Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации На северо-западе Челябинска сделают самый большой в городе парк
На северо-западе Челябинска сделают самый большой в городе парк

Гость
29 авг 2013 в 17:06

ЛЮДИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВООБЩЕ БЫВАЮТ ДОВОЛЬНЫ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ??? Строят парк - "плохо, вырубят деревья, обоже наш лес вырубят", не строят парк - "плохо, негде отдыхать, только дороги и дома строите бла бла бла".
Что ни новость, то в комментариях это гундение ежедневное независимо от того, что пишут! А потом, наверное, эти же брюзги сидят где-нибудь и говорят о том, что у нас в стране все такие хмурые, злые и недовольные. Ну да, ну да.

29 авг 2013 в 15:07

Эххх, была надежда что лес не тронут....

boo
29 авг 2013 в 15:29

главное про парковку бы не забыли, а то ни у одного парка нет парковок. место то не очень удобное что бы пешком туда ходить.

Н.З.
29 авг 2013 в 15:21

О нет! Конец нашему лесу(((((((((((( Что, нам имеющихся развлекалок мало? Оставьте лес в покое!

Местный
29 авг 2013 в 15:26

Пусть Севастьянов уберет из этого леса свое КАФЕ!!

Гость
29 авг 2013 в 15:42

а в ленинском хот какой-нибудь парк сделают ААААА????????????????????

Гость
29 авг 2013 в 15:52

парк там хотели еще сделать в конце 80-х, но жители вой подняли, а начало было положено. В результате уже 20 лет стоят ворота и есть какое-то подобие деревянного городка и непонятная площадка, все заброшено. И сейчас смотрю уже недовольные подтянулись, а на с/з действительно нет путевого места для отдыха. Все орут лес, лес, а сами-то часто туда ходят? спроси почему нет? так типа там загажено, ну да, лучше загажено, чем благоустроено. В парке хоть уборка будет постоянно проходить, а сейчас в этом лесу одни шприцы от местных наркоманов

29 авг 2013 в 16:18

Прочитал статью, сперва был протест... но с другой стороны, если подумать, с одной стороны северок, с другой парковый, этот лесной массив уже практически окружен городом.
Сколько там народу гуляет, бегает, катается, бухает думаю все знают. Так что решение превратить лес в парк считаю вполне логичным и закономерным.
Ведь поймите у леса и парка разные статусы, разный перечень того чем можно и чем нельзя там заниматься. Другими словами лес - это лес, а парк это зеленая зона для отдыха людей с соответствующей инфраструктурой.
Так что пусть будут асфальтированные тропинки и дорожки, площадки для занятий спортом, прочая инфраструктура.
А тем кто против кафешек и шашлычек скажу, люди и так там квасят)) безо всяких кафешек просто в лесу, и мусор за собой оставляют кучами))) А так хоть будет конкретный хозяин у парка + предприниматели, будет с кого спросить за чистоту.

Гость
29 авг 2013 в 17:03

Лучше бы школу в Парковом построили....

29 авг 2013 в 20:28

Все знают, чем это закончится. Попил бабла и вырубка леса, асфальт и нулевая польза для жителей северо-запада.
Я бы Вам, Сергей Давыдов, подсказал, как денюжку сэкономить с максимальной отдачей и пользой, но Вы же не услышите...бизнес ничего личного, всё понимаем.
Всё, что надо сделать, не трогая лес.
1. Лыжный мост через Бейвеля, ставлю 1 к 3, что не сделают :) Люди рискуют жизнью переходя через эту улицу.
2. Крытая площадка для занятия спортом с раздевалкой и душем в районе лыжной базы, только не то недоразумение, как возле памятника Курчатову.
3. Чистый лес и тропинки, БЕЗ АСФАЛЬТА!
4. Никаких "кафе" на территории парка.
5. Зимой хорошая освещенная лыжня.
6. ....горку, восстановить горку.
Больше ничего не надо, люди туда ходят отдыхать от городской суеты.

