Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Губернатор Юревич выразил поддержку директору 31 лицея Александру Попову
Губернатор Юревич выразил поддержку директору 31 лицея Александру Попову

ВВН
19 авг 2013 в 16:54

Мои сыновья учились в свое время в 31 школе.Учились хорошо.
Как маме, мне неоднократно приходилось общаться с Поповым.
Не может такой человек брать взятки.
Конечно, детям очень сложно учиться в этой школе.
Далеко не все дети выдерживают освоить объем знаний,который дают в этой школе.
Господа!
Сто раз подумайте, оцените трезво способности и здоровье своего ребенка, прежде чем привести в эту школу.

Евгений
19 авг 2013 в 14:39

Виноват - пусть отвечает. И хватит давить на следствие.

Ольга
19 авг 2013 в 15:24

Слушайте, ну, достали уже с этим Поповым. В самом деле! Можно подумать, он не под законом ходит. Виноват - пусть отвечает, не виновен - пусть доказывает. Ну достали уже!!! Такой пиар он себе делает! А СМИ должны уже ему платить как штатному ньюсмейкеру. Летом, когда с новостями голяк, Попов стабильно эти новости клепает. Про себя, любимого.

Гость
19 авг 2013 в 14:08

А давайте каждый день только про попова писать, у нас же в области больше ничего не происходит, и проблем у нас больше нет. Как только этого типа оправдают - сразу настанет мир во всем мире. Куда не зайди, везде натыкаешься на это лицо, вызывающее только отрицательные эмоции

Гость
19 авг 2013 в 14:25

Достали уже с этим Поповым! Поборитесь лучше против полетов СУ 24 НАД ГОРОДОМ!

Денис - Гостю
19 авг 2013 в 14:35

Конечно, воспитание и обучение ребенка, так себе - мелочи, которые не требуют никакого внимания и участия. Вы сами-то поняли, что сказали (и на счет лица тоже)?

Варвара Федорова
19 авг 2013 в 15:02

Министр образования Челябинской области против одного из лучших директоров в стране, а по сути и в мире? Удивительное дело!Что ж, в такой нештатной ситуации придется разбираться лично губернатору. Конечно, на чужой роток не накинешь платок... Но не я одна верю, что нашему губернатору это вполне по силам.

19 авг 2013 в 14:40

Попов, Попов... Что он сделал для Челябинска? То ему не по пути в городом, теперь за него жители на пикет вышли.... Цирк... Кто проплачивает? Изъявил же желание покинуть город... Скатертью дорога, что называется....

Гость
19 авг 2013 в 15:12

Ну вот, а Юревича приводили как контрпример выпускникам ФМЛ. А он почему-то тоже за Попова. Какая досада...

Гость
19 авг 2013 в 15:39

А губернатор не высказывался еще в поддержку Москалюка, Тесленко, Артемьева и Каримова?

Гость
19 авг 2013 в 16:03

Люди, опомнитесь, кого вы вором и взяточником называете? Учителя, который ради детей что-то незаконное сделал и при этом не положил в свой карман ни копейки? А как же "благодетели" из Минобороны? Они вас не раздражают? Или они тоже пиарятся? Что-то по их поводу нет раздраженных воплей?

Гость
19 авг 2013 в 17:23

А вот интересно - это конкретные претензии ("Не было надлежащего контроля за следствием") губернатора в адрес прокурорских работников или просто реплика в угоду одной знакомой мадам, чьё дитятко учится в 31-м лицее!? Где официальное заявление в прокуратуру по поводу процессуальных нарушений следователя?! Пишите да обрящете! Надоели уже...

Гость
19 авг 2013 в 17:32

Даже если и была провокация, как легко наши педагоги идут на это, а потом оправдываются, в свою защиту людей организуют,я же такой хороший!

Гость
19 авг 2013 в 15:10

Да что Попов один что ли такой.. Поставили деректоров учебных заведений(всех начиная от садика и заканчивая вузами) в идиотское положение.. попробуй выбей деньги у нашего министерстваобразования(области) даже скрепки через тендеры покупаются.. вот и крутятся как могут.. до маразма дело доходит.. еще хотим чтобы наши дети получили достойное образование..

