Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Женщина отсудила 25 тысяч за сына, попавшего под машину по своей вине
Женщина отсудила 25 тысяч за сына, попавшего под машину по своей вине

1 авг 2013 в 16:13

Страна абсурда - не виновен, но деньги платишь. Тут только встречный иск бы помог - на восстановление авто.

ЧИТАЮ - ШОК
1 авг 2013 в 16:30

На основании ст. 1110 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен жизни и здоровью гражданина источником повышенной опасности.

Братцы, это финиш)))

Гость
1 авг 2013 в 16:41

разве не виновник ДТП несет за него ответственность, и платит компенсации невиновным участникам ?

Леди
1 авг 2013 в 16:31

Адвокат видать хороший, так еще и не дорогой надо тел. раздобыть, мне сейчас как раз такой нужен, только с виновника все поснимать.

ЗмеЯ
1 авг 2013 в 16:22

А я 25 тыр моралки отсудила у виновника ДТП, в результате которого у меня был сломан НОС! И вообще , лицо фиолетово-синего цвета меня "очень радовало" почти месяц(( Про мою разбитую машинку, вообще молчу.Так что 25 000 за зуб это очень круто !

чуть чуть водитель
1 авг 2013 в 16:36

ужас просто, мама ребенку видимо плохо объяснила, что нельзя переходить дорогу в неположеном месте, водителя жалко

Гость
1 авг 2013 в 16:16

Сейчас все синяки начнут под машины бросаться

Гость
1 авг 2013 в 16:27

Вот это номер! Бойтесь бомжей. Она сами полезут на бампера. Сам выскочил, сам ткнулся в бампер и заработал! НЕВИНОВНЫЙ водила! Лучше сразу рассчитаться на месте. Интересно - какая такса будет расчета на месте?

Гость
1 авг 2013 в 16:48

По нашим законам, водитель, управляющий автомобилем (средство повышенной опасности) в любом случае будет нести ответственность за сбитого человека в части оплаты его лечения и моралки, однако, данные расходы должны покрываться по ОСАГО. Я думаю, тут тоже заплатит страховая.
Недавно был прецедент в судебной практике, когда водитель подал в суд за повреждения автомобиля пешеходом и выиграл, поэтому надо в таких случаях на пешеходов подавать (когда выскакивают в неположенном месте).

2 авг 2013 в 01:38

А чего молочные зубы восстанавливать? В конкурсе красоты собрался участвовать?

Гость
2 авг 2013 в 10:30

Ребенка оштрафовали за нарушение ПДД ? Родителей наказали за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей ?

Гость
2 авг 2013 в 10:43

А может опротестовать в суде высшей инстанции, потребовать компенсацию морального вреда, на ремонт машины. Вот чисто из принципа уже пойти на такое. Раз у людей ни стыда ни совести. Мальчик нарушил, должны были быть благодарны что она предприняла меры, потом еще навещала в больнице....а эти...тьфу, противно

1 авг 2013 в 16:18

Это как так?? У меня в голове не укладывается!

Гость
1 авг 2013 в 16:20

Я фигею от наших законов. Хозяйке авто надо встречку подавать на причиненный авто ущерб

Жора Корнев
1 авг 2013 в 16:29

А кто машину будет восстанавливать? Наоборот, родители мальчика должны восстановить автомобиль, а в качестве морального ущерба, должны были произвести химчистку салон и мойку автомобиля.

Гость
1 авг 2013 в 16:31

у кого отсудила-то? У автомобилистки, находившейся за рулем или у страховой компании, в которой ребенок был застрахован?

1 авг 2013 в 16:51

мда... законы в нашем государстве меня просто шокируют иногда...

1 авг 2013 в 17:06

Да уж, не то слово...

Михаил
1 авг 2013 в 17:09

как такое могло произойти? это же полный бред! что за законы то у нас такие?

1 авг 2013 в 17:19

самое ужасное что мать получила деньги с невиновного лица за то что не занималась воспитанием своего ребенка

Sveta
1 авг 2013 в 17:22

Классные законы и ещё более прекрасные люди.
Женщина своего ребенка не научила ПДД и оставила без присмотра, но виновата естественно водитель... Ппц логика... Почему в нашей стране ни за что не отвечают пешеходы?!

Гость
1 авг 2013 в 17:28

Интересно, а муж есть у этой предпримчивой тётки? Если есть, то пусть бежит . Главное, чтоб не под колёса. А то она и на нём ещё заработает.

Гость
1 авг 2013 в 17:33

Это не только законы, но и судьи - как хотят так и повернут... Сама сталкивалась в уголовном деле - была в таком шоке!!!!

1 авг 2013 в 18:20

Хозяину авто тоже нужно в суд подать на родителей пацана, на ремонт авто независимая нормально насчитает

Гость
1 авг 2013 в 18:32

Пипец, ну и законы. Ну и люди((( Сынок накосячил, а она еще все свои финансовые проблемы решила

Эллочка
1 авг 2013 в 18:58

Я часто в силу своей работы читаю решения суда. Там ТАКОЕ иногда бывает, что эти 25 т.р. покажутся цветочками. Судьи судят как хотят. Я считаю, что встречный иск нужен, один раз заплатит за поврежденную машину, больше не полезет за чужими деньгами.

Гость
1 авг 2013 в 19:03

Вот это я понимаю - адвокат хороший!

Гость
1 авг 2013 в 21:22

а моральный вред водителю кто оплатит? морально она пострадала не меньше

Гость
2 авг 2013 в 07:02

Кегли совсем обнаглели. В последнее время так вообще постоянно мимо пешеходников прут.

Гость
2 авг 2013 в 08:25

Видимо по части бреда Это государство скоро обгонит США...

Подрыв Устоев
2 авг 2013 в 09:08

Водителю надо встречный иск обязательно сделать на востановление авто, А то он сам выскочил, водитель отвез сам его в больницу навещал, а они ей иск, Непорядок ...зуб за зуб!

2 авг 2013 в 09:46

Столько удивления! Тоже мне новость, к сожалению практика давно отработана в подобных случаях, это не редкость!
Давайте проясним: Авто является источноким повышенной опасности и водитель управляющий этим источником, ответственен за ущерб причененный этим источником. К сожалению большенство водителей забывают, что управление авто это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Другое дело, что начала появляться практика когда на ремонт авто взыскивают...
Если кому нужна помощ в подобных случаях пишите мне в личку)

Гость
2 авг 2013 в 10:02

Видать матери на бутылку на хватало.