Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Улицу Худякова закроют на выходные для транспорта из-за ремонта дороги
Улицу Худякова закроют на выходные для транспорта из-за ремонта дороги

Гость
16 авг 2013 в 10:25

А зачем вообще там асфальт срезать было?, дорога была в отличном состоянии...

16 авг 2013 в 12:01

Все такие умники. Автодорожные институты заканчивали - знают, когда надо срезать асфальт, а когда нет. Внешний вид имеет значение, но не 100%-ное

gFaTheR
16 авг 2013 в 10:39

Нормальный асфальт был на этом участке дороги, какому ... пришла идея его ремонтировать? У нас огромное количество улиц в ухабах и колдобинах, и их никто не ремонтирует. Что это? Раздолбайство, или...

Гость
16 авг 2013 в 11:29

Ужас!!! Выдали бы лучше пенсионерам эти деньги

Вова пупкин
16 авг 2013 в 11:31

Этот участок дороги браковал с самого начала наш губернатор, из за цветастости и постоянного крошения. Два года назад он обещал заставить переделать подрядчика брак. Такой же асфальт лежит на ун. Набережной от чичерина до кольца, недоезжая до нового моста.

Злобный
16 авг 2013 в 10:33

Ее же недавно делали! Правда коряво. А сейчас за чей счет банкет? Или опять бабло кончилось?

Гость
16 авг 2013 в 10:58

Я понял. Видимо ТОТ, кто ездит по этой дороге на работу,захотел асфальт обновить. Ну и бабки не помешают

АФТОР
16 авг 2013 в 11:03

ЗАЧЕМа? Доделайте лучше быстрее на выезде из города вдоль садов "Вишнёвый"!!!

Гость
16 авг 2013 в 11:45

Просто ..какие-то у нас работают в управлении по дорогам. Бухают деньги в отличную дорогу. Видимо в рамках какой-нибудь федеральной программы им Кремль перечислил бабло для ремонта дорог. Так половину этой суммы они распилят между собой, а другую половину бухают в отличные дороги, как например Худякова и Энгельса!

Гость
16 авг 2013 в 12:43

Асфальт там должен пролежать от 5 до 7 лет по нашим ГОСТам, но этой весной появились колеи. какой там ГОСТ, там-бу ТУ выполнить, а все из-за того, что состав укладываемого асфальта изначально был плохого качества!!!

Гость
16 авг 2013 в 10:33

Ремонт был два года назад,дорога до сих пор отличная,непонятно (

Как здорово
16 авг 2013 в 10:33

когда в городе ремонтируют одни и те же улицы.
Может быть следующее руководство будет проживать в Ленинском или на ЧТЗ...

Вася
16 авг 2013 в 10:31

Я один не понял что за "транспортная развязка"? Это развязка на плотине которая чтоли?

16 авг 2013 в 10:34

??? а зачем??? там же хорошая дорога!

16 авг 2013 в 10:40

Юля, если бы схему приложили, цены вам бы не было.

Татьяна
16 авг 2013 в 10:49

Присоединяюсь ко всем вопрошающим "Зачем?!"

Гость
16 авг 2013 в 10:52

Странно что господин алейников так много любящий разглагольствовать нигде не озвучил причину по которой вбухиваются народные миллионы в дорогу которая не требует никакого ремонта..

Гость
16 авг 2013 в 10:52

Именно то что Вы и подумали....

Гость
16 авг 2013 в 10:55

а зачем?

Виктор
16 авг 2013 в 10:59

Сказали бы сразу, что закроют движение от плотины до Лесопарковой, было бы всем понятно. Тогда сразу стало бы понятно, что очередные деньги зарывают в асфальт! Там прекрасная дорога была по сравнению с другими участками в городе. Даже не буду называть конкретно, все знают...

16 авг 2013 в 10:59

лучше занялись бы внутриквартальными дорогами,чем гладить гладкое, в отдельных местах обстановка ужасная. банальное. Банальное освоение федеральных средств, просто во дворах объемы не те, выделенные средства устанут осваивать, конечно проще какую не будь взлетку переложить, так глядишь успеют бюджет освоить

2 года назад...
16 авг 2013 в 10:58

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/421769.html

Гость
16 авг 2013 в 11:16

мкр Парковый в пробках из-за УЗКИХ дорог и отсутствия светофоров! Спросите у жителей города, где надо положить новый асфальт, расширить дорогу? Ответы будут незамедлительно! А Худякова полный абсурд!

Гость
16 авг 2013 в 11:20

Там же был новый асфальт?
Зачем срезали? Положить поновеее?
Бюджетные средства деть некуда? Лучше направить в помощь затопленным районам!

водитель
16 авг 2013 в 11:33

Лучше бы на эти деньги починили дорогу от плотины до Западного. за 2 года раздолбили так, что даже самосвалы с трудом проезжают!

Гость
16 авг 2013 в 11:32

Когда же это прекратиться????Зачем перекладывать асфальт каждый год.

16 авг 2013 в 11:43

Дорожные революционеры, вот же...

Гость
16 авг 2013 в 11:43

Затем ,чтобы внимание от шлакбаума отвлечь,нехотели похорошему отвязаться от шлакбаума вот теперь приходится людям хорошую дорогу по второму разу переделывать

Гость
16 авг 2013 в 11:49

лучше бы на эти деньги шлакбаум позолотили и украсили бриллиантами

Гостья
16 авг 2013 в 11:52

А что означает "транспортная развязка", это какой перекресток?

Григорий
16 авг 2013 в 11:56

Мы требуем разъяснений ЗАЧЕМ ремонтируют дорогу, на которой хороший асфальт!????
74.ру займитесь данным вопросом, узнайте основания для ремонта дороги!?

Гость
16 авг 2013 в 12:41

В Чурилово все лето делают участок в 1 км. и конца этому не видно до сих пор! КТО наведет порядок на дорогах? Почему все надо решать через президента РФ? Местные власти не компетентны вообще ни в чем!

16 авг 2013 в 12:44

Если существует договор заключенный по результатам торгов на выполнение работ на этой улице,хотя вряд ли торги проводились,то там должно быть прописано что гарантийный срок на верхний слой покрытия 4 года и в этот время все ремонты за счет подрядчика с переносом гарантийных обязательств на время устранения,так что пусть опубликуют этот договор.Прокуратура прорвете расходование средств бюджета и какие сроки прописывают по гарантии в договорах.

16 авг 2013 в 12:50

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/421769.html
Это как бы по гарантии ремонтируют.

Гость
16 авг 2013 в 12:58

По Энгельса только обюъездных маршрутов не хватало....

Гость
16 авг 2013 в 13:24

74.ru ВЫ уж если запускаете такие новости, то задайтесь цель, чтоб кто нибудь это коментировал из руководства области, а то мнения от обывателей и все... Хотелось бы услышать ,что на все эти коментарии ответило хоть одно ответственное за этот дурдом лицо.

Гость
16 авг 2013 в 14:55

Такая же ситуация на пр. Ленина - Энгельса. Сначала уложили асфальт. Потом все лето вели раскопки. Не по-хозяйски как-то...

гостий
16 авг 2013 в 15:04

да лучше в микрорайонах дыры б во дворах закатывали..окопы ведь кое где

19 авг 2013 в 09:36

народ ну это не новость, у нас около дома дорога так там уже 2 раза меняли асфальт и бардюрные камни накое впечатление что срок службы бардюрных камней исчесляется в в годы например как у нас 2 года и под замену всех камней и асфальта.