Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Молодая челябинка «подкинула» ребенка в общественную приемную
Молодая челябинка «подкинула» ребенка в общественную приемную

Гость
10 сент 2013 в 13:35

Когда пройдут годы и ребенок станет взрослым, он узнает об этом поступке матери и сделает свои соответствующие выводы по поводу ее выходки, и я думаю он мягко говоря не ободрит такое к себе отношение. Оправдать такое поведение НИЧЕМ нельзя, какая бы ни была нужда и пр. причины. Дети не игрушки.

10 сент 2013 в 12:30

Во-первых, я бы своего ребенка незнакомому человеку не доверила, хоть депутат, хоть кто он. У мамочки с головой не все в порядке, если она ребенка так спокойно оставляет без своего присмотра.
Во-вторых, не нравится ей путевка, которую ей дали с очередью, то пусть на форумы зайдет этими путевками постоянно обмениваются и возможно у нее получится выменять на нужный детский сад. Почему сразу истерику устраивать и бросать ребенка? Ребенок то тут причем? И кстати, почему вы 1,5 часа ее ждали так и не вызвав полицейского? Составили бы акт, что ребенок брошен и пусть бы она перед соцработниками потом доказывала, что она нормальная мать и ребенок рядом с ней внеопасности. Ведь опасения у всех возникают после ее выходок. Завтра, она вообще может ребенка оставить в магазине или еще где. И кто потом за его сохранность будет отвечать? Ребенок не игрушка!!! Не поверите, как часто приходиться это говорить, но многие молодые не понимают, что это на всю жизнь и теперь главное в ее жизни ребенок, а не что-то другое.

Гость
10 сент 2013 в 12:42

А ведь это хорошая идея! Какую пользу приносят депутаты и общественники городу? Никакую. Зря занимают площади в центре города. А так хоть для детей польза, и мамаши могут устроиться на работу во благо олигархов. Ну, не может депутат сам, так ведь у них сотни помощников, целые пионерские отряды в маечках с его именем, присмотрят

Гость
10 сент 2013 в 16:04

мы видим рассказ только одной стороны, а от второй стороны объяснений нет. Но в нашей стране как всегда все чинуши белые и пушистые... и речи лишить, забрать, и т д и т п, а хоть кто-то задумался о мотивах женщины и выслушал ее доводы- нет. Прежде чем обвинять послушайте вторую сторону и наверняка все будет не так как написано, а что поводился молодец, значит 1.5 часа прошло не даром за счет бюджета и ничего в этом страшного нет, молодец, иначе к проблемам внимание не привлечешь, вот его прямые обязанности, которые оплачиватся из бджета, т н нашими с Вами деньгами:Основными задачами работы общественной приёмной являются осуществление контроля за исполнением федеральных и региональных законов, постановлений и распоряжений губернатора и правительства Челябинской области в муниципалитетах региона, обеспечение постоянных связей с общественностью, улучшение информирования населения о работе главы региона по решению социально-экономических проблем, изучение общественного мнения по вопросам жизнеобеспечения на территории, а также осуществление взаимодействия общественной приемной с управлением по работе с обращениями граждан правительства Челябинской области по оказанию возможной помощи жителям региона и содействия в решении поставленных ими вопросов.

Гость
10 сент 2013 в 12:04

Допрыгается, просто лишат прав и все

10 сент 2013 в 12:09

Простите, а какое отношение имеют общественники к распределению мест в детских садах? Понимаю жест этой мамы, но по-моему она не по адресу протестовать пришла...

Гость
10 сент 2013 в 12:20

Ребенок как средство шантажа? Вызвать представителей опеки и увезти ребенка. А потом мамаше напомнить о ее обязанностях.

Гость
10 сент 2013 в 12:18

надеюсь в армию она с таким же рвением будет ребенка отправлять
А то как садик, школа - так вам должны.

Гость
10 сент 2013 в 12:22

В разговоре выяснилось, что семье предлагали путевку в детский сад, однако мать от нее отказалась, так как хотела отправить малыша в более модный детский сад, куда ходит ребенок ее подруги. Вот в чем вся фишка. Поэтому бабам решать такие вопросы типа садиков, прививок и пр., я не доверяю.

Гость
10 сент 2013 в 12:56

Молодец!Вот бы все мамы собрались и привели к ним детей!

