места вместе с семьей дорогого стоит.тремя людьми, ненавидящих правительство стало больше. Браво

Гость
19 сент 2013 в 07:39

Незнание законов не освобождает, даже таких дурацких (какая, к черту, разница, когда написано заявление?). Врачи, собственно говоря, как-то не позаботились о себе, уши развесили, мало ли что скажут безграмотные специалисты в министерствах и ведомствах, над было изучить нормативный акт самостоятельно, и увидеть, что заявление должно быть написано в год приема на работу. С этой проблемой, до написания заявления в минздрав, следовало подойти к главврачу, объяснить ситуацию, уверен, раз уж главврач слезно просил выйти на работу до в декабре 2012, пошел бы на встречу с увольнением-на-один-день в начале 2013 и сразу-же-приемом-на-то-же-место, а потом уже писать заявление на субсидию в минздрав. В нашей стране надо заботиться о себе только самим, и самим изучать каждый закон и НПА сообразно ситуации.

19 сент 2013 в 07:31

а чем молодой специалист отличен от меня, старого? почему мне 10 лет назад не было ни доплат, ни 1000000, ни 100000 подъемных?

Гость
18 сент 2013 в 19:00

Вот он какой - бесплатный сыр в мышеловке.

Гость
19 сент 2013 в 16:01

Жаль врачей. Их спокойно кинули. Планово,под конец года. Власть играет в "не виноватая я". Тесленко за пару откатов больше получал, чем все молодые врачи в области.

Валера
18 сент 2013 в 22:18

Врачи просто не поняли. Сейчас призыв идти в суд приравнен к ругательству.

Гость
19 сент 2013 в 06:55

Не удивлён ни капельники. Вот, если бы заплатили, то тогда сильно удивился бы.

Гость
19 сент 2013 в 12:05

Врачи в нашей стране никому не нужны. Как учителя, преподаватели вузов и т.д.
Верит чиновникам и правительству нельзя никогда.

Гость
19 сент 2013 в 13:10

Людей жалко по-человечески, вообще в Октябрьской ЦРБ бардак наиполнейший, глав.врач - запойный, "рулят" коллективом амбициозные особи женского пола приближённые к руководителю, большого удивления нету, что "кинули" приехавших молодых врачей, это закономерно, при таком отношении к людям , к работе, специалистам, не только миллиона можно лишишься, можно вообще без квалифицированных кадров остаться в районной больнице, и главное всё и всех устраивает, как Главу, так и Зам.Главы, который курирует районное здравохранение.

Земляк 74.ру
19 сент 2013 в 13:31

По-человечески жалко людей. Вся вина лежит непосредственно на руководителе подразделения. Главный врач обязан знать о всех поправках в статье федерального закона и первым регулировать все действия касаемые с переездом, устройством на работу, и выплатой положенных денег. В данном случаи руководителю по-барабану, человек запойный, ЦРБ руководит не он, а кучка амбициозных подружек. Данным семьям хочется пожелать удачи во всех этих разборках и получить свой обещанный миллион, а руководству муниципалитета задуматься о кадровой политки в районной больнице, к нам не только молодые спецы не поедут, остатки разбегутся куда глаза глядят!

Гость
19 сент 2013 в 16:47

У нас как всегда, где-то экономят на спичках, а где-то вагономи теряют и никто не видит, позорники, обещали отдайте и страну не срамите, можно подумать что эти деньги со своего кармана отдают.Вцепились как за свои, прикрываются бюрократическими проволочками.Вот такие люди и гробят все нормальные законы и инициативы, формируя недоверие к власти.

Скептик
19 сент 2013 в 19:28

Вот еще несколько наивных людей все поняли о нашей гос-ве...

19 сент 2013 в 23:41

Валить пока не поздно

Гость
30 окт 2013 в 20:50

Марина МАЛКОВА, Юлия КОЧКИНА есть информация для вас по поводу миллиона, как связаться с вами?

Гость
24 сент 2013 в 17:55

Программа Путина "фикция", которая упирается в бюракротические проволочки. Да и сам "гарант" должен вмешаться в ситуацию, что бы не позориться и врачам выплатили обещанное... В противном случае, это все блеф... программа которая широко разрекламирована и призвана привлечь спецмалистов на село вызовет отторжение в широких массах.

Гость
18 сент 2013 в 21:31

Только Конституционный суд

Гость
18 сент 2013 в 22:46

Кому вы поверили?

один2213
19 сент 2013 в 11:59

я вижу на заявах- гехт кивает на москвичёву , а та упёрлась в цифру и слов не понимат......

Гость
19 сент 2013 в 16:31

В сельских больницах и так работать некому, адекватных и грамотных специалистов просто нету, одни пьют, другие ставки делят, у третьих о плане голова болит, чтобы больше денег хапнуть, только о народе никто не думает. В деревнях ФАПЫ закрыли, у людей нет денег добраться до районной поликлиники, вот это забота о трудящихся в нашем правовом государстве.

Гость
19 сент 2013 в 17:16

"людишки погалдят погалдят да угомонятся. а слон остается при чистой репутации"

Классик
19 сент 2013 в 23:43

...жизнь надо прожить ТАМ...

Сочувствующий
20 сент 2013 в 15:07

Не играйте в азартные игры с государством

Гость
30 окт 2013 в 20:41

"Так, в Аргаяшском районе специалист был оформлен на 0,25 ставки. Он получил субсидию. А на самом деле работал в Челябинске. Зачастую совершаются управленческие ошибки, врачи же становятся заложниками ситуации". - в написанной строке не иди ной правды, как любит народ все переворачивать, лучше бы связались с этим человеком и все выяснили, получили бы ценную информацию про наш "любимый" минздрав.

30 окт 2013 в 20:47

а в моем случае интересно кто виноват? могу поделиться интересным случаем по поводу миллиона, который тоже скоро кончится судом!!!

Таша
19 сент 2013 в 14:05

Как лечат, так пусть и получают, а то бабушка у нас жила зиму успев при этом два раза полежать в больнице, а в карточке еженедельные записи о посещении врача по месту жительства и удовлетворительном состоянии.

Ангел.
19 сент 2013 в 09:23

Как за миллион, так хоть в ТЬМУ-ТАРАКАНЬ!Приехали к нам два таких специалиста.После операции (установки Экс) мне необходимо было снять швы.Была выписана из областной чуть раньше, поскольку не хватало мест для госпитализации других больных.Ничего страшного.Снять швы в местной больнице тоже можно.Прихожу на приём к нашему новому специалисту-хирургу.Моя очередь.Господин доктор, не обработав руки и не надев перчатки, полез снимать космопор с больного места. Я отпрянула и, видимо, побледнела.Он всполошился: что такое, чего боитесь? Я не боюсь, но даже к свинье врач не полезет с грязными руками.Нисколько не смутившись, он отошёл к раковине, помыл свои ручки, надел перчатки и ... удалил нитки.Но! Каково было моё состояние, когда я вышла из перевязочной! Этот супер хирург теперь в Челябинске! Элементарных правил гигиены не знает!В кроссовках с не завязанными шнурками ходит по улице и в них же в перевязочном кабинете! Супер!!! Весь насквозь СТЕРИЛЬНЫЙ!