Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Войтович собирает южноуральских силовиков из-за нападений на китайцев
Войтович собирает южноуральских силовиков из-за нападений на китайцев

Гость
31 июля 2013 в 17:25

Удивлен! Китайцы реально работают, причем и днем и ночью! Все с одного рынка кормимся! Я что-то не особо сылшал, чтобы наши соотечетсвенники работали также усердно, как эти китайцы! А в деревнях так народ вообще спивается, работать не хочет, но зависть то гложет!

Гость
31 июля 2013 в 16:33

видимо у кавото кончилось терпение есть токсичные огурцы и помидоры)))

гость
31 июля 2013 в 18:37

хотелось бы ответить всем особенно грамотным!
1.китайцы находятся на территории законно- у них рабочии визы
2.они платят налоги , платят аренду за землю
3. помидоры которые они выращивают едят все без исключения челябинцы, в теплицах покупатели сами привозят коробки чурилово, также на рынках их продают под маркой ташкентских, турецких и азербайджанских это информация для тех кто не в курсе
4. химии у них меньше чем в водопроводной воде
и напоследок скажу просто некрасиво и позорно вести себя так с иностранными гражданами!

31 июля 2013 в 23:52

Слышал легенду,будто когда-то
Нашу страну населяли гиганты.
Будто бы жили странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою, Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,бездной бездонной…
Строили шахты, плотины и домны.

И заблуждались,и побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший, в воду и в глину…
Алый свой флаг вознесли над Берлином.

Шли от колхозной луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны и трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру в сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно боль и печали…
Но измельчали. Увы, измельчали…
Их же потомки прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно, далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают, думают редко…
В них ничего не осталось от предков

Vi-King
31 июля 2013 в 19:25

Зашел в новость поерничать как власть защищает иностранцев. Но реально офигел от негатива к китайцам. Спокойные, уравновешанные, тактичные, трудолюбивые... че еще надо? Они же реально производят продукцию и ее продают, т.е не перекупают, а производят.
Мне реально без разницы правильно они въехали в Эрефию или нет. По моей совести земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает. Китаец ее обрабатывает, это земля китайская, а если кто то бухает, землю не обрабатывает, то это не его земля.
Народ Вы чего злые то такие? эти китайцы работают в прямом смысле за еду. Неужели Вы будите презирать трудового человека, только за то что он нарушил какие то миграцонные законы?
Вы же позволяете творить с собой чиновникам все что угодно? так китаец то тут при чем?

Гость
31 июля 2013 в 17:44

Китайцы по крайней мере работают а вы только водку жрать и умеете, да всякий бред тут писать

Вика
31 июля 2013 в 18:15

Быдла в России сейчас хватает. То корона на голове жмет, то тупость прет. НЕТ ПЛОХОЙ НАЦИИ,А ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ. А вы посмотрите как русские себя ведут, и попробуй сделать замечание. Могут убить меня на глазах моего ребенка. На детской площадке невозможно гулять. Сидит быдло и пиво жрет. Матом разговаривают. Вот в таких бы я стреляла. Не жалко.

Андрюха
31 июля 2013 в 16:47

Нормально ,. И че теперь полиция защищай китайцев? Пускай к себе едут в Китай . Они даже налоги не платят( или может платят, только не в налоговую) . А помидоры мне ихние не нужны

Аленушка без Иванушки
31 июля 2013 в 16:53

Так то оно так.. Только вот они же тоже люди и не виноваты в том, что иной национальности. Кто знает то их привело к нам, так что - давайте быть терпимее!

НЕ ВЕРЮ ЧТО ВРЕДНЫЕ У НИХ ОГУРЦЫ!
1 авг 2013 в 01:25

А что тут все про химикаты трендят ? Где доказательства что Китайцы применяют опасные химикаты? Ел ел эти дешевые огурцы много лет и ни чего не чувствую от них плохого, а пиво выпью и сразу все болит. Вы тут прежде чем спамить про плохое качество у конкурентов, цифры напишите или видео снимите, как они там работают и вредят всем нам. Где вообще товарищи из ФСБ? Почему позволяют вражду между двумя братскими народами разжигать? Явно заказухой вся эта история пахнет, а не пестицидами.

31 июля 2013 в 17:08

а китайцы - законно находятся на территории России?

догадывающийся
31 июля 2013 в 18:14

По закону в России нельзя продавать земли иностранцам, но у совместных предприятий есть возможность их покупать вот и открывают они совместные предприятия один из учредителей которых бомж или кто нибудь из мертвых душ являющиеся гражданами РФ. На данных землях для "своих" нужд можно строить хоть небоскребы. Вот и скоро на "лазурных" землях и появятся китайские города. Вот и вся геополитика наших соседей из под небесной.

