Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации За безопасность движения в Челябинске будет отвечать новое учреждение
За безопасность движения в Челябинске будет отвечать новое учреждение

Timons
26 авг 2013 в 12:26

Сейчас живу в Екатеринбурге, но часто приезжаю в Челябинск.
Каждый раз возникает ощущение какой-то дикости города. Широченные дороги абсолютно без разметки, носящиеся как попало машины, куча автохлама. Народ запросто проезжает на красный, на знаки внимание вообще никто не обращает.
В Екате как-то поприличнее ездят.

Максим Киркоров
26 авг 2013 в 12:41

В городе летают все 100-130 км/час, сводки о погибших невиновных водителях, пешеходах как с войны, а ГИБДДшникм пофигу.
Надеюсь это учреждение будет всё таки работать и наказывать нарушителей, а не как раньше. Хотя бы как в Казани:
"На конец 2012 года камеры видеофиксации Татарстана ЕЖЕДНЕВНО фиксировали порядка 13,7 тыс. нарушений ПДД, а всего за прошедший год в республике было выписано около 5 млн штрафов, по предварительным оценкам, на сумму не менее 1 млрд руб. При этом в 2013 году ожидается, что количество штрафов вырастет еще на миллион. Чтобы справиться с таким объемом почтовой корреспонденции, в ГИБДД республики будет поставлена новая швейцарская конвертовальная машина, способная выдавать до 8 тысяч «писем счастья» в час!"

26 авг 2013 в 12:18

4 начальника, 20 замов, 50 руководителей отдела и один пьяный "оператор" =)
денег будет много выделено, отдельное здание в центре, машины для руководство из бюджета

а в итоге ?) чем заниматься то будут

Гость
26 авг 2013 в 12:56

ГИБДД в городе уже несколько месяцев нигде не видно. где они что делают. а ночью тем более.
по всем проспектам Ленина. Комсомольскому и др. гонки устраивают под 200 км час.
удивительно, что власти, которых наша семья уважает очень. не видят, однозначно в городе не стало ГАишников????????

Гость
26 авг 2013 в 13:04

Интересная статья "Идеальная улица" http://zyalt.livejournal.com/809948.html
Не поленитесь - посмотрите, как люди живут.

26 авг 2013 в 12:17

Да это сильно, даешь одного наблюдателя на одну камеру! Сразу столько рабочих мест образуется, пол города можно устроить на работу.

Кир
26 авг 2013 в 12:32

Я что то не понимаю видимо)))
Вроде ГИБДД - это у нас инспекция по безопасности дорожного движения!!! а СМЭУ ГАИ заведует светофорами и ограждениями!!!
Для чего очередное управлени??????????!!!! с кучей новых начальников.
ГИБДД теперь только за пешеходов будут протоколы составлять??? А не предупреждать ДТП.

26 авг 2013 в 13:16

Нужен толковый начальник ГИБДД, и еще что бы его слушали те кто распределяет денежные средства. И инспектора не только по пешкам работали но и по скорости. Труда, Свердловский, Комсомольский, Победы. и.т.д. И разметку нужно наносить на года, а не наделю.

Гость
26 авг 2013 в 13:55

а контролировать этих контролеров кто будет? Вот те и тришкин день лучшие из лучших не справляются выходит?

ЯМЫ, ЛЮКИ, ЛЕЖАЧИЕ, ТРЕЩИНЫ
26 авг 2013 в 12:19

Да сколько можно убивать подвеску, сделайте дороги, ремонт ямочный (НЕ БУГРЫ). НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ЭТОМ ДРСУ!!
И будут люди спокойнее на дороге.

Гость
26 авг 2013 в 12:25

В бюджете куча денег? Будем создавать структуру параллельную ГИБДД, которая не работает как надо и пилить бюджетные деньги очередным "Рога и копыта"

26 авг 2013 в 12:23

ГИБДД тогда можно распускать!

Частый гость
26 авг 2013 в 12:25

"По задумке властей новое учреждение улучшит результативность работы не только ГИБДД, но и городских служб, а также позволит повысить безопасность на улицах города, особенно в ночное время"... Сказочники... сделано просто чтобы детям определенных людей сделать должности руководящие, а так операторы как сидели так и будут сидеть смотреть в 10 мониторов с нищенской зарплатой.

