Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Многодетная мать в Магнитогорске только через суд получила путевку в ясли
Многодетная мать в Магнитогорске только через суд получила путевку в ясли

ирина
18 сент 2013 в 12:24

Стою с рождения дочки в Центральном районе. Ребенку в январе 3 года. В этом году путевку не дали, была 70-80 в очереди поле распределения. Вчера смотрю 150 в очереди. назад поехала. Куча очередников впереди появилась. изменение даты регистрации, перевод из района......итп непроверяемые причины
А откуда места на следующий год будут в садиках. если группы заняты?
Интересно по законодательству мне обязаны по достижении ребенку 3 лет мето в садике предоставить? Или все в пролете?

Султан Гелаев
18 сент 2013 в 13:45

Да, вот она правда жизни. У нас в Чечне нет очередей, а тем кто сама желает детей воспитать, плата идет в месяц матери и отцу 5600 р. на каждого ребенка. И все кто не желает , оформляют этот вид дотаций. в Уфе тоже самое, нет места мэжрия платить маме деньги. А места есть и никто просто не желает воспитать в ином духе ребенка. Там плохому могут научить в де. саде, а дома любовь к Родине, родителям, вере в Ислам и многое другое. Вы иногда если смотрите, то у нас в Чечне все читают Коран, посещают мечети и уровень преступности среди МЕСТНОГО населения ровно 99% отсуствует, а все свершают приезжие и иной веры. Поэтому я думаю нет просто властям дела до мам и пап.Просто надо тогда не рожать. Тем более мат. капитал скоро отмене . Много детей стало.

Гость
18 сент 2013 в 11:54

Видимо кто взятку не дает, у того очередь не двигается, похоже везде уже стало так.

Гость
18 сент 2013 в 12:26

Есть вопрос а чинушу какого нибудь наказали и всё в порядке у них так и надо (борзота)

валентина
18 сент 2013 в 12:27

А почему стало-это было в СССР.Не "подмажешь"-не устроишь.

Гость
18 сент 2013 в 13:03

Это вы ещё в школу не пошли,там тоже "мест нет"

Трость
18 сент 2013 в 12:17

Толпа: "Кто там лезет без очереди! Передние, вы куда смотрите! Больше двух в руки не давать!"

Гость
18 сент 2013 в 12:19

тяжелый труд - быть гражданином РФ
каждому когда либо приходилось защищаться, добиваться, доказывать свою невиновность и во всех этих спорах вторая сторона - чиновники да гос структуры.

Гость
18 сент 2013 в 12:22

Молодец ! Знает свои права, а другии ходят мямлят , да в рот чинушам заглядывают . Берите пример !

валентина
18 сент 2013 в 12:30

А почему стало? Было и СССР"не подмажешь-ребёнку места нет.

гость
18 сент 2013 в 12:54

как был бардак так и остался искрене жаль мамочек

Султану Гелаеву
18 сент 2013 в 17:42

Уважаемый, у нас в России работают очень много педагогов из Чечни. И смею вас заверить ничему плохому научить детский сад вашего ребенка не может и не будет. В детском саду существует обязательная программа, которая разрабатывается совсем не глупыми людьми, но порой сами родители наивно полагают, что лучше их нет никого для собственного ребенка. Ваше представление об образовании одно,а у педагогов, даже из Чечни, есть 15-20-30 лет стажа работы с детьми. Конечно ваше право утверждать обратное, НО в данной ситуации ваш ребенок проигрывает во многом. Хотя из ваших рассуждений можно предположить о том что вам не повезло с садиком.