Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации За три года на Южный Урал запланировали переселить 1350 соотечественников
За три года на Южный Урал запланировали переселить 1350 соотечественников

22 авг 2013 в 13:49

короче что бы получить квартиру надо свалить за границу и потом попросится обратно)))) а те кто тут живут берите ипотеки под бешеные проценты живите на хлебе с водой что бы не просрочить не дай бог платежи а то квартиру отберут. россия матушка

Гость
22 авг 2013 в 13:07

а я лично знаю таких людей,которые перезжают в россию,получают большие деньги на обустройство,на квартиру...а потом сидят в инете и поливают россию грязью,призывают к революции...работать не хотят, пьянствуют и обвиняют,что мало бабла дали...

22 авг 2013 в 13:31

встретил недавно русских с узбекистана , обратно ехать не хотят , работают на заводе делают крышки для консервирования , как получить гражданство россии даже не представляют ((((

22 авг 2013 в 14:49

Я в свое время вернулся из за границы,так с меня на таможне за трех тонный контейнер с минимальным количеством необходимых вещей на первое время, купленных еще в СССР, содрали ввозную пошлину соизмеримою со стоимостью этих вещей,вот так меня встретила родина-мать.

Томс
22 авг 2013 в 13:30

Так они (переселенцы) свалили за границу за халявой, все им там дали бесплатно, сиди , не работай, кури бамбук. А теперь во многих странах пособия поприжали, так они теперь обратно на халяву явяться. За наш счет.

Гость
22 авг 2013 в 14:00

1350 человек, с 2013 по 2015,...!? Да это смешные цифры. В таких параметрах эта программ в Челябинской области не будет способствовать ничему. Там даже нашим чиновникам отшипнуть нечего

Гость
22 авг 2013 в 14:12

Не, ну интересную схему придумали, отправил депупутат и т.п. своё чадо за границу, а потом по программе "ДПС" обратно на родину в готовое жилье))))))))

22 авг 2013 в 16:16

Идея абсолютно правильная и нужная! Сколько русских в советские времена уехало в национальные республики. Кто то поехал осваивать целину, кто то строить заводы, кого то отправили по распределению после учебы а кого то насильно. После развала СССР все они оказались "за бортом".
Считаю что они имеют право без проблем и лишней волокиты вернуться на свою историческую родину.
Приехал Вася из Эстонии с семьей жить и работать - держи паспорт, Приехала Оля из Кустаная учиться - держи паспорт! А еще Украинцам и Белорусам я бы не делал никаких преград приравняв их к русским. Если кто то пожелает переехать к нам - добро пожаловать.

А вот мигрантам наоборот нужно максимально усложнять жизнь! Визовые режимы, миграционые карты, налоги, проверки, экзамены по русскому языку, медосмотр (а вдруг заразу привезут) и прочие веселые процедуры)))) И вообще не пускать сюда.

Гость
22 авг 2013 в 13:10

эммм...а "соотечественники" в курсе что на них вышла такая разнарядка?

Гость
22 авг 2013 в 13:38

ГММММ... Видимо не знают. И про большие ,как тут некоторые пишут, тоже...

Гость
22 авг 2013 в 13:44

Интересно когда уже по этой программе можно будет переехать в Челябинскую область.

Гость
22 авг 2013 в 14:34

Под "переселением соотечественииков" 1350 хачей переедут))))

Гость
22 авг 2013 в 14:35

Большинство русских из бывших союзных республик готовы самостоятельно переехать в РФ без какой-либо поддержки, только была б возможность гражданство без проблем оформить. В настоящее же время что русскому из Казахстана, что таджику или узбеку для начала необходимо получить разрешение на временное проживание, квоты закончились в марте.

22 авг 2013 в 14:42

ага повалили граждане уехавшие жить в Германию)))

Гость
22 авг 2013 в 15:42

Хохма. Планируют кого-то сюда переселять, когда жители Челябинска бегут, потому что город превратили в военную базу. Бедные-несчастные 1350 человек не знают что их ждет

22 авг 2013 в 17:47

Вот только 1350 человек за три года это как то уж скромно )))

22 авг 2013 в 19:57

Попробывать вам критиканы с семьей на нулях вернуться в Росиию в девяностые: паспортисты, работодатели и рядовые миграционной службы с трудностями с буквой "Р"-это что-то запредельное. Огромное спасибо, царство небесное, г-же Суворовой, начальнику миграционной службы Челябинской области, которая помогла на законных условиях получить статус вынужденного переселенца!!!

Гость
23 авг 2013 в 12:43

Читать противно, из за бугра возвращаете, а те кто тут живут и не думаете помогать, а этих и жильем и трудоустройством, все пожалуйста, студентами бы занялись, ведь устроиться без связей никто не может