Гость
26 авг 2013 в 12:33

а что ГИБДД уже разогнали?

26 авг 2013 в 12:33

Потратят кучу денег и будут наблюдать через допотопные видеокамеры, на которых и номера не видно... Сразу будет безопаснее!

Гость
26 авг 2013 в 12:32

А в других регионах в этой службе работают (мониторят дороги и т.д.) операторы из ГИБДД, МЧС и прочих служб. А у нас значит, чиновников очередных посадят. Хорошо пилим. Эффективно.

Лучше бы вышеперечисленным службам профинансировали эти вакансии.

lexx
26 авг 2013 в 12:36

Ихние работники будут прыгать под колеса лихачей заставляя тех снизить скорость . :)

Гость
26 авг 2013 в 12:36

Каким образом видеонаблюдение повысит безопасность?
Может оно повысит раскрываемость - да, но не безопасность. Людям которым плевать на светофоры, переходы и чужие жизни, думается, будут совершенно "по барабану" камеры-шмамеры.

Гость
26 авг 2013 в 12:37

Отлично! Еще несколько тепленьких мест для желающих погреться у муниципального бюджета.

Гость
26 авг 2013 в 12:57

ну все народ еще одну кормушку кормить будем- лучше бы впорядок приводили существующие))

Гость
26 авг 2013 в 13:00

Предлагаю создать также "министерство счастья" , его ведь так не хватает всем! Я достойно обеспечу если не счастьем, то хотяб деньгами, в первую очередь себя!

26 авг 2013 в 12:59

"За безопасность движения в Челябинске будет отвечать новое учреждение". Если это так. То как ОТВЕЧАТЬ? Перед кем? Перед Богом? Как отвечает за свои действия водитель (обычный водитель) прописано в ПДД и законе. А ещё есть такая поговорка: ГОЛОВОЙ ОТВЕЧАЕШЬ! Чем и как будет ОВЕЧАТЬ(!) новое учреждение?

гость
26 авг 2013 в 13:09

Nолько за последнюю неделю погибло 5 человек! че то мамашки не кричат зачем нам такие дороги не пущу своего сыночка на улицу?

житель чмз
26 авг 2013 в 13:11

еще одна контролирующая организация!!!! потом, когда она покажет свою неэффективность, над ней еще какой-нибудь контроль придумают и так до бесконечности. бюрократия в нашей стране неистребима. а чем больше надсмотрщиков, тем меньше эффективность работы у всех,и у надсмотрщиков и у тех,на кого они кляузы строчить будут.

челябинец
26 авг 2013 в 13:22

предлагаю создать организацию, которая в режиме он-лайн трансляции будет наблюдать за руководством и всем персоналом "Безопасного города"(этой новоиспеченной организации)-я сам буду руководитель и зарплату мне большую нуно))))буду контролировать и через монитор следить за работой новой организации))))мне водитель нужен с машиной, два секретарши и ещё немножко)))

Гость
26 авг 2013 в 13:28

А ГИБДД распустят за неэффективность?)))

26 авг 2013 в 13:27

безобразие. когда уже власти спросят результаты с действующих городских служб и гибдд, они то за что зар.платы получают, когда уже зарабатывать их начнут?
на каком основании результативность повышается привлечением муниципальных денег, создавайте на самоокупаемости, а не за счет муниципалитета!
на дороги денег нет, на памятники культуры денег нет, улицы города не освещены, деревья срубили. зато создавать гибдд-2, пжлста.

негостья
26 авг 2013 в 13:42

В городе автобеспредел! И просто странно мягко говоря! Вот у нас домовой проезд превращен в автодорогу,ездят все от мазов и тд.А под
окнами первых этажей впритык днем и НОЧЬЮ! стоят машины ! И днем и ночью стоят и на пешеходных тротуарчиках! Идти приходится всем в тч и детям и мамашам с колясками по дороге где снуют все породы машин!
А рядышком домик казенный с людьи в форме не ГИБДД ,но! И даже участковый ни разу не поинтересовался в каких условиях живут ЛЮДИ!А
ответственные за порядок и обеспечение нормальной безопасной жизни в городе и сейчас есть только их никто не контролирует ! Вот это ужасно!

