Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Электронные очереди в детсады введут еще в четырех городах Южного Урала
Электронные очереди в детсады введут еще в четырех городах Южного Урала

Семен
20 авг 2013 в 14:03

Скажите алгоритм постановки на очередь в детсад! Сперва получить свидетельство о рождении, потом прописать ребенка в квартире, а потом мчаться занимать очередь в детсад?! Так?!

Гость
20 авг 2013 в 14:01

Нам тоже предложили за 60 т.р. фокус-покус с очередью.
Пожалуй, жена еще в декрете посидит...

Гость
20 авг 2013 в 14:13

готов заплатить, да вот только не берут(((

Гость
20 авг 2013 в 12:57

стоим второй год, то 1325, потом 135, через месяц опять 1230 это бред какой-то. звоню, чтобы прояснить ситуацию, а меня только отбортовывают: мол смотрите на сайте, справок не даем и все!!! я в шоке!!!

Гость
20 авг 2013 в 13:49

Ага! 50тр и вы уже в садике!
Мой во всяком случае.

Гость
20 авг 2013 в 14:18

Это наверное все зависит от района и сколько садиков есть на закрепленной территории.
Не хочу хвастаться, но скажу что у нас с этим проблем не было, хотя готовились к худшему.
Получили путевку 1г9м (это было в том году), ничего не платили, кроме как купили канцелярии, книжки, карандаши - вообщем где то на 1000р, в новом учебном году снова также. За весь год в садике макс. отдали 3000р. на ремонт группы (не считая еж. оплаты 1200р+добр.пожер.200р - это если ходишь полный месяц), а считаю это демократично. Садик не супер, но ходить можно - сужу как по ребенку - утром в садик с радостью, вечером не можем забрать. Когда болеет или много выходных просится в садик. Рядом живут друзья (в одном подъезде - разница в год, получили путевку в 2 года)
Блата нет. Правда возле дома (в радиусе 1км) 10 садиков... А так да ситуации не ахти. Надо периодически смотреть очередь, а лучше ходить...
Всем удачи.

Гость
20 авг 2013 в 14:20

Ерунда,а не электронная очередь. Указали Тополиную аллею,два садика,а распределили в Сосновку!!!!! Весело? я считаю это издевательство! Говорят это не мы-это всё электронно! То же бред,на авось,а вдруг не понадобится.....но мы готовы идти до конца,написали жалобу в Управление-тишина,не дадут садик там где хотели- пойдём дальше,уже знаем к кому!

111
20 авг 2013 в 15:02

Встали в очередь, когда ребенку был месяц, через месяц подтвердили документально, были 8 тысяч какие то, через полтора года в марте!были 3 тысячи какие то, после распределения в мае стали 5 тысяч с "копейками"... КАК?????? Куплю путевку в садик в Курчатовском районе

20 авг 2013 в 15:29

О электронной очереди никакого толку. Вон знакомые получили путевку, но в садике им все-равно предложили дать взятку в 10 тыс. И ведь собираются дать, потому что боятся за ребенка.

Гость
20 авг 2013 в 12:46

Отвратительно реализован сервис электронной очереди. Садики приоритетные менять только по посещению МДОУ

Гость
20 авг 2013 в 13:45

интересно отследить судьбу очереди для чиновников - она просто моментальная наверно.
длительностью телефонного звонка

Гость
20 авг 2013 в 13:50

а мы ваще себя не нашли!хотя и регистрировались

20 авг 2013 в 15:10

система на самом деле (насколько сообщал разработчик) должна делать все в автоматическом режиме, в том числе подобрать садик
если путевки распределяют вручную втискивая в очередь и вы видите что есть те кто прошел мимо очереди, то это уже повод обращаться в прокуратуру, а не к тому кто это сделал в обход автоматической системы
описание как работает (должна работать) программа есть в интернете

вообще, что за опять "бежать к царю, дать на лапу, я лучше мне нужнее в этот садик, всего 40к и место твое"? В мин образования если что ломятся не за справедливостью, а с угрозами или подмазать и именно эти люди и сдвигают тех кто ждет, у кого не хватит воспитания так поступить... Так что электронная очередь тут непричем абсолютно и рыба то не с головы ...

У нас сейчас: Перед Вами 4323 заявки, из них 1115 льготников
А год назад было: Перед Вами 3127 заявки, из них 469 льготников

Полиция и судьи размножаются, однако. :)

20 авг 2013 в 12:52

Бред а не польза эти эл очереди, и что значит НАПРАВЛЕН ребенок, я выбрала то что мне надо и все , точно, жду очередь а она все назад движется, хоть мжуа на войну отрпалвяй чтобы льгота была((((((((((

Гость
20 авг 2013 в 13:56

нас за 20тр ждут хоть завтра. Металлургический район

ждал три года
20 авг 2013 в 14:13

Крепитесь родители в Миассе, Еманжелинске, Чебаркуле и Озерске, теперь ваша очередь в надежных руках!!!

Гость
20 авг 2013 в 14:22

Ну, ну не смотря на то, что мы едем первоочередниками но дет. садика тоже не видать до распределения путевок были 43-ми по счету после стали 148-ми вот так...

20 авг 2013 в 14:54

Толку то!!! Стоим 2 года в очереди, дочке 2 с половиной, 540-ые уже около полугода, ничего не движется, вот как так!? В семье муж работает один, живем вчетвером на одну зарплату, бабушек дедушек нет! И самое главное, что даже дождавшись своей очереди придется платить взнос в садике от 5000 и выше... И зачем это всё???

20 авг 2013 в 14:53

а мы в 2 года по очереди получили садик, ктото в 2.5, ктото к трем.
это я о реальных людях а не о мистических интернет гостях.

20 авг 2013 в 14:59

У меня второй сын четыре тысячи какой-то.А если бы проклятые совки садиков не по-настроили, то число было бы пятизначным..

Гость
20 авг 2013 в 15:05

получили путевку, когда сыну было 2,9. В садик первоначалку 5000 заплатили, ежемесячно платим то на ремонт, то на сантехнику, то на шкафчики, то еще на что-то (это без учета ежемес. платежа). Если хочешь, чтобы с твоим ребенком занимались танцами, лего, бисероплетением, языком - платите отдельно. На утренниках выступают только те, кто ходит на эти доп. занятия. Садик вроде бесплатный, а выходит недешево... а с учетом того, что в группе 27 человек, через одного с соплями и кашлем, и мы все время на больничном, то вообще накладненько...

20 авг 2013 в 15:05

Дети прокуроров,дети судей,дети сотрудников Следственного комитета - вне очереди.Не ту мы профессию выбрали,товарищи.