Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Челябинка нашла в конфете «Мишка косолапый» живого червяка
Челябинка нашла в конфете «Мишка косолапый» живого червяка

Надя
1 авг 2013 в 14:57

Муж работает на кондитерской фабрике в Челябинске. Ее выкупила Москва. Сейчас 80% рабочих таджики. Привозят на автобусах и увозят также. Платят им не 70 рублей час , а 40 рублей, отчитываются как за 70, разницу себе в карман. Таеа система, что и у дворников в Москве. Они и плюют в конфеты, и ноги зимой греют в орехах. Конвейер идет а у них молитва, все бросают и молятся, а в это время и мыши и червяки падают. Ни у кого нет сан. книжек. Руки грязные . да и вообще, они сказали. что через год два будут хозяинами Челябинска.Мы, вообще не покупаем конфеты нашей фабрики, брезгуем.

"антирекламный" трюк
1 авг 2013 в 15:25

Вы верите в это? Ну подумайте сами, конфета и черви? Кто-нибудь изучал биологию? Или у вас конфеты из мяса или овощей и т.п.? Да и червячок явно из яблок или груш. Кто-то пошутил. По фото видно, что он вообще сам впервые конфету увидел. Дураков много, вот и пишут что попало. Я еще поверю, что мусор какой-то можно найти в конфетках, ну проволочки (такое было, видела), но а живой организм - чушь! Просто чей-то розыгрыш!!!

Алина
1 авг 2013 в 15:20

Находила червячка в "Челябинских" конфетах и в шоколадке "Сударушка" -шоколад был свежий, конфеты нормальные тоже с виду. Просто смотрю внимательней теперь.

Гость
1 авг 2013 в 15:51

В "Проспекте" на Ленина, купили фруктовую смесь с орехами на развес! в кешью маленькие черви были) ниче похрумкали) перед теликом в темноте!)

Гость
1 авг 2013 в 14:47

Спокойно! Если червяк живой -конфеты свежие.Червяка на волю -конфеты по назначению

гость
1 авг 2013 в 14:51

потом бы меня долго рвало... после этой находки

1 авг 2013 в 14:52

Так это хорошо! Значит, конфеты натуральные, съедобные.

Альфред
1 авг 2013 в 14:51

Зато, блин, украинские конфеты запретили!

1 авг 2013 в 14:50

Раз червяк живой, значит конфета не отравленная, ешьте спокойно!

Гость
1 авг 2013 в 14:55

В случае обращения в суд компенсацию выплатят за одну конфету???

гость
1 авг 2013 в 14:54

Уважаемые , а сколько же мы их съели незаметив :!Интересно , заползти он туда не мог,а что-бы там завестись нужно как минимум немного продуктов типа свежего молока , мяса .Но чтобы в шоколаде , у меня торт на даче месяц стоял так его ни одна зараза не взяла.Странно все это

мульдар
1 авг 2013 в 14:53

Путь онищенке отправит, он сейчас как раз по конфетам прикалывается.

Гость
1 авг 2013 в 14:58

Поддерживаю. Значит конфеты натуральные.

Гость
1 авг 2013 в 14:57

Ммм...шоколадка и на закусь - червячок. Ну а чо - белок, полезно)

Гость
1 авг 2013 в 14:59

Вспомнилось...как то отхватили мы кило косолапых и ананасных, запаслись так сказать, так вот, абсолютно в каждой конфетке жили червячки, махонькие прозрачненькие, но конфеты явно оказались старыми и шоколад уже потускнел, но через их три бумажки то как разглядеть было? .Вернули в магазин.

1 авг 2013 в 15:07

Не тот червь вреден что мы едим, а тот что нас ест.

Гость
1 авг 2013 в 15:09

На днях выбросила несколько оставшихся конфет (казахстанский и минский грильяж), обнаружив живых червяков. Но они у меня лежали недели три, забыла про них.Вспомнив, развернула - и сюрприз. Думаю, сама виновата, долго хранила. А нормально ли это, когда червяки появляются в конфетах?

1 авг 2013 в 15:13

Вот аналогичный случай, но уже с известным и дорогим шоколадом! http://fishki.net/send/comment.php?id=198953

Диана
1 авг 2013 в 15:18

Скорее всего это червяк пищевой моли. Попасть в упаковку он мог в магазине. В прошлом году видела, как продавцы "Никитинского" прикрепляли в своих отделах липкие ленты от этой напасти. Ест все подряд: шоколад, крупы, сухофрукты, печенье и т.д. Пробирается в любую упаковку (картон, целлофан, полиэтилен), даже герметичную. Средств от нее нет, ничего она не боится. Нам как-то подарили 2 кг трюфелей на работе. Во всех конфетах оказались червяки от 2 до 20 мм. В магазин отнести мы не могли, т.к. не знали где приобретены, подарившему ничего не сказали, чтобы не ставить в неудобное положение. Конфеты выбросили.