про химикаты
1 авг 2013 в 08:00

всей семьёй весной траванулись этими денатуратами. отходили 3-е суток.......вот они доказательства. а ещё поражает вот что, несколько дней назад была статья про маленького ребёнка, которого медики отказались принять БЕЗ ПОЛИСА!!!!!! а тех, кто нас травит, ещё и полечили бесплатно и градусники поставили и шоколадку выдали......тошнит!!!!!!

Гость
31 июля 2013 в 16:53

Причем тут Китайцы, они такие же наемные люди, им дали команду выращивать на удобрениях или еще как, они и делают! Они обычные исполнители, а вот кто уже травит народ, дык это сами хозяева плантации,кто дает Ц.У!

Гость
31 июля 2013 в 19:30

ах,наши мало зарабатывающие гастарбайтеры,у них украли 200тыс. руб,и это только те деньги которые они еще не успели в Китай отправить.Сколько же лет нашему российскому сельчанину нужно работать и копить такую сумму денег...А везде в прессе только и пишут,что гастарбайтеры за копейки работают,не хилые "копейки" знаете-ли...у нас редко какой предприниматель за месяц такой доход имеет...

Максим
31 июля 2013 в 21:50

Мой дед воевал против нацизма, а тут через пару коммов поливают людей, да хоть ты эскимос, человек он и есть человек, въезд в нашу страну по визам и все китайцы имеют все документы и разрешение на работу, по поводу нитратов, их хватает везде и не только у китайцев и лучше есть китайские выращенные тут за 30р чем забугорные которые от стенки отскакивают . ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ,

Гость
31 июля 2013 в 16:59

у нас подворотне чуть ли не каждый день воруют, убивают, насилуют.... об этом полиция молчит? пресса не публикует? так почему по каждому из этих эпизодов не собираются "представители региональных управлений МВД, ФСБ и руководителей надзорных ведомств"??? Наши местные не люди что ли?!!

31 июля 2013 в 17:16

или власть начнёт разбираться с гастробайтерами или народ. выбор за властью.

Гость
1 авг 2013 в 09:37

Господа, зачем сотрясать воздух, что китайцы плохие, что у них продукция плохая?
Есть кто смелый, готовый вложить 5 миллионов? Построим теплицы, будем выращивать экологически чистые помидоры и огурцы. Возврат инвестиций за два года гарантирую. Есть смелые?

гость414
31 июля 2013 в 16:29

ну напали и напали......что теперь поделать...пущай к себе в КНР едут

Гость
31 июля 2013 в 16:44

Войтович не хочет проверить, платят налоги граждане из поднебесной, куда и сколько? Проверить законность нахождения здесь? Как-то быстро реагировать начали.

Хрюн-моржов
31 июля 2013 в 18:42

Расскажу свою историю: в начале нулевых я бывал у знакомого сторожа. Он сторожил объект рядом у Каширинского рынка. В то время это был восточный базар с восточными лицами и с восточным колоритом. Так вот грузчики с рынка к знакомому привозили свои тележки на ночь под охрану. А так как мы выпивали и душевно говорили - то находились среди не прочь поболтать. И у нас зашел разговор об зарплате. Хочу напомнить что в то время учитель получал около 2000рэ, хороший врач около 3000рэ.. Офисный планктон получал побольше. Ну и мы поинтересовались, а сколько нелегал получает в должности грузчика на челябинском базаре - восточный друг под хмелем ответил - пятнашка. Я аж чуть не захлебнулся огненной водой.. На вопрос, а мне можно потягать грузы, он сказал - нет, там только свои.

Дорогие аборигены - не исключено, что приезжие дают "бусы" в виде всякий айфонов нашим правительству, чтобы они закрывали глаза на их деятельность. А сами делают такой бизнес столько денег тут месят, что даже поддерживают финансово целые свои страны.

Cаня
31 июля 2013 в 21:48

У меня батя в 1969 г. участвовал в Даманском конфликте,так вот китайцы их с утра мегафонами будили с речью:Просыпайся, русский солдат, временно находящийся на нашей земле.В школах им с первого класса рисуют их границу до Урала,да и армию они свою огромную не просто так наращивают и бетонные дороги вдоль границ строят,танков у них больше чем у нас с америкой вместе взятых и сдерживает их только договор между нами о ведении ядерной войны ,только мы его рассторгнем и они с их слов ,нас за две недели вдоль и поперек!!!

