Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации Челябинцу, сбившему мужчину на Худякова, дали права пять месяцев назад

12 сент 2013 в 12:28

пешеходы тоже молодцы -идут не смотрят. Если тебя пропускает одна машина на пешеходном - не значит что пропускает на следующей полосе. Неужели так сложно пешикам выглянуть из за пропустившей машины - посмотреть?!?!??!?Ведь столько наездов можно было избежать если бы пешеходы были поумнее немноого!!!!

12 сент 2013 в 11:50

Водитель Nissan Jukа, поработает пару лет на государство в колонии-поселение, одумается, да и ума наберется.Вот только учебу придется бросить, хотя в течении 5 -ти лет можно и восстановиться.

Гость
12 сент 2013 в 12:44

Если сбил на пешеходном переходе человека на смерть то надо обязательно посадить на лет 5 как минимум!И говорить тут не о чем!

Гость
12 сент 2013 в 11:40

18 летний парень поучил права 5 месяцев назад........ наверное все да, надо ужесточить получение прав.

12 сент 2013 в 11:57

Как можно вообще детям и малолеткам права давать? Срочно необходимо повышение возрастной планки.

Гость
12 сент 2013 в 13:50

не понимаю тех, кто обвиняет пешехода!!!! да вы что с ума все посходили !!! не посмотрел по сторонам!, да он уже полдороги прошел, ему что увидев этого гонщина убегать обратно надо было ???? у нас за рулем то КОРОЛИ что ли все сидят?

12 сент 2013 в 11:42

н-да... не баба... осечка(((

а почему сразу все на водителя напали?
12 сент 2013 в 13:24

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Не раз видел как пешеходы смело кидаются на дорогу неглядя. Они идут себе спокойно вдоль дороги доходят до перехода резко поворачивают и смело в бой. Водителя неоправдываю но и до каких пор пешеходу будут так безответственно относится к своей безопасности?!

горожанин Че
12 сент 2013 в 18:21

Надо парню хорошего адвоката по автоделам поискать! Очевидно, что пешеход не выполнил требование п.4.5 ПДД. В этом случае ответственность водителя (в т.ч. гражданская) снизится, если будет доказано, что ДТП произошло в результате грубой неосторожности потерпевшего. Таких случаев немало.
Пешеход упрямо искал свою смерть и он ее нашел! Не этот парнишка, так кто-то другой сбил бы его. А здесь - роковое стечение обстоятельств (солнце в глаза и т.д.). Не позавидуешь парню.

Гость
12 сент 2013 в 12:50

Я не автомобилист, уточните пожалуйста - есть такое в правилах, что строительные, грузовые машины проходят перекрестки не останавливаясь? Уже который раз наблюдаю, как по ул. Чичерина со стороны Паркового даже не притормаживая, проносятся на красный свет большегрузные машины - панелевозы, Мазы. Вот там еще собъют... И никакому гибддд дела нет до этого... Значит есть в это мсмысл, просто мы не знаем.

12 сент 2013 в 13:14

ошибка ещё в том что ему сразу дали крутую новую машину, вот у него и башку снесло, он думал он крутой и все должны ему уступать,первая машины должна быть такой , чтобы ездила и не жалко, чтобы хотябы нормально ездить научится, как минимум год

12 сент 2013 в 12:05

18 лет и уже Ниссан ....Эх...родители так балуют своих любимых детишек, а детишки вот такие сюрпризы преподносят...

Гость
12 сент 2013 в 12:09

Родители!!! Зачем вы своему 18-летнему малышу купили машинку!!!??? Это не игрушка.....

Гость
12 сент 2013 в 12:13

Очередной мажорик!!!соболезнование родным погибшего

МЕХАНИК
12 сент 2013 в 12:46

СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ ПОГИБШЕГО! ПРОЕЗЖАЛ УТРОМ, ВИДЕЛ ЧТО УЖЕ ЛЕЖАЛ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ИСТЕКАЯ КРОВЬЮ, БЕЗ СОЗНАНИЯ, МНОГО НАРОДУ, ДУМАЛ ЖИВ...УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАПОМНИТЕ ИСТИНУ, ЧТО ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ-А НЕ ПРОСТО ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ КОМУ-то!!!