26 авг 2013 в 13:40

Еще одна возможность для роспила денег.

26 авг 2013 в 13:45

У нас ГИБДД стоит там где можно штрафы срубить а не там где реально должны предупреждать опасность для людей.зато потом после каждого крупного проишествия они докладываю что мол тот и этот неоднократно привлекались и что ? а где вы были когда лихачи носятся или ждёте пока кто нить не погибнет ?Толку от вашей реформы нет тока на бумаге и в докладах а так просто название поменяли!!! Так что не чего надеяться господа на кого то нужно самим учиться ездить по правилам и с уважением к другим участникам движения .

Уставший воевать
26 авг 2013 в 13:54

ЦОДД - центр организации дезорганизации движения. По образу и подобию Москвы?
Система "Безопасный город" за 10 лет показала: на что она "способна"! Денег много в бюджете? Девать не куда?
"Непотопляемый" Алейников еще и не то сделает. (А больше, видимо, некому даже "кукареку" кричать, - думу все думают).
Порядок отсутствует в головах, - по этому его нет на улицах, дорогах и во дворах нашего города!

ГостьЯ
26 авг 2013 в 14:02

Кто-нибудь в курсе открыли проезд по ул.Татьяничевой??? Лежачих полицейских наделали в сторону Гвардейской, с ул.Образцова видела, что ограждение на пересечении Татьяничевой и Гвардейской убрали.

Гость
26 авг 2013 в 14:56

ох смотрю я не далеко форматирование всей нашей Системы. открытым текстом уже говорят: "да, ситуация с безопасностью на дороге серьезная... как бы на этом еще заработать". надо ж настолько быть уверенным в своей безнаказанности, чтобы так отвечать на поток смертей.
Народ! великий и могучий! пора - нет? еще подождем? лично я уже устал подписывать петиции губернатору, надеяться на лучшее.

Гость
26 авг 2013 в 15:01

гениально!

адвокат
26 авг 2013 в 15:03

А что ГИБДД у нас в Челябинске упразднили? или у нас в бюджете слишком много денег? А за что тогда они получают зарплату? Власти очнитесь! Такой смертности на дорогах как в нашем регионе нет нигде!На дорогах полный "беспредел", а ГИБДД устраивает только те рейды, которые необходимы им для показателей, каждый месяц определенное число протоколов и ВСЕ!!! В остальном полное бездействие и показуха. Уже стало страшно переходить дорогу на зеленый свет и ездить по правой полосе. Сколько жизней должно уйти, чтобы власти наконец то отреагировали жестко?!

Гость
26 авг 2013 в 16:27

Интересно, а чем будет заниматься ГИБДД? Их вообще не видно. Должны соблюдать правила сами водители, а то очень часто ситуация следующая: куда хочу туда и еду и плевать,что по знаку только направо.

зилибоба
26 авг 2013 в 17:26

опять чинушей плодят. опять бюрократов из своего кармана кормить будем

Гость
26 авг 2013 в 18:24

Много чего написано, куча ругани в комментариях, обвинений...
Начните с себя - и водителей касается, и пешеходов, которые выскакивают на переходе в 3 метрах от авто, и после этого еще и на знаки рукой машут.

Гость
27 авг 2013 в 00:56

деньги-деньги-деньги-затмили все-власть?а в гробу сколько надо иметь денег чтоб червяки не сразу съели?

Гость
27 авг 2013 в 08:58

Только в россии, вместо того чтобы привлекать к ответственности и стимулировать структуры не справляющиеся со своими обязанностями, наша власть плодит службы, высасывающие последние бюджетные средства. Когда же предел наступит?

Галина
27 авг 2013 в 09:09

Очень не уютно стало в нашем городе и пешеходам и водителям, идет стремительная деградация всех управленческих структур, город не смотря на клумбы и дорожную революцию не ухоженный, и не любимый.От простых горожан мало что зависит все по принципу: Я начальник-ты дурак.