29 авг 2013 в 22:17

Этот лес лесом уже не будет никогда. С одной стороны Северок, с другой Парковый и Краснопольская площадка. Жителей, а соответственно, гуляющих в этом месте будет все больше и больше. Вернее их уже и сейчас достаточно много. Увы не все наши сограждане ведут себя достойно, кто то идет в лес, устраивает там попойку с шашлычками а мусор оставляет а собой, плюс сломанные ветки и кусты, вытоптанная трава, остатки костровищ и прочее... в итоге лес постепенно "захиреет".
Поэтому увы, я думаю что единственное правильное решение это трансформация леса в парк по образу и подобию парка Гагарина. Освещение, асфальтированные (или выложенные тротуарной плиткой) дорожки, площадки для занятий спортом. Плюс работа с "зеленой массой", чтобы вместо "каши" из разной растительности, мы видели деревья и травку, и не видели сухих или больных деревьев.
А что касается бизнеса... ну так почему бы и нет. Что в этом плохого? Почему все так против. Что плохого, например, в аттракционах, таких как в парке Гагарина или Пушкина. Или пунктах проката. Или кафешке.
Знаю за такой пост многие сейчас закидают меня помидорами, но мне кажется что оставлять все как есть не вариант , будет хуже.

Гость
29 авг 2013 в 15:13

КАК ХОРОШО!!! Молодцы прямо все для жителей северо-запада! А поселком АМЗ кто займется, дома блин как грибы растут, а молодежь спивается, потому что пойти некуда, до магазина и обратно весь маршрут, хоть бы маленький сквер или площадку сделали, тьфу позорные!

Алекс
29 авг 2013 в 15:18

Хорошее начало, только бы про любителей зимнего отдыха не забыли!

светлана
29 авг 2013 в 15:12

Судя по тому как безжалостно вырубают здоровые,нормальные деревья, при этом по городу дополна уже мертвых деревьев(которые вообще не зеленеют)и на них вообще никакого внимания, то скорей всего при строительстве парка будут вырубаться все подряд деревья, уж лучше бы ничего не строили.
Не верю я никаким Давыдовым и Мошаровым.....((

Карона
29 авг 2013 в 15:47

Предлагаю назвать Александровский!))) ехууу у нас свой парк будет!!! там гулять сейчас с ребенком страшно освещения и лавочек нет!! мусор везде ! я очень рада что лес приведут в порядок!!!)))

Гость
29 авг 2013 в 17:00

Надо СРОЧНО продавать квариру в Парковом и уезжать оттуда поскорее. Парк это страшно!!! Это пьянь, ларьки, городские гулянья, об...е подъезды, мусор, собачьи кральки на газонах. Гопота!!! О ужас!!! Логотип МКР "Парковый"- Белка уже не актуален!!! Весь лес вырубили и все белки там сдохли.

Гость
30 авг 2013 в 00:55

Не трогайте лес. Это единственное что осталось у жителей района. Мы когда только переехали ничего не было, ни Александровского, ни Паркового. Гуляли себе в лесочке, белочек кормили. Тишина, свежий воздух, природа. Потом начали застраивать Александровский - грязь, машины, стройка. Со стороны 40 лет Победы уже в лес не зайти. Потом появилась стройка кафе в лесу. Шум, гам, никакой природы, никаких белок. Ничего! Если раньше люди ехали на северок в надежде на тихий спальный район, то сейчас уже конец северка мне больше центр города напоминает. Никакой тишины.

Гость
30 авг 2013 в 13:55

Вы что тут демагогию устроили! Грязный лес пишете? так надо чаще с нами выходить на субботники, а то все любят по лесу гулять, а как дело доходит до уборки, выходим только мы - жители Александровского! Благо еще управляющая компания помогает! Проекта толком не видели, а уже хотите сражаться не зная за что. Лес обещают не трогать, а площадки создать на полянах! Мы только за! и погулять можно будет в лесу и посидеть, и дети поиграть смогут, а то старший подрос, просто гулять по лесу уже не интересно. вообще, до августа, и лавочек не было в лесу - одна единственная и то, вечно занятая!

Гость
29 авг 2013 в 15:09

Может хватит уже Северок застраивать , у нас в городе других районов не существует???

Гость
29 авг 2013 в 15:20

Повезло тем, кто в Парковом живёт.

Гость
29 авг 2013 в 15:23

Лучше бы лес оставили... Там тихо и спокойно, с детьми здорово там гулять, а если будет парк, то шум, суета...

Гость
29 авг 2013 в 15:35

строили бассейн, получилась гостиница.
сейчас будут парк строить, получится еще один "Парковый" или "Александровский"

29 авг 2013 в 16:19

"будет объявлен конкурс на лучшее название для будущего парка" - предлагаю назвать парк "Парковый" )))) в честь нового микрорайона )))))))))))

Оксана.
29 авг 2013 в 16:32

Да какой парк????? Дороги-то не могут сделать в Парковом. Год уже грязь месим, не дойти до остановки. Лучше бы школу сделали для детей.

Житель
29 авг 2013 в 17:22

Под видом строительтства парка вырубят остатки леса. Называют его самым большим парком, на 4 га больше чем ЦПКиО им. Гагарина. Но, ЦПКиО им. Гагарина - это маленький клочок леса между Центральным стадионом и Шершневским лесопарком. 50 га - это 500 000 кв. м, то есть квадрат 500 м на 1000 м. В этот квадрат легко поместится весь квартал от ул. Молдавской до 40 лет. Победы возле лыжной базы. Остальной лес останется, точнее не останется от него ничего. В городе негде будет даже побегать на лыжах зимой.

Гость
30 авг 2013 в 17:04

Почему при коммунистах парки начинались с высадки деревьев, посадки декоративных кустарников и цветов, а при демократах начинаются с их вырубки?

29 авг 2013 в 15:19

Не увлекайтесь строительством, парк уже есть, не испортите! А то получится как горсад Пушкина-два дерева и двести ларьков.

Гость
29 авг 2013 в 15:30

Конец лесу. Не знают где уже деньги освоить. Добро пожаловать сараи шашлычные с 21 -летними уроженцами Узбекистана с пистолетами.

Гость
29 авг 2013 в 15:36

Вообще, изначально Тополиную аллею тоже облагородить хотели, парк, горожане культурно отдыхают...

29 авг 2013 в 16:05

Все жители против! И так понятно, что Давыдов и ко, противники зелени в принципе!!! Они терпеть не могут деревья, а любят , очень любят непонятные строительный объекты, на месте скверов и лесов!
Не трогать лес, а если тронут, надо дать, адекватный ответ! Как люди с Солнечной дали армянскому коммерсанту!

Алекс
29 авг 2013 в 17:13

А лыжная база там зачем, если весь лес вырубят?

Гость
30 авг 2013 в 09:22

Кстати,а чего это городские власти в молчанку играют? По планам, когда давали разрешение на строительства этих всех новых микрорайонов везде обещали построить школы. А сейчас? Планы все поменяли, школы везде убрали. Вы издеваетесь? Парки им нужнее, а детей учиться в ленениский чтоли возить с конца северка? В местных школах и так перенабор, уже отказывают. Еще год-два с плакатами выйдем.

31 авг 2013 в 19:45

Людиии!Бассейн или не бассейн на Молдавской?Переехали на Захаренко,думали ближе к бассейну и к лесу.Ладно вместо леса-парк,а вместо бассейна то что?

Гость
29 авг 2013 в 15:35

Где проект? Дайте его сначала посмотреть местным жителям. Да и кто этот предприниматель, покажите сразу. Публичные слушания были? да, даже если и были знаем мы как они проходят - людей не оповещают просто напросто и ставят перед фактом - все будем рубить.
Дайте проект людям, чтобы знать точно что не будут рубить деревья. Иначе криков будет море.

29 авг 2013 в 15:37

А когда в Ленинском будет парк?

29 авг 2013 в 15:48

ну да загадят весь парк от кафе и прочих мест, следить то кто будет за чистотой?Гагаринский загажен и тут также будет, лес вырубыт все в асфальт закатают и травку ковриком вместо настоЯщей травы

Вика-Вика-Виктория
29 авг 2013 в 15:48

Это какой-то кошмар! Неужели нельзя не трогать эти жалкие остатки от леса? Все-таки там можно хоть с собакой погулять, отпустить ее с поводка, да и велосипедисты там и без ваших спортивных площадок неплохо катаются. Жуткий проект в общем-то получается. Вокруг стройка и под снос последние деревья. Ну, разве так можно?

Гость
29 авг 2013 в 15:47

они б хоть реконструкцию скверов закончили для начала. Например Колющенко. Что за привычка сто проектов делать сразу, и жаловаться что денег нет.
А лес жалко, честно говоря - там очень здорово гулять с детками...

Гость
29 авг 2013 в 15:56

Между Краснопольским проспектом и ул. Профессора Благих большая территория без леса. Пустырь. Строй не хочу. Лес рядом, если его не вырубят.

NDV
29 авг 2013 в 15:59

Для жителей "Александровского" ни культуры не будет ни отдыха, если все так и сделают...

Гость
29 авг 2013 в 15:58

Да, Сергей Викторович, показали вы себя.

Гость
29 авг 2013 в 16:09

Не надо бы вырубать деревья! Почему всех топит сейчас: то Амур на Дальнем востоке, то у нас в области на юге.А всё потому, что деревья вырубили, частникам отдали, а они не задумываясь рубят, им лишь бы урвать деньги, пока не отменили этот закон о лесе в аренду.Одна сосна потребляет до 25 тонн воды,а у нас голо, одни степи. Природа мстит людям.Если не одумаемся, страшно подумать, что с нами будет.Скоро и дышать нечем будет,кислород где возмём и что достанется нашим детям и внукам?

29 авг 2013 в 16:32

Кто знает, что и кто открыли у жк "Александровский"? убогий деревянный забор и постройки, отхватили гектар реликтового бора, кто хозяин? Есть ли разрешение? Почему не боремся против уничтожения последних кусочков леса???

29 авг 2013 в 16:39

Хоть бы городской сосновый бор не тронули, а то и там все повырубают (мысль эта ни какого покоя не дает уже который год).Очень волнительно как-то.

29 авг 2013 в 16:58

О чем Вы говорите ЛЮДИ!!! Нужно глядеть глубже - раньше улицы в Парковом предполагалось назвать Молодежная, Тенистая... Это и должно соответствовать названию Парковый! Лес, тенёк от деревьев, где гуляют молодые семьи, пожилые люди. Позиционировался Парковый как место экологически чистое с лесным массивом. А что получили - Габдуллы Тукая и т.п. А теперь будет еще и парк... Забудьте о тишине, музыка будет с утра до ночи, а к ночи - гуляющие пьяные компании, орущие до утра.
"Парковый" - кругом асфальт, груды мусора и пара-тройка деревьев... ЖАЛЬ!

Гость
29 авг 2013 в 17:01

Что за народ???

Говорят - ПАРК построят. Не завод, не ТРК. ПАРК!!! И все не нравится...

29 авг 2013 в 17:13

Не понимаю тех кто возмущается. Вы видели этот лес его в помойку превратили. На машинах заезжают, шашлыки жарят, напитки распивают, весь мусор остается в лесу, его ни кто не убирает. Жители ЖК Александровский несколько раз выходили на субботник, своими силами и при помощи управляющей компании приводили территорию в порядок, но через неделю там так, как будто вообще не убирали. Если построят парк значит за чистотой будут следить, мусор вывозить, въезд автотранспорта запретят. Для детей будут развлечения. А спиртные напитки в общественных местах запрещено распивать, если за этим будут следить тогда вообще красота.

29 авг 2013 в 18:27

У нас в Челябинске ничего не делается для людей - раз решили строить значит уже нашли кто будет заведовать ста ларьками

Гость
29 авг 2013 в 19:17

Прощай наш лес. Со свободным доступом к нему мы уже простились. Все отдали под стоянки. Да стеклянного монстра выстроили у сосен, загородив полнеба. Оттяпав заодно еще кусок леса, где сейчас под шумок вырубив березки развернули очередное строительство непоймичегононебассейнточно.
Куда перебраться... Прихожу к мнению что Че не для людей. Травят выбросами, но вроде как по документам все в порядке, застраивают каждый пятачок во дворах и вырубают деревья, но вроде на бумаге получается и не вырубают, а благоустраивают и не дают разрешения на застройку, но раз застроили снести не могут. Неужели никогда уже не будет ни порядка ни совести у чиновников.

Гость
29 авг 2013 в 20:34

Не будем заранее гадать,говорить что все плохо,бесполезно, авось что-нибудь путное действительно выйдет из этого, и пускай другие ворчат на эту затею, а я за ! В парке Пушкина гулять невозможно,хотя он и эстетически приятный, парк Гагарина не так уж и близко (хотя в общем-то неплохое место для отдыха, даже не учитывая минусы,которые он приобрел за эти 10 лет ) ,а про парки на ЧТЗ и ЧМЗ я вообще молчу, ужас,тихий ужас )))) Так что надежда ,что Курчатовский(пока назовем его так) вполне возможно станет отличной альтернативой Гагарину есть ))))) Ждем конкретных действий от начальства города,дай бог, чтобы все что они говорят ,хотя бы на 50% сбылось .