Читатель
12 сент 2013 в 12:20

Да там такой пешеходный переход просто жесть... никому не советую там дорогу переходить, не убедившись в том, что машины уже остановились!!!В Екатеринбурге дороги хуже факт, там выше 60 ездят, мне кажется, только челябинцы, но практически на всех крупных магистралях города зделанны надземные переходы, как вариант Челябинску в некоторых местах очень не мешалобы поставить парочку а не только на лакокраске..

12 сент 2013 в 12:38

А лежачего полицая не судьба поставить? На "обкомовской дороге" с двух сторон лежат.

Гость
12 сент 2013 в 13:12

Почему все на водителя ополчились!!!??? Да не важно когда он эти получил, там может сам пешик не убедился, что машин нет, выскочил на дорогу. Они щас капец тоже наглые стали.

Гость
12 сент 2013 в 13:39

да это какими надо быть чтобы так расположить пешеходный?!на повороте!еще и солнце...и пешеход просто шел,такое чувство как специально под машину.Водитель виноват ничего не поделать.

12 сент 2013 в 15:16

а мне вот интересно, сбили мужчину, а фотки выложили автомобиля поврежденного!!!!такое ощущение, что ценности у людей поменялись! теперь автомобиль стал ценнее человеческой жизни что ли?!

12 сент 2013 в 16:09

Оба виноваты и в первую очередь пешеход, нарушивший пункт 4.5 ПДД, где четко сказано как вести себя пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе! А они с тупостью барана прут по нему как по тротуару думая что все и вся должны тут же затормозить и пропустить его величество! Итог плачевный. Водитель тоже виноват. глазами нужно смотреть чтоб из-за таких вот потом на нарах не пылится!

Гость
12 сент 2013 в 21:49

самое страшное, что многие водители просто объезжали место происшествия, не останавливаясь

Гость
12 сент 2013 в 12:02

проезжала мимо, дтп случилось немного раньше,
я очень надеялась, что человек жив(((

Дежавю
12 сент 2013 в 12:07

Как вариант, предлагаю парню срочно мотать в армию, желательно в сибирь, ну или на дальний восток!

534
12 сент 2013 в 12:04

Разрешенная по городу 60, перед пешеходным если машин много и видимости тротуара нет, нужно претормаживать, если машины стали тормозить тормозить нужно тоже, да можешь выглядить глупо, если пешеходов не будет, а могут и быть. Прописные истины.

12 сент 2013 в 12:43

Всегда нужно смотреть когда переходишь на зелёный, а уж тем более по нерегулируемому, пешеход конечно прав, но к сожалению мёртв. А этого ...... нужно по всей строгости, а лучше на каторгу в урановые шахты, но наше государство слишком гуманно к преступникам

12 сент 2013 в 12:48

На днях еду по Победе. На кольце остановился перед пешеходником, пропускаю пешехода, кроме меня стоят два ряда, крайний левый пустой. Так вот по нему несется Поло, вижу в зеркало не тормозит, пешик в наушниках по сторонам не смотрит уже напротив меня (я во втором ряду). Чувствую пи*ец пешеходу, резко нажимаю на сигнал. Пешик останавливается (отпрыгивает), в сантиметрах от него проносится безумный водила. Который правда потом помигал аварийках. Видео не сохранил.
Чудо, чтобы потом не моргать аварийкой, тормози перед пешиками, тем более там оживленный переход (остановка).

