Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Маяк» завершил работу по переработке высокообогащенного урана для США

Букмекер
1 авг 2013 в 18:03

Делаем ставки господа 2:1 пока в пользу Китая против сша. Кто первым на нас глаз положит)))

Жорж-Челябинский.
1 авг 2013 в 18:54

Господин Букмекер! Не надо ставок - уже и так все понятно! Челябинская область вместе с этим Ядерным Монстром \МАЯКОМ\- большая радиационная помойка! Мы ВСЕ просто медленно умираем в этой загрязненной радиационной зоне! У 90 процентов коренных жителей -РАК \чего нибудь\!

Гость
1 авг 2013 в 19:31

Хорошая новость! Больше высокообогащенного урана для стратегического врага!

Ольга
1 авг 2013 в 21:54

Я правильно поняла" В 1997 году" была начата работа по переработке, а узнали мы только сейчас, что для США оказывается.

2 авг 2013 в 09:16

Какой уран то ? южный или северный?

NDV
1 авг 2013 в 18:30

Все невзгоды и лишения целой страны по достижению ядерного паритета, все жертвы ядерных аварий - все коту под хвост! Ну ладно, разобрали боеприпасы, ну ладно, переработали в низкообогащенный. Но "продавать" за бесценок зачем? Вот где предательство национальных интересов, а не в воровстве кировского леса...

Копейчанин
1 авг 2013 в 20:02

"Хороший" бизнес: американцы свои боеприпасы разобрали и складировали на хранение и в случае необходимости смогут их восстановить. А наши боезаряды переработали и по дешёвке продали. Похоже в Российском правительстве американский Штирлиц поработал.

1 авг 2013 в 23:48

Все поняли какой уран переработали? Это наш военный уран с атомных боеголовок, который мы сдем США по приговору от начала 90-х.

армянин хозяин города
2 авг 2013 в 10:30

Господа по секретным документм, при Ельцине Ваши ядерные ракеты были демонтированы, т.е. боеголовки, США их купило. после не вывозя их к себе договор о переработке в горючее для АЭС США. и теперь сами с США это же горючее перепродают дорого нашим АЭС. умно и красиво. Кроме того в вашей области есть несколько тайных .. мест где под землю под бетон много отходов с Европы.. вот это страшнее Маяка.

Гость
1 авг 2013 в 19:55

А что будет с тем открытым хранилищем "нового типа" и тем что в нем? Ученые-ядерщики сошлись во мнении что этот объект- опаснейшее место из-за своей уязвимости и зато США этим соглашением хотели достичь и достигли своей настоящей цели - заложили стратегическую мину на долгие годы

Гость
2 авг 2013 в 01:59

знаете ли вы, что по этому соглашению Черномырдина-Гора, по которому ХКМ Маяк перерабатывал наш же высокообогащенный уран до низкообогащенного, Россия терпит до сих убытки в несколько миллиардов долларов в сутки?
эта новость может быть "уткой" - ни на одном официальном сайте РОСАТОМ, ПЕНТАГОН или Министерство энергетики США об этом не написано.
покажите пресс-релиз!!!

Менталитет
2 авг 2013 в 08:14

Да продали нас уже давно, а территорию постепенно мы освободим - вымираем. Спасет только ссудный день, надеяться не что и не кого...

Жорж-Челябинский.
2 авг 2013 в 14:03

Гостю из г.Озерск. А Вы про аварию в сентябре 1957 года на =МАЯКЕ= не забыли? Там больше 20 млн.Кюри был выброс.Вы просто на ядерной бомбе живете!

Прохожий.
3 авг 2013 в 00:15

Авария на Маяке в 1957 году - это было еще хуже Чернобыля.Про Чернобыль по крайней мере знали и как-то пытались защититься. И потом, из зоны отчуждения отселили все население. В Озерске никого не отселяли и никто ничего не знал! Вы и теперь там живете и думаете что все у вас хорошо. А радиация делает свое дело, она невидима, она без запаха, она просто портит Ваши гены и потомство Ваше уже обречено...! У кого есть мозги - тот уже уехал из вашего Озерска! Жаль , что Гость этого не знает!

Тимофей
3 авг 2013 в 12:43

То сто "Маяк" переработал это хорошо, а региону какая от этого польза, жители которых травят и при этом зарабатывают миллиарды остаются в нищите! Ура!