31 июля 2013 в 23:40

То что творят китайцы с нашей землёй - это хуже атомной бомбы. То что выращивают они - смертоносно. Лишь имеющий землю родовую с правом передачи по наследству может общаться с землёй и растениями, как ЧЕЛОВЕК, а не варвар. А под властью денег может только смертоносное взрасти, пусть даже вид его благообразным будет.
А власти, как и 800 лет назад, в порабощённой стране, о коренном народе и не думают.

31 июля 2013 в 17:42

А что уже "аптекаря "нашли или убийцу с острова ? Китайцы особенные что столько лишних движений ?

Алексий
31 июля 2013 в 19:37

Я не рассист,но скажу простую и прописную истину: если никто не хочет всякого рода столкновений и прочих минивойн,необходимо регулировать как численность,так и бизнес приезжих граждан. А у нас вначале с них бабло рубят,а потом от них всяческими методами начинают избавляться.Так как вы думаете,кто виноват?(У Высоцкого есть песня про жирафа-ну точно про чиновников)

Гость
31 июля 2013 в 22:52

Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!

хорунжий
31 июля 2013 в 23:07

Китайцы всегда были трудолюбивы. Огородничество и притом умелое во все времена был их конек перед другими народами. Без всякой химии. Почитайте "Дерсу Узала" . Они всегда боялись обоснованно, своих северных соседей. Опасались дикости! Но сейчас вот новый виток времени - китайцы вышли наружу за свою знаменитую стену - а тут их ждут все те же неприятности, ничего не меняется. Стрельба по труженникам это полное свинство. Конечно есть заказчик которог надеюсь найдут и накажут. Боюсь только недостаточно.

Гость
31 июля 2013 в 23:14

Есть два поставщика овощей -- китайцы и не китайцы. Китайцы гонят пестицидную хрень -- я сам проверял на химанализе. Но стоимость ее значительно ниже чем производят доброкачественные производители. Обычному потребителю это абсолютно незаметно. Таким образом, эти "трудяги" мало того что травят население, так еще и "душат" местных. Обратите внимание что прилавки забиты "китаем", причем очень даже сомнительного качества но по привлекательной цене. Видимо кто то из местных фермеров устал ждать реакции властей на откровенный беспредел и решил проблему своеобразно.

Гость
1 авг 2013 в 08:44

Что тут развели? Какие-то собственные идеологические выкладки приписываете обычным бандитам - налетчикам. Сказано же, с кассой ушли, они и русских бы так же выставили, хотя, может они и более хитрые и, если что, заведомо рассчитывали на поддержку как раз вот таких трупатриотов. Мысль прикрывать грабеж и разбой якобы какими-то высшими идеями пришла не им первым.

георгий
1 авг 2013 в 08:52

Почему-то никто не говорит, что сегодня вся страна ходит в китайской одежде, весь мир завален барахлом произведённым в Китае. Чему удивляться?

Люся
1 авг 2013 в 09:32

На нас каждый день нападают и не китайцы , а свои "земляки" я уже писала не раз что наша доблестная полиция не может навести порядок у России , металлургический район , а вчера после новостей (интервью брали у Севастьянова про экологическую полицию)посоветовали звонить по 02, я позвонила сообщила, что на ЧМЗ выбросы ,нечем дышать,мне полицейский ответил" вы им верите",потом сказал , что им некогда заниматься выбросами, у них ,1,5 человека,затем хотел приехать ко мне домой , вот только зачем непонятно, трубы не уменя дома дымят , а на заводе.

Гость
31 июля 2013 в 17:03

Своих граждан бы так защищали.

Один2202
31 июля 2013 в 17:40

все люди -разные.............есть R1 - русь( кiй)гаплоидный набор Homo sap. а есть и не Homo- этто то и внушает опасения.............на сегодняшний день существует 35 групп грови ..........и 48( различных устойчивых конфигураций )Одно точно сказать можно :опасайтесь хищников !!!

Гость
31 июля 2013 в 18:45

А московский пример прошлого понедельника Вам не пример? Я считаю это упреждающий и предупреждающий демарш наших мужиков против наглого заселения НАШИХ территорий.Вы посмотрите что они творят с НАШЕЙ землей,водой,чем травят нас,живность,растительность.

Гость
31 июля 2013 в 20:20

Китайцы тут не причем, они люди работяги.Виноваты те, кто бабло с них имеет. И плевать им на все, они эти помидоры и огурцы не едят, для них главное деньги и делай что хочешь. Посмотрите весь город в стихийных рыночках , арбузы дыни, с нитратами и нитритами , торгуют в нарушении всего и вся, и никто их не трогает, а почему, понимаете, да.

Гость
31 июля 2013 в 22:38

Когда власти начнут решать