Гость
12 сент 2013 в 12:53

уверенность за рулем почувствовал начал летать вот и результат - если бы скорость была 60 спокойно бы остановился и пропустил пешехода а тут превышение явное

Гость
12 сент 2013 в 12:55

как можно говорить ,не видя ситуации! на 70% уверен,что пешеход переходя через дорогу не посмотрел по сторонам ,а ведь от этого зависела его жизнь...не важно какой стаж у водителя ,у человека может быть стаж хоть 10 лет,а сел за руль он только вчера в первые за все время!

Гость
12 сент 2013 в 13:13

безголовые за рулем ездят.достали уже!!!!

Гость
12 сент 2013 в 13:23

Как бы жестоко не звучало, но то, что творится на наших дорогах - это естественный отбор. Тут выживает сильнейший, или даже не сильнейший, а умнейший. Я ни в коем случае не оправдываю водителя Ниссана, но! многие пешеходы не смотрят вообще куда идут, задрали нос и пошли с гордым видом! Пешеходы, вы поймите что за рулем может сидеть кто угодно: больной, пьяный или попросту неадекватный агрессивный водитель! Нормальный всегда пропустит, подождет и поедет дальше, а неадекват что может с вами сделать? В худшем случае затопчит и уедет! Береги себя и свое здоровье, смотрите по сторонам и убеждайтесь на 200% что вас пропускают все

Гость
12 сент 2013 в 13:53

УРОД ПРОСТО НЕТ СЛОВ ,18 ЛЕТ,А УЖЕ ЕЗДИЕТ НА КРУТОЙ ТАЧКЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ ОЖИДАТЬ ОТ ЭТОГО НЕЛЮДЯ

Гость
12 сент 2013 в 13:52

ПЕШЕХОД!!! Умирая на пешеходном переходе,ПОМНИ ТЫ БЫЛ ПРАВ!!! Смотреть нужно всем и во все стороны,а на том месте просто необходим НАДЗЕМНЫЙ переход. Считаю что на протяжении всей этой улице нужны НАДЗЕМНЫЕ переходы и все будут живы и довольны!!!

Гость
12 сент 2013 в 13:55

Ниссан походе даже скорость не сбросил перед пешеходом, как шел, так и протаранил его.

12 сент 2013 в 14:12

Водила не принял ни каких мер, чтобы уйти от столкновения, не тормазил, не сворачивал. Просто тупо давил человека который шел по зебре в ясный день. Из видио складывается впячетление, что это было сделано намеренно если конечьно он ни ехал с закрытыми глазами. Нельзя до 21 года выдавать права юнцам.

Гость
12 сент 2013 в 14:13

при просмотре видео обратил внимание когда сбили человека, никто не останавливаются,едут,едут.......

12 сент 2013 в 14:18

Поведение пешехода мне тоже не совсем понятно. Видел же: несётся большой чёрный джип, тормозить не думает, за рулём богатей, такие не людей пропускают, нет он упрямо шёл на него.

Гость
12 сент 2013 в 14:48

Скажу не в оправдание водителя... Пешеходам надо быть внимательней и быстрей переходить проезжую часть, тем более на данном участке. Многие переходят дорогу вальяжной походкой, даже не смотрят по сторонам! Пешеходы автомобили не плюшевые, бьют больно и с тяжелыми последствиями! И моментально остановиться не могут. Будьте бдительны!Соболезнования близким погибшего!

pechka
12 сент 2013 в 15:10

почему водила не тормозил, ведь видел прекрасно пешехода? тормозного пути вообще нет...может по сотки чирикал с подружкой? Меня два раза штрафовали, что я пешехода не пропускал на зебре. Сейчас для меня все изменилось, пешеход на зебре- останавливаюсь всегда, даже если он только, только ступил на нее и есть время проехать.

Гость
12 сент 2013 в 15:21

А в наших автошколах учат только держать "баранку" и давить на педаль

Ванёк
12 сент 2013 в 15:44

Чё за бред начинаете нести!? если какой-то маменькин или папенькин сынок получил в подарок права и машину то это не значит что надо какие-то планки возраста получения прав повышать или ужесточить получение прав! чё за хрень? вы в каком веке живёте? люди как в 18 лет могли купить права и машину так и в 21 или 22 смогут если деньги есть! И даже после ужесточения всё равно будут вот такие мажорики кататься которым всё куплено. Так что не несите бред а просто посадите этого ... если он этого заслужил! и компенсацию родственникам.