вера
19 авг 2013 в 15:30

а сам -то герой ещё не устал?отдохнул бы,с внуками понянчился,жизнь -то одна

Гость
19 авг 2013 в 19:38

Вот интересно,в связи с информацией, озвученной Поповым об отправке учащихся на международные олимпиады, почему не судят чиновников Министерства образования? За то, что не профинансировали вовремя отправку участников ( а результатами уж наверняка попользовались - наверняка отчеты в Москву о победителях уже отписали)? Ведь это их прямое дело - выводить учеников на олимпиады, тем более успешных. А вместо этого они спровоцировали директора брать непонятно откуда брать средства, и уж потом, задним числом, перевели деньги. Это не нарушение и не преступление?

челябинка
19 авг 2013 в 20:26

благодарю губернатора Михаила Валерьевича за поддержку Александра Евгеньевича! почитала отзывы злопыхателей - если вы не в курсе происходящего, зачем грязью человека поливаете? Удивительный педагог, дай Бог ему здоровья и терпения! мой сын окончил 31 лицей и внук учится там же, и всех остальных внучат доверю только Попову!

ВВА
19 авг 2013 в 15:38

Должностные лица не вправе давить на следствие тем более публично.

Гость
19 авг 2013 в 15:49

Как и предполагалось - медиализация лицейного скандала развивается по сценарию с малолетним летуном с турецких отельных крыш. Осталось мячик и спортивную форму подарить. Или нет, униформу для фехтования или дуэльные пистолеты :)

19 авг 2013 в 16:07

...
http://lenta.ru/news/2013/08/19/popov/ - реальная ссылка.
"Директор челябинского лицея номер 31 Александр Попов признался в эфире «Русской службы новостей», что неоднократно помогал за вознаграждение устраивать детей в школы и институты. Полученные деньги шли, в частности, на отправку школьников на олимпиады."
Это же не мои выдумки!

Разный уровень одного явления
20 авг 2013 в 01:42

Юревич выразил поддержку Попову.
А Путин выразил поддержку Сердюкову. Чего удивляться-то?!

Люблю 31 лицей!
19 авг 2013 в 14:37

Мне нравится наш губер! Впервые. Еще деревьев по городу насадить и что-нибудь сделать, чтобы машины на пешеходов не наезжали и я буду счастлива!

Гость
19 авг 2013 в 14:39

Вам-то что? Вы как наблюдатель с чипсами и пивом? Ну наблюдайте не за Поповым а за СУ24 над городом, а лучше сами поборитесь за что-то важное для Вас.

Гость
19 авг 2013 в 15:02

Поздравляю, господа защитники узника совести! :)
А теперь давайте, пишите про "пиар власти"

Максим
19 авг 2013 в 15:06

Я думаю ,что с Поповым вопрос решенный ,мавр сделал свое дело,мавр может уходить.Он сам признался, что брал деньги.

Вера
19 авг 2013 в 15:12

Юревич молодец!

Свой адвокат
19 авг 2013 в 15:11

"Могу ошибаться, но что это за признание, совершенное ночью не своему адвокату?"
Чего-то я не понимаю, извините. наверное, перепад погоды виноват %(
Признание ночью? Да еще "чужому адвокату"? С каких пор а д в о к а т ы, тем более чужие, добиваются от кого-то признания, хоть днем, хоть ночью????

Патриот города Челябинска
19 авг 2013 в 15:23

Попов - эффективный менеджер и при этом еще гениальный педагог. Да, он может быть старомодным в вопросах чести и достоинства, он может быть нетерпим к хамству и тупости, он может быть непонятен чиновникам и зевакам... Но первым его защитником должен быть министр образования. Он ведь поставлен на это место как раз для этого - повышать уровень образования в области? Или у него в должностной инструкции что-то другое написано? Придется Губернатору лично проверить какие-такие задачи ставит перед собой Кузнецов, если у него ценнейшие педагогические кадры перед новым учебным годом отчаялись правду найти, ведь кроме Попова весь педагогический коллектив 31 лицея - лучший в Челябинске.

Гость
19 авг 2013 в 15:24

сейчас затюкают следствие и взяточник останется безнаказанным, как обычно и как всегда в нашей стране

Гость
19 авг 2013 в 15:30

У нас стали уже адвокатам признаваться , а не следователям...

