Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Александр Кузнецов: электронный учет избавит от двойной очереди в детсады

Гость
23 авг 2013 в 13:19

встали на эту очередь в детсад в РУО!И что?!Дали бирку с цифрами и буквами-решил через полгода посмотреть в и-нете как там наша очередь продвигается!И что вы думаете?!Нас там и в помине нет,искал по бирке по фио заявителя,ребенка!И что толку с этой очереди-там уже замуж можно дочь отдавать пока это очередь дойдет!А еще самое вопиющее так в РУО у входа объявления от частных лиц,чуть ли места в детсад не продают!Такая картина у многодетной матери дети ходят в разные детсады!а у кого то в тот желаемый детсад даже один единственный ребенок не ходит в детсад-а путевка и место за ним числится!Где толк от этой электронной очереди-ПОЯСНИТЕ!

23 авг 2013 в 14:39

льготники всё лезут и лезут, а мы всё дальше и дальше в очереди! как будто льготникам-мамам надо работать, а мне, значит, надо дома сидеть! в РУО мне сказали пррямо "вы не похожи на нуждающуюся и ребенок нормально одет"!!! вот так-то.

Гость
23 авг 2013 в 13:43

Встали в очередь в январяе, были 2600 примерно, посмотрели в июле -мы уже 3500. Интересно, правда? такими темпами ребенок в садик пойдет ближе к 18 годам

Обычная мамочка
23 авг 2013 в 14:27

Ой, уважаемые чиновники и мамочки в очередях! Вся эта очередь это очередной бюрократизм!
Обычным людям тут путевка раньше 3 лет и не светит!

Такое ощущение что у нас 70% льготников! 20% люди со связями или в сложной жизненной ситуацией!
А обычные мамочки которые пытаются с детьми на руках прожить на пособия, которые между прочим платят до 1,5 лет, это не сложная ситуация? А, господа чиновники? Таких мамочек ваши представители на Горького выгоняются пинками! Даже не слушают! Это просто беспредел!

Если копнуть чуть глубже сразу видно что все в сад идут или по льготе или по связям!
Обычные же мамочки сидят дома и ждут 3 лет, экономя на всем.

Гость
24 авг 2013 в 18:56

Граждане, не волнуйтесь, с 1 сенября вступит в силу новый закон об образовании, призванный бороться с очередями в детсады путем повышения платы за оные. У нас далеко не все семьи так нуждаются в детсадах, как об этом стонут. У нас в группе половина матерей не работают, либо в декрете, у подавляющего большинства есть бабушки-дедушки и т.д. Детей водят в сад для "социализации" или для того, чтобы заняться своими делами. Родителей, которым действительно не с кем оставить ребенка, когда воспитатель просит не приводить/забрать пораньше потому что в садике ремонт/покраска/замена бойлера/нет воды и т.п. - единицы. Если с 1 сентября плата за детсад поднимется, места освободятся и реально нуждающиеся смогут их занять. Вот только много ли найдется желающих/нуждающихся за немалые деньги водить детей в муниципальный детсад?

Гость
23 авг 2013 в 12:54

"и мы четко увидим, что, к примеру, на 50 тысяч заявлений приходится 40 тысяч детей" Сами себя тешат...

23 авг 2013 в 14:10

у меня очередь только назад двигается, льготники вперед но я не против, просто мой ре наверно сразу в школу без садика

Татьяна
23 авг 2013 в 22:54

На протяжении двух недель невозможно зайти на сайт электронной очереди sadiki74.ru. В управлении образования Курчатовского районоа говорят, что сайт работает. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?