Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Челябинские шахматисты решили увековечить память Льва Толстого
Челябинские шахматисты решили увековечить память Льва Толстого

Непонятно
6 сент 2013 в 11:03

Шахматы конечно хорошо, но в кафе Ясная Поляна музыка играет до ночи и песни орут, жителям Александровского уж очень плоховато... Есть же решение суда на снос объекта, почему не сносят?

6 сент 2013 в 11:09

Друг и соратник Ленина, не раз игравший с ним в шахматы, П. Н. Лепешинский писал: «Эту игру он так же страстно любил, как и Маркс. Она более всего соответствовала его психологии неугомонного борца, который должен во чтобы то ни стало одерживать верх над тем или иным противником».

Поэтому челябинские шахматисты во главе с Севостьяновым в следующий раз проведением турнира смогут почтить память Ильича. Да и Карла Маркса заодно пускай помянут.)))

Гость
6 сент 2013 в 11:10

Турнир планируют провести в кафе,которое должно быть снесено по решению суда,как незаконная постройка?

Гость 1
6 сент 2013 в 21:54

Дешевый трюк. Еще бы Черчилля вспомнил. Где Лев Толстой, и где шахматы? Сносу кафе это все равно не поможет! Жители 40 летия Полбеды ждут не дождутся, когда злачное заведение уберут. Можно было назвать турнир именем Лепса - это исполнитель, которого крутят в кафе чаще всего.

Гость 1
6 сент 2013 в 22:03

С портретом Толстого - рядом портрет Севастьянова!!!!! Почти рядом будут... И по уровню воспитания, и по интеллекту, и ... по уровню игры в шахматы.

7 сент 2013 в 00:22

Ну дела, учился я в школе еще в советское время(еще до рождения почетного шахматиста) и наивно полагал что Толстой САМ СЕБЯ увековечил.
Но оказывается то была совковая пропаганда.
И вот только теперь все стало на свои места: это оказывается Севастьянов увековечит Толстого.
Теперь я за Толстого вдвойне спокоен.
Но не надо Алексей останавливаться на достигнутом, пора и на Пушкина замахнуться, а там глядишь и по другим мировым классикам пройтись