Гость
1 авг 2013 в 15:20

Это все нормально, на фото видно что это обычная шоколадная огневка, она заводится в шоколадах если ее гдето долго хранили на складах, а так это гусенице не опасная и в полне съедобна).

опять я
1 авг 2013 в 15:26

У меня в зефире кусок метала попадался ладно хоть чу чуть прикусил его... а то он на лезвие был похож мог и другой исход произойти. После этого вообще зефир не ем.

Ириник
1 авг 2013 в 15:32

не удивлена. пару лет назад в новый год купила челябинские конфеты юук на каслинском рынке и лакомясь ими 1 января обнаружила червяков почти во всех. звонила на телефон горячей линии,который указан на этикетке,там меня почти послали.

Онищенка
1 авг 2013 в 15:39

Зато это наш, отечественный, червяк!

Гость
1 авг 2013 в 15:39

Вот наш производитель без хитринки, никакого бензопирен, вместо них просто червячки, не то что Рошен хохляцкий))

Ляо
1 авг 2013 в 15:38

окусив конфету гораздо приятнее увидеть целого червяка чем его часть

Гость
1 авг 2013 в 15:43

Этот червяк запросто мог попасть туда во время хранения партии в магазине, зачем сразу "ругать" производителя то?

Гость
1 авг 2013 в 15:45

да таких конфет, в которых можно выжить, уже лет 20 не выпускают

Гость
1 авг 2013 в 15:43

... Хоть бы дохлый был. Беспредел! Где фемида?

Гость
1 авг 2013 в 15:56

так так.. Рошен минус, Красный октябрь минус, кого следующего?)) а какая фабрика останется, та и заказчик :D

светлана
1 авг 2013 в 16:02

Червяком больше, червяком меньше в организме....
Подумаешь,съели червяка

1 авг 2013 в 16:12

не обязательно накосячил производлитель, мог накосячить и продавец и перевозчики -неизвестно как везлось и где хранилось!!!

Гость
1 авг 2013 в 16:23

что-то червяк не в шоколаде

Гость
1 авг 2013 в 16:32

А чего жаловаться, зато еще и с мясом.

1 авг 2013 в 16:32

Лет 10 назад находила такого же живого червяка в конфете "Ласточка". Не куда не обращалась, просто выбросила и забыла. А сейчас вот вспомнила после этого случая.

Гость
1 авг 2013 в 16:35

Червяк не стал бы есть рошен. Они едят натуральные продукты. Я только не понимаю суть паники. Если в яблоке червяк попадется тоже в роспотреб побежите? Червяку респект!

Жека
1 авг 2013 в 16:37

Происки Рошен однозначно, червяк вон какой жирный!

Житель
1 авг 2013 в 16:47

Люблю живую протоплазму!

1 авг 2013 в 17:14

Вы в Никитинском конфеток купите разок - еще не то обнаружите. Там продавщицы каждый день, не стесняясь людей, конфеты и печенья дихлофосом поливают, тараканов травят. Куда толька администрация смотрит! А конфеты с червями - это там каждый день, коллеги к чаю покупают, через раз кто-нибудь да находит. И всем по-фиг.

Жорж-Челябинский.
1 авг 2013 в 19:21

Госпожа Ирина Пономарева! Вы пожалуйста будьте аккуратнее с выбором шоколадных конфет! Это еще сложнее чем выбор будущего супруга!

Танака
1 авг 2013 в 20:36

Принял на работу тех,
Кто ползать только умеет.
Чтобы не сели на шею...

1 авг 2013 в 22:20

Я тоже находила такого же жирненького червяка около года назад в конфете нашей челябинской фабрики, кажется в красном маке... Разломила, а он и выпал, и ещё ходы проложил. Фу... после этого все конфеты изучаю чуть не с лупой.. Теперь челябинские точно брать не буду, и всем расскажу, и про таджиков...Везде где Москва погрелась - всё разваливается....

Anyroma
1 авг 2013 в 23:14

99% - неправильное хранение и просрочка

2 авг 2013 в 08:01

А у червяков бывает кариес?

Гость
2 авг 2013 в 10:53

Это червяк 2011 года, решил повторить былую славу...

Гость
2 авг 2013 в 10:55

Да что вы? Есть, оказывается, кроме врачей-учителей-полиции, недобросовестные люди! Надо же! Это они на город-миллионник выпустили партию конфет с червяками, а потом засекают время до приезда скорых к отравившемся в огромном городе! Ну-ну

Гость
2 авг 2013 в 13:47

Ну теперь региональщики должны снять сюжет про червяка)))