Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В рамках проекта 74.ru в Челябинске ликвидировали крупную свалку мусора
В рамках проекта 74.ru в Челябинске ликвидировали крупную свалку мусора

Гость
3 сент 2013 в 13:49

"Выезжая из сада, люди выбрасывают сюда мусор." = строительный, прямо КамАЗами и ЗИЛами!

о чистоте в городе
3 сент 2013 в 15:05

Реплика "Сегодня мы уберем свалку, но не факт, что на следующий день ее не будет. Между тем, чтобы ее ликвидировать, потребовалось около 300 тысяч рублей».
А штрафовать не пробовали? Все идет от безнаказанности. Может начать штрафовать? А не тратить деньги налогоплательщиков. За брошенный окурок в Лондоне штраф 80 фунтов. Посчитайте на рубли, умножив на 50 р. За порядком следят полицейские. Вы видели полицейских в городе Челябинске? Участкового не дозовешься. Зачем следить за порядком, когда можно бесконтрольно списать 300 тысяч на уборку мусора. Поди проверь.

жители поселка
3 сент 2013 в 14:27

А как быть со свалками в лесу? У нас в пос. Южно-Челябинский Прииск (за Саргазами) устроили свалку размером с футбольное поле прямо на теорритории поселка, на лесной поляне! Смрад! И ведь Саргазинская администрация в курсе, сами туда возят много лет! А совсем недалеко Шершневское водохранилище и широкоизвестный завод "Люкс-вода"!

3 сент 2013 в 16:34

Ну убрали свалку, молодцы! А куда теперь мусор будут валить? Да туда же! И через год там будет всё как и прежде.

Robosapiens
3 сент 2013 в 20:56

Всегда как-то просто заметки читал, а сейчас видео решил глянуть. Отменный сюжет!!! Текст по сравнению с ним так, предисловие

4 сент 2013 в 07:36

а смету предоставить ,что то дорого слишком. и конечно надо" экологическую"полицию вводить и штрафовать штрафовать,а иначе толку небудет

Гость
4 сент 2013 в 09:41

300000, а со сметой ознакомиться можно? Судя по фото, объём работ - 15 машин и погрузчик задействованный часов на 8. Откуда 300 тысяч - "горэкоцентр" и здесь в накладе не остался?

Лана
4 сент 2013 в 12:56

Сами люди виноваты в создании свалок, как это ни печально(((( Возьмите любое озеро в пример, все зоны паркинга усыпаны мусором от отдыхающих, которым сложно сжечь все, что горит, а остальное увезти с собой домой и выкинуть в мусорный бак. Примеры: Шантропай, Хомутинино, Кичигино, Сунукуль, Еловое, Тургояк начали загаживать несмотря на баки под мусор... про лесополосу вдоль трассы Челябинск-Троицк лучше вообще промолчать... Никто за нас с вами порядок не наведет. Если каждый житель миллионного города бросит по 1 упаковке из под сока - это уже целая гора. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Давайте каждый будет спрашивать с себя и со своих близких, правильно воспитывать детей и мусора уже станет меньше

Гость
4 сент 2013 в 14:50

В одном из южных городов власти организовали специальную инспекцию по контролю за мусором, свалками и т.д. Закрепили за предприятиями, частными магазинами, гостиницами и т.д участки дорог, трассы и др.территории. Служба контроля объезжает места, где могут образовываться несанкционированные мусорки, говорят, очень жестоко штрафуют. Я к чему?! Уж если власти захотели держать город и его пригород в чистоте, нашли выход. Люди, видимо, не против,в результате город чистый.Да, наш город в разы больше, и на каждую улицу не поставишь злого контролера, но таков наш народ, понимает только силу и громкий удар по карману.Значит, нужно придумывать, искать выход, и наказывать, наказывать и наказывать....может и мы очистимся к исходу второго десятилетия 21 го столетия.

Гость
4 сент 2013 в 15:36

А вот у нас рядом с домом Мебельная 37 тоже огромная свалка из мусора и веток, куда только не писали и не звонили. Администрация Советского района отписывается и все. Такое ощущение что Главе Советского района наплевать на загаженные дворы и пустыри а так же на дороги!

4 сент 2013 в 15:59

Ещё весной там было чисто, теперь пиариться на этой свалке можно два раза в год.

Гость
4 сент 2013 в 19:14

Хороший мультфильм "Валл-и" на эту тему. Если будем продолжать в том же духе, с Землей будет то же,что и в мультике.