Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На ремонт челябинских дворов направили за несколько лет 600 миллионов
На ремонт челябинских дворов направили за несколько лет 600 миллионов

8 авг 2013 в 13:39

Да-да))) у нас во дворе даже обе лавочки покрасили))) Мне кажется наш двор вообще убогий какой-то: одна песочница с железобетонным песком, который штыковой лопатой муж на 10 см прокапать смог, 2 лавочки и 2 мусорки. КРУТО!!!

8 авг 2013 в 14:09

Первоочередно улицу Татьяничевой с примыкающими дворами нужно отремонтировать - установить там позолоченное ограждение и несколько светофоров, чтобы автомашинам по ней ездить неповадно было.

Челябинец
8 авг 2013 в 14:47

На один двор миллион рублей?! Да ладно?!
Мне кажется, что большая сумма денег уйдет им в собственные карманы, на собственные нужды... (крузаки, мерседесы, лексусы, бмв, шикарные дворцы)

Гость
8 авг 2013 в 13:54

Когда чего он постарается.?
Ему тут осталось несколько недель..

8 авг 2013 в 14:46

Кузнецова 37, дорога убитая лет так 10.

Дмитрий
8 авг 2013 в 15:14

У нас во дворе на северке в этом году поставили песочницу, две деревянные горки, качели и обновили две лавочки, на которых мужики с пивом по вечерам сидят. В целом по утрам выглядит неплохо, лучше, чем было раньше. Может, и дети чаще будут играть на этом клочке земли.
p.s. Из минусов: при замене бордюров повредили корни старых деревьев, надеюсь, что не критично Хотелось бы, чтобы работы проводились аккуратнее, иначе вместо благоустройства получим уничтожение зелёных насаждений.

Гость
8 авг 2013 в 13:13

адреса и сметы можно увидеть?

Злобный
8 авг 2013 в 13:15

И куда ушли эти деньги?! Все что сделали,разваливается на глазах

Мама
8 авг 2013 в 13:17

Это все хорошо,вы посмотрите на двор Гончаренко 93,одно сплошное мессиво из грязи...старожилы говорят ремонта двора 20 лет не было... в этом году отремонтировали рядом двор...так там хоть детская площадка...а у нас вообще смех и грех(выходишь на улицу все в грязи(А про уборку двора,подъезда вообще молчу(

Гость
8 авг 2013 в 13:23

Он по ходу говорит не про челябинские дворы, ошибочка тут какая-то...

Гость
8 авг 2013 в 13:34

Плеханова, 21 (проезд от Плеханова к Академии физкультуры) когда сделаете? Асфальт возле контейнерной площадки?
А это - центральная часть города между прочим.

Гость
8 авг 2013 в 13:42

нас за дураков держат

8 авг 2013 в 13:42

Особо хотелось бы отметить заслуги сити-менеджера в деле благоустройства двора за "Центральным гастрономом" Именно его стараниями, распоряжениями и резолюциями двор там теперь не предусмотрен вообще. Очень хочется, чтобы все эти усилия не остались незамеченными и не прошли даром для усердного руководителя.

8 авг 2013 в 13:44

ну если ремонт ограничивается только покраской двух лавочек - то наш двор ОТРЕМОНТИРОВАЛИ, а то что у нас из земли торчала железка, об которую, не дай бог ребенок головой если стукнется - точно в больницу, мы ее срезать попросили в ЖЕКе - реакции ноль, самим пришлось выламывать и закапывать. Я писала, по поводу нашего двора в администрацию, на что мне ответили: сходите в другой двор.

Гость
8 авг 2013 в 13:52

а давайте сообщим адреса дворов, которым нужен ремонт

cjkysirj
8 авг 2013 в 13:50

А в г. Миассе во дворах трава выше человеческого роста

8 авг 2013 в 14:20

А у меня двор круглосуточно используется =) с 10 утра до 16 детьми с 16 до 10 утра алкашня орет ))) Болейко 7Б

ул.Барбюса
8 авг 2013 в 14:41

Если считать,что "отремонтированы " дворы у НОВЫХ ПОСТРОЕННЫХ домов,тогда еще можно понять! А как быть со старыми домами в Ленинском районе? А таких там большинство.Туда всевидящее око администрации не заглядывает годами.В наш двор на КБС так лет 30-то уж точно!

Гость
8 авг 2013 в 14:52

Двор по ул.Танкистов 148Б Ремонтировали два года, в результате - одна убогая песочница и хромая горка, на которую ребенка страшно отпустить, кругом грязь.Куда ущди выделенные на ремлнт деньги?

Гость
8 авг 2013 в 15:05

Да у нас тоже покрасили во дворе лавочку и песочницу без песка и ЖЭК себе галочку поставил что это деньги жильцов использовал из графы ремонт и обслуживание, нистыковочка какая-то получается,деньги на глазах растворяются,,,,,,,

8 авг 2013 в 15:03

Спасибо!!!на Калмыкова уже работы начались)))вырвали бордюры,вырубили пару деревьев и т.д)))

8 авг 2013 в 15:06

Почему у нас отчитываются в формате - потратили? Дайте список, смету! Обустроено ХХ дворов. Установлено Х тыс. качелей, У тыс. малых форм, Z тыс. спортивных площадок...

8 авг 2013 в 15:11

600 потратили- мало, надо еще 700млн. Напоминает Уральские пельмени-строительство в Сочи ледового городка. 20 тысяч лишними оказались. Вроде на все потратили-на нужды чиновников. А городок построить забыли. В конце попросили еще 20млрд. Ну очень напоминает.

ПМС-42
8 авг 2013 в 15:16

а наш двор вообще с другой планеты!и что такое ремонт и как от выглядит ни разу в своей жизни не видел!и не увижу никогда

8 авг 2013 в 15:15

Лям на покраску одной лавочки, одной горки и одной песочницы? Это только в России такое возможно. Дорогое детство.

Гость
8 авг 2013 в 15:18

Дайте список, смету!

Гость
8 авг 2013 в 15:32

нас будут обманывать до тех пор, пока народ не начнет интересоватья как и куда расходуются налоги.

ПРАВДА
8 авг 2013 в 16:15

Гоголь "МЕРТВЫЕ ДУШИ " одним рассказам можно подчеркнуть всё !!!

гость
8 авг 2013 в 19:51

что мы все тут возмущаемся надо прекратить платить графу ремонт и обслуживание,тогда может управляющие компании начнут думать головой,

Гость
9 авг 2013 в 13:34

А где можно посмотреть форму заявки на ремонт двора, или куда писать про свой двор?
Живу на АМЗ, и сколько себя помню, еще с моем детстве, дороги во дворах дыра на дыре, в которых во время дождя можно утонуть. И вся детская площадка - это сумасшедшая горка, на которой можно шею свернуть, и грибочек с песком без крыши!!!! а уж про освещение дворов вообще страшно сказать, вечером если идти домой, то постоянно нужно оборачиваться, потому что на весь двор один фонарь.

10 авг 2013 в 16:06

в первую очередь отремонтируют дворы по ул. Татьяничевой!