Гость
19 авг 2013 в 15:42

всегда уважала Юревича. Действтельно мудрый у нас губернатор.

Гость
19 авг 2013 в 15:52

Уступи дорогу молодым! и многих пенсионеров-директоров на пенсию! А то молодым перспектив нет!!!

Гость
19 авг 2013 в 15:52

Ну правда достали! Прям новость дня! При чем тут Губернатор! Следствие и суд все должны расставить по местам!

19 авг 2013 в 16:06

Пускай отвечает за свои поступки. Забадала коррупция.

Гость
19 авг 2013 в 16:08

Людей водитель убил на Роднике, оказался психически невменяемым, отпустили, а тут взятка, несут люди, значит им деньги девать некуда, простые дети учатся в простых школах и не зачем взятки носить,

Гость
19 авг 2013 в 16:16

Рад что у Юревича хватило мужества выступить в поддержку Попова!

Житель
19 авг 2013 в 17:35

А Щербакову поддерживает губернатор или нет? Вроде бы дело у них общее, взаимосвязанное. Как тут?

19 авг 2013 в 18:42

Судя по огромному наплыву "гостей" с прикольными однозвучными комментами, типа "пусть следствие разберется", завтра во многих силовых и примкнувшем к ним образовательных учреждениях состоятся утренние разводы, на которых по результатам проверки будут премированы сотрудники, проведшие ночь за компом и имеющие наиболее заспанный вид. Смысловое содержание комментов не будет рассматриваться как обычно.

Евгений Язов
20 авг 2013 в 09:41

А ВВП официально предупредил и запретил чиновникам оказывать административное давление на следствие.

Гость
19 авг 2013 в 14:31

Сиди дома, не ходи никуда.

Брэйк
19 авг 2013 в 15:19

У нас ситуация по принципу "стенка на стенку" что-ли? С одной стороны родители с Канделаки/ Юревичем; с другой- следователи сотоварищи? Массовкой берём?
Пусть каждый занимается своим делом: директоры/учителя/ ученики готовятся к учебному году, следователи расследуют, судьи судят.

мама лицеиста-31
19 авг 2013 в 15:46

Юревич - боец!

Гость
19 авг 2013 в 15:44

Спасибо Юревичу!!! Может хоть он повлияет на этот беспредел... Обязательно пойдем в лицей поддержать Александра Евгеньевича всей семьей. Задолбили уже уважаемого человека...

Гость
19 авг 2013 в 15:49

а я усих желающих преглашаю на акцию в зоощиту Васи Пупкина, укравшего ведро кортошки... Очень Васю жалка ведь посодют...

Гость
19 авг 2013 в 15:52

Попов не взяточник!
Юревич молодец, что высказал свою позицию

гость н.
19 авг 2013 в 15:52

Не будет уже того Попова никогда - измордовали-изнахратили хорошего мужика. Это была организованная травля. Сначала иглы под ногти, потом ... хруст через коленку. На самом деле ломают не Попова, а ломают нас с вами. Это мы не можем-боимся сопротивляться тем, кто всё это организовал. 37 год! А губернатор, слава богу, молодец. Не побоялся силовиков. Видно, что-то ему это напомнило.

Гость
19 авг 2013 в 15:58

Я поддерживаю губернатора. Попов - один из лучших директоров образования России, и такими людьми, как Попов, разбрасываться не нужно. Хватит человеку труда и совести нервы мотать. Сейчас его нужно оставить в покое, он человек труда и пусть спокойно начинает свой новый учебный год. Желаю Попову здоровья и удачи!

Гость
19 авг 2013 в 15:57

Ребята, главное в этой новости не Попов, а губернатор....

Гость
19 авг 2013 в 16:11

Ну раз так, то Пузырев, как человек свободный никому ничего не должен.
А вот Кузнецов, как министр, ну просто обязан теперь вымаливать прощение у Попова(его требование для заключения мирового)

Гость
19 авг 2013 в 16:22

Это хорошо, что губернатор высказал свое мнение. Спасибо Вам за поддержку Михаил Валерьевич!