Киноман
10 сент 2013 в 13:13

Сюжет не новый. В одном советском фильме сразу несколько мамашек, кому не с кем было оставить детей, а очень хотелось бегом строить социализм, привели малявок в кабинет чиновнику. И вопрос с детсадом был решен! Но это в кино. И в Советском Союзе...

Гость
10 сент 2013 в 13:31

у нас 4годика дочке а мы ни в какой садик не можем устроить говорят нет мест.ждите или же намекают сдать деньги в фонд

10 сент 2013 в 14:03

Николай а может она намекает, что это Ваш ребенок!

гость
10 сент 2013 в 14:22

а вы сами попробуйте устроить ребенка в детсад и узнаете какие очереди

Гость
10 сент 2013 в 14:22

молодец мамка!!! как еще заствить себя УСЛЫШАТЬ!!!
И с адекватностью нормально. В садике тоже незнакомые тети работают.

Гость
10 сент 2013 в 12:13

девушка неадекватная какая-то))))))))

Гость
10 сент 2013 в 12:29

где комментарии омбудсмена ?

Гость
10 сент 2013 в 12:30

Вот и у меня сомнения в адекватности. Если есть необходимость в садике - так ведь давали путёвку, а если надо именно в "модный" сад - так может проще напрямую с его руководством договариваться? Оставлять ребёнка - это издевательство какое-то, бедный ребёнок... Угораздило же у такой мамы родиться...

10 сент 2013 в 12:35

Я смотрел на нее с недоумением. Она подсунула мне ребенка. Зачем он мне? ведь пару десятков тысяч подействовали бы намного эффективнее)

Гость
10 сент 2013 в 12:41

Ну и мамашка....

Гость
10 сент 2013 в 12:40

Надо было вызать полицию - потом бы соц.службам доказывала что она "пошутила"

10 сент 2013 в 13:01

Ни одна "нормальная" мать не оставит ребенка одного, даже у президента. А что касается, устройства в детский сад, так "зажрались" уже. Я своего 3 года назад устраивала, на все согласны были. А прочие модности можно ребенку и вне детского сада давать, сейчас много различных занятий, выбирай не хочу. Наказать такую мамашу административно и штраф выписать на несколько тысяч, может тогда одумается, что творит.

гость
10 сент 2013 в 13:08

так делали женщины ещё 30 лет назад (гл.инженер на работе рассказывал). времена меняются, а женщине после 3-х просиживания в "декретном" отпуске хочется быть социально активной. вот, бедная, безумства разные допускает. он незнания, неопытности, даже глупости. а комуто везёт и вопрос так и решается. а про "более модный садик" что-то здесь не верно изложено.

Алекс
10 сент 2013 в 13:20

одно название "мать"....

МусяПетровна
10 сент 2013 в 14:29

по-моему эту "новость" придумал сам г-н депутат
бред какой то

Мама
10 сент 2013 в 14:32

Ужасно. Как так можно с ребёнком поступать? Он получился наказанным, а за что? Он то как раз тут и ни причём.

Валентина
10 сент 2013 в 14:30

вы серьезно поверили в эту историю? если честно, похоже на неумелый пиар...."модный садик" - ну что за ерунда?

Гость
10 сент 2013 в 15:16

однозначно полицию вызывать и ребенка сдавать

Гость
10 сент 2013 в 15:39

Многие рады вообще путевки в садик, а тут извините не модный оказался, не зажралась ли дама?

Гость
10 сент 2013 в 15:56

какой ужас, захотелось ей в крутой садик, тут любому садику рада, нам вот дали далеко от дома так мы рады безумно. не мать а черт знает что.Кстате девушке совет хочет в крутой, есть частные, только платить там по 15 тысяч зато крутой.

Я в гения
10 сент 2013 в 16:02

Вот тебе и мама! Бедный ребёнок, за что она ему нервы портит с колыбели? А может в приёмной и вправду ребёнку будет безопасней и теплей?

константин
10 сент 2013 в 16:52

а может пора налоговые из зданий детских садов вежливо выпроводить?

кузя
10 сент 2013 в 19:41

Мамка по существу - права...

Тима
10 сент 2013 в 23:06

Э-э, так мой дед лет 50 назад то же самое сделал: привёл двух сыновей мелких (батю моего с братом) к начальнику в кабинет и сказал, типа, я работать пойду, а ты с детьми сиди. И ушёл. Быстро садик нашёлся, причём для обоих:)

11 сент 2013 в 08:42

КУКУШКА!