Гость
12 сент 2013 в 15:50

В произошедшей ситуации видно, что пешеход нисколечко не убедился о своей безопасности, идет прямо напролом, ну нельзя же так переходить дорогу в наше то время, тем более на нерегулируемом пешеходном переходе. Ведь каждый день давят пешеходов,ну можно же задуматься и быть поосторожнее и повнимательнее, ведь жизнь то ОДНА и ее не ВЕРНУТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!

Денис
12 сент 2013 в 15:55

Первое, что надо сделать, так это убрать нерегулируемые пешеходные переходы на многополосных дорогах! Как это и сделали в Европе! Или, хотя бы, сделать их регулируемыми!
Виноват ни парень,и не пешеход. Они оба жертвы плохо работающей системы (ГИБДД и Дорожного хозяйства, которое и занимается дислокацией дорожных знаков).
Не было бы пешеходного перехода - не было бы ДТП.

12 сент 2013 в 16:07

Смотрю тут то водителя обвиняют, то пешехода .... а никому и в голову не пришла мысль о целесообразности установки этого пешеходного перехода с трафиком 1,5 человека в день его там вообще быть не должно ни при каких условиях. Тем более что скорость потока такова что даже если и будешь тормозить чтоб пропустить пешика, то по-любому в корму прилетят или на соседней полосе его сшибут. И будьте осторожны еще на участке Воровского между Тарасова и Доватора - там с крайней левой часто поворачивают/разворачиваются и нифига не понятно то ли первая машина остановилась пешика пропустить, то ли развернуться/повернуть, там 2 или 3 нерегулируемых пешеходника, которые убрать должны были .. но не убрали. Удачи на дорогах

Гость
12 сент 2013 в 18:51

Не оправдываю водителя, он виноват: видел же, наверное, что правый ряд остановился.... Но нет... Летит, красавчик. Пешеходы в Челябинске, конечно тоже хороши!! Идут напролом!! Особенно в Ленинском районе. Там вообще не смотрят есть машина или нет- идут. Недавно видела на руставелли идет барышня с ребенком у уха телефон, даже не плсмотрев по сторонам пошла как по подиуму. Ну ладно одна ты идешь, но с ребенком!!!!!! Последсвия могут быть очень печальными((((
Соболезнования родственникам погибшего

Гость
12 сент 2013 в 23:12

Вообще это стало частым явлением - когда пешеход идёт с решительным видом, не смотря по сторонам.
Т.к. по их мнению - если переходить дорогу осторожно, озираясь, то машины не останавливаются, а если идти напролом то водителям некуда деваться, и приходится тормозить.

Но в результате случается то, что мы видим на видео.

Гость
13 сент 2013 в 04:49

Сидя за рулем надо всегда помнить, что пешеходы это не злобные помехи на пути машины, а чьи-то мамы, папы, бабушки, дети. Такие же люди...

Гость
12 сент 2013 в 12:30

5-месяцев прошло после получения прав-это не оправдание о его неумелости.В тайге ещё очень много леса не повалено и на выбор лагерей большое множество.

Иван Ве
12 сент 2013 в 12:41

Ну а купили бы Ниссаан в т25 лет, что бы изменилось?Люди аккуратней переходите!Я сам часто перехожу дорогу толко там где светафор!

Владимирович
12 сент 2013 в 12:44

Во времена Советского Союза сурово наказывали за дтп со смертельным исходом,а сейчас какая то безнаказанность почувствовалась водителями и пешеходы от машин,как мячики отлетают.
Только суровые наказания наведут порядок на дорогах и в других областях.Иначе нельзя.