Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Семилетняя челябинка сломала руку и ногу, упав с батута в детском лагере
Семилетняя челябинка сломала руку и ногу, упав с батута в детском лагере

27 авг 2013 в 13:51

может стоит задать вопрос по другому?? Почему маленькая девочка пошла ночью гулять по лагерю?Она не знает что ночью приличные девочки лежат в кровати и спят?? отсутвие воспитания или вседозволенность?? и кто по вашему должен охранять батут?? наряд ОМОНа?? вывод таков нефиг лазить где не надо!!!Воспитывать надо своих отпрысков а не кормить и любить..ок??

27 авг 2013 в 18:14

Меньше надо отправлять своих детей Бог невесть куда, возлагая ответственность за них, на Бог знает на кого. Понавыдумывали всякой дряни (развлечения для детей называется), а потом разборки устраивают.

27 авг 2013 в 16:12

Была пионервожатой в лагере, еще в 1991 г. Возраст группы - 7-8 лет. Детки - караул! В первые дни дрались, кто со мной за ручку пройдет, ни на шаг не отходили - ловили каждое слово. Потом, когда соскучились по мамам-папам - начались проблемы. Один мальчик сбежал на остановку, чтобы на автобусе уехать домой - обнаружили сразу - 2 км за ним вприпрыжку - догнала. Случайно подслушала разговор девочек - одна говорила - вот сброшусь с обрыва карьера - пусть вожатая и воспитательница отвечают! Уважаемые родители! До 10-12 лет не отправляйте детей в лагерь больше чем на неделю! Слишком малый возраст.

7 лет для лагеря рановато!
27 авг 2013 в 14:21

7 лет для лагеря рановато!

Гость
27 авг 2013 в 14:41

Хороший лагерь, надеюсь у них не будет сильных проблем из-за этого инцидента.

Гость
27 авг 2013 в 14:46

Уральский Нефильтрованный А с чего вы решили, что маленькая девочка пошла ночью гулять по лагерю???? В статье говорится, что происшествие случилось вечером...и батут, может и не должен охраняться нарядом ОМОНа, но как минимум должен быть огражден. И тем более это дети, им везде все интересно...А то, что в лагерях дети предоставлены сами себе - это факт. Никто за ними не следит!!!

Вася
27 авг 2013 в 14:39

В детстве падали с деревьев и с горок, руки ноги ломали. Но даже в семь лет понимал что виноват сам, а не дяденьки и тетеньки, которые вовремя не остановили.

Гость
27 авг 2013 в 14:44

Только гении с ЧЭМК могут поставить батут в детском лагере.

Ирина
27 авг 2013 в 16:29

Дети бывают хитрыми, изворотливыми, порой лживыми! Девочка всех обманула для достижения своей мечты- покорить очередной Олимп! Есть такие девочки, как мальчики в юбке, им бы полазить, пробираться через тернии! А в лагере детей много, на мероприятии не оставишь детей ради одного, всегда непоседы рядом с воспитателем или вожатым! Батут- то не работал!Чего она полезла туда? Мож уроком будет на будущее! Сама была вожатой, не дай Бог такого происшествия!!!

Гость
27 авг 2013 в 13:59

упала с батута, это же дети! Для чего писать??? у области столько проблем!!!! нужно их решать!!!!
Работайте товарищи,работайте!!!!!!

Светлана Фирсакола
27 авг 2013 в 14:05

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... Все у них так ловко сошлось, и только поэтому ребенок чуть не убился.

27 авг 2013 в 14:26

Видел я этот батут, не опасный он. С начала лета на нем перепрыгало более 1000 детей, а упала только эта девочка, значит, решила рискнуть, произошло бы это и под присмотром взрослых. Так устроен человек, а девчушке скорейшего выздоровления.

27 авг 2013 в 14:56

очень сильно прыгала (с)

Гость
27 авг 2013 в 15:00

Абсолютный контроль осуществляется в других лагерях, но таким непоседливым детям лучше в них не попадать, а получат пулю в спину от вертухаев за попытку побега

тостер
27 авг 2013 в 14:57

несчастный случай, не более того. Маму понять можно.
жалко сотрудников лагеря, их итак трясут, а сейчас задолбают проверками и объяснительными. кого-то накажут конечно же для галочки. и больше дети этого батута не увидят.
инициатива наказуема

Уже не капитан
27 авг 2013 в 15:17

Ребенка жалко... Вот только выход избежать такие происшествия один - закрыть к чертям собачьим все еще как то существующие детские лагеря. Естественно, виноват персонал, кто же еще? Нет, ни родители, которые не объяснили и не привили. Ни сама девочка, которая заигралась. А именно персонал. Всех расстрелять...
Времена и нравы. Американские традиции: судиться со всеми, со всех поиметь денег! А если бы во дворе с дерева упала, кто виноват? Госзенострой или дворник? Не уследить. НЕ ВОЗМОЖНО. Сам был в пионерских лагерях, всякое было, помню. Но в голову ни кому не приходило обвинять сотрудников лагеря ни в чем! И ведь это правильно. Боитесь? Не отправляйте в лагерь. Или с гувернанткой.

