Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Челябинская область получила 206,6 млн на помощь пострадавшим от потопа
Челябинская область получила 206,6 млн на помощь пострадавшим от потопа

Гость
16 сент 2013 в 15:33

206,6 млн + 113,7 млн= 320,3 млн
320,3\2274=140 тыс. на один дом.
Вопрос, куда делись оставшиеся деньги?

житель чмз
16 сент 2013 в 16:49

коррупция неистребима. даже если не деньгами, а натурпродуктом давать будут в эквиваленте как-то( кирпичами, бетоном, телевизорами, продуктивными животными, теплыми вещами и прочим, что требуется для восстановления), то все равно найдется предприимчивый человечек ,коорый сумеет уворовать и оттуда.

Гость
16 сент 2013 в 16:17

Ктати, раньше громко так Юревич говорил о компенсациях пострадавшим от метеорита... И где эти компенсации? И эти деньги "потопят" и они навряд-ли до пострадавших дойдут... Как говориться: кому война - кому мать родна!

евгений к
16 сент 2013 в 19:14

ребята - расслабтесь - бюджет уже на ходу секвестируют = метеорные так и не пришли - а все потому что дыра в бюджете намного больше процентов 15 полагаю не хватает по году - дальше хуже - зря что ли кудрин в открытую противостоял и ругался с медведевым - что "так" нельзя - вот и началось -

Гость
16 сент 2013 в 20:55

ОТКУДА СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ БУКВАЛЬНО У НАС? мы не можем просто взять и помочь пострадавшим, без того, чтобы не бухтеть, что наши вещи вдруг могут уйти не туда и не тем. мы не можем спокойно порадоваться, что вот пострадавшим дали квартиры и дома - а мы пишем, что мол вот дали больше чем у них было, да и получше.
и тут вот деньги наконец-то пострадавшим пришли - а нам и это не в радость.
Побойтесь бога, люди! о чем вы пишите. раньше всем миром помогали погорельцам и подтопленным, а сейчас

Виктория Сидорова
16 сент 2013 в 17:22

Вот интересно , что можно восстановить на 50 тысяч рублей??? А ведь еще нужно и вещи новые и мебель и кучу всего всего.....

олесь
16 сент 2013 в 20:40

А с чего вдруг взяли что деньги не дойдут? объявление какое было или что? я что-то пропустил?
С чего такая уверенность.
причем нет никакой радости что вот деньги поступят пострадавшим!
Да вы порадуйтесь за людей - кто дома с квартирами получает, кто деньги на восстановление.
причем как правильно заметили - это ПЕРВЫЙ ТРАНШ. никто не сказал, что это все деньги.
Так что удачи пострадавшим!

Тот, кто знает
16 сент 2013 в 21:57

Друзья, а не забудьте - из чего сколачивается состояние... Например, от Спитакского землетрясения, для ликвидации которого были выделены деньги, но почему-то они осели в кармане известного чиновника... Guess? who is it?

Саныч
16 сент 2013 в 22:55

Когда у нас в стране станет за правило страховать недвижимость или например урожай от стихийных бедствий? помогать людям оказавшимся в критической ситуации нужно обязательно,но если у фермера
один год большой урожай то он часть прибыли должен отложить на страховку,а не ждать манну небесную,незабывайте что мы живем в регионе рискованного земледелия.

17 сент 2013 в 09:16

Ага,выплатят.в Коркино за стекла после метеорита ещё ни одному не выплатили.А отчитались ещё весной.Кругом ворьё.

Котэ
16 сент 2013 в 16:24

А от 50 до 100 тысяч это как? По каким параметрам определяют кому сколько?

Гость
16 сент 2013 в 16:30

Усохли по дороге

Гость
16 сент 2013 в 16:30

Дойдут ли до пострадавших ?

Гость
16 сент 2013 в 16:52

Перечень "пострадавших", получивших компенсации, будет обнародован позднее (лет через 5) по инициативе прокуратуры.

Гость
16 сент 2013 в 20:41

Губернатор мужик - сказал, что выбьет деньги - сделал! уважаю

337
16 сент 2013 в 20:49

Да что за народ у нас- не дали бы денег, плохо. Дали - опять плохо! уймитесь уже.
Отличная новость, хорошая - деньги приходят на помощь тем, кто нуждается.
Хотите проверить лично, куда они пойдут и проконтролировать - вперед, нечего стучать по клавишам - а создавайте общественный комитет, да идите проверяйте.
А комменты писать много смелости не надо

Гость
16 сент 2013 в 21:49

Хорошо - хоть будут деньги на ремонт домов!

Уважаемый
16 сент 2013 в 22:20

Тот кто знает - а почему вы думаете, что сейчас что-то подобное будет? Вы пророк что ли?
Деньги выделаются, пока без перебоев. Хорошо бы чтобы дальше так же в срок укладывались - а то уж недели через 3 холода настуяпят серьезные.
Задача губернатора сейчас продолжать лично контролировать ход восстановления домов, дворов, дорог - пока Юревич лично будет следить, всех возможных перекосов удастся избежать

Гость
16 сент 2013 в 22:37

Ребята я сам с Варненского района и что хочу скажу все делается. Но очень медленно конечно хочется побыстрей скоро зима

Оконщик
17 сент 2013 в 09:20

Наверное губернатору медаль дадут от МЧС!!! Как быстро деньги приходят из федерального бюджета, а мы все ждем метеоритных денег. Уже даже и не обещают.

Гость
17 сент 2013 в 09:59

Про метеоритне деньги в очредной раз же уже говорили - область не можетих выделить, потому что должен выделить по распоряжению президента федеральный центр. Этим распоряжением перекрыли возможность области что либо выплатить - т.к. будет нецелевое расходование.
так что спросите у тех, кому перенчисляется большая часть наших налогов
А с пострадавшими от наводнения ситуация более здравая - и область выделяет, и Москва. Понятно, что из центра пока придут деньги - время уйдет. Но тем не менее деньги же идут. Первый транш вот поступил