Гость
27 авг 2013 в 15:28

Уважаемые возмущенные, у вас самих дома ребенок то упадет, то стукнется, то прольет на себя что-то и это ничего, с кем не бывает, как говорят, но когда где-то на стороне: сад, школа, лагерь, так готовы обвинить чуть ли не в диверсии именно против вашего ребенка. В детстве много раз был в пионерских лагерях и случаи разные были. Один выбежал в дневной сон час в туалет и по пути решил с горки металлической скатиться, а это самый солнцепек, результат - зад и ноги сплошной волдырь, другой решил проверить предположение, что сыроежки так называются, что сырыми можно есть, результат - сильно скрутило живот и увезли с подозрением на аппендицит. Тогда никто истерики не поднимал, а сейчас бы вопили, что за детьми не следят и не кормят совсем, вот и питаются подножным кормом. Чтобы с ребенком ничего не случилось, его надо закрывать в помещении с мягкими стенами и то не факт. А так, каждый должен свои шишки набить, без этого никак.

Света.
27 авг 2013 в 15:35

Сейчас посмотрела в предыдущей статье про Аристова фотографии с этого лагеря. На одной батут-похоже этот самый.Упасть с него можно лишь в одном случае, а именно:девочка хотела залезть на крышу (там типа такой домик на самом верху с крышей).Гимнастка+рядом мальчики.

27 авг 2013 в 15:37

Нам родителям, надо приучать детей к дисциплине, что в лагере за них несут ответственность др.люди, а не бабушки и дедушки, девочка смышленая и должна понимать, что своим поведением наказала себя, родителей и педагогов лагеря.

Гость
27 авг 2013 в 16:29

В очередной раз, накажут всех кого только можно, а потом удивляются почему люди не хотят с детьми работать. Жалко ребенка, безусловно. В то же время надо понимать, ты отправляешь своего ребенка в лагерь-значит, ты считаешь, что он достаточно самостоятелен. Если ребенку не хватает самостоятельности-возможно ему еще рано туда ехать. Виновата мамашка и неправильное воспитание. Ребенка надо было наказать за то, что без разрешения полезла на батут. Иначе в следующий раз, нигде и не екнет, что этого нельзя делать. Правильно, ведь "я же маленькая, все равно виноваты воспитатели будут".

Гость
27 авг 2013 в 16:50

Вообщем батут работал по расписанию с 10:00-13:00 и с 17:00-19:00,мероприятие началось в 18:20,в это время пока человек который отвечал за батут и его сохранность,но не за безопастность детей,за детей отвечают вожатые...и в тот момент когда ответственный за батут отошел залезли дети на батут и с него упала девочка,и тог этого парня который был ответственным его уволили...

Гость
27 авг 2013 в 17:23

Мой ребенок только приехал с этой смены, заезд был для спортсменов, а теперь подумайте, дома родители, в лагере тренера, детям захотелось свободы. Жаль что так случилось с девочкой, но воспитателей реально недостаточно за ними не уследишь. Вот мой приехал на улице дождь, все дети в спортивных костюмах, джинсах, а мой в шортах и в сланцах, а я говорит закаляюсь... Да не досмотр воспитателя, но не думаю что он не говорил ему о том чтоб оделся... Учите своих детей слушать старших, а тем более если отправляете в лагерь, так научите спрашивать разрешение. Сомневаюсь что с согласия воспитателя или другого старшего она пошла на батут... И для сведения на одного взрослого, 15 детей...

Гость
27 авг 2013 в 17:31

Думаю, девочка теперь сама поняла, что взрослых надо слушаться, и не лазить там, где не разрешают. Если бы маму дочка ослушалась, мама была бы очень сердита, даже без такого печального происшествия. Пусть девочке это будет хорошим уроком, и не надо винить персонал лагеря.

Уральский Нефильтрованый
28 авг 2013 в 11:33

Очень рад адекватным комметам, а то устроили тут ..катастрофу блин, воспитывать надо...я 7 в семь лет по струнке ходил, как и все мои ровесники, однокласники и друзья во дворе слово взрослого закон...канечно нарушали правила и запреты но до переломов никогда не доходило...

Гость
29 авг 2013 в 15:33

Лично был в этом лагере и не по наслышке знаю о этих вожатых и воспитателе,лично их знаю,абсолютно адекватные люди,которые знают свою работу и исправно её выполняют. Когда был в лагере,нас во время мероприятия одних даже в туалет не отпускали,значит я уверен что этот ребенок самовольно убежал на батут,там по 30-40 детей и на них 2 вожатых и воспитателе,которые во время этого должны были еще провести с детьми мероприятие,поучавствовать,девочка конечно маленькая,либо вы сами когда отправляете ребенка объясняете ему всё,либо не отправляете вообще. Я тоже в этом лагере падал ото всюду и были разные случаи,но я знаю что это мои косяки,за которые я отвечаю. Моё мнение,что лагерь просто полностью должен оплатить ребенку лечение и всё,так как большей вины я не вижу. А девочке скорейшего выздоровления!

Екатерина
4 сент 2013 в 05:13

Батут работал по расписанию в течении всех сезонов.Если по расписанию бабута нет,то его моют,сушат и сдувают.Ребят,о чём вы вообще говорите,какой забор?Дети если захотят,они и проволоку колючку перегрызут.Ребенок сам должен был подумать,если человек отвечающий за Батут и вожатая кричат им слезать с робота (самая высокая часть Батута),когда Батут работает.То наверно это не просто так,о того,что просто покричать захотели.Да,девочку жаль,но нужно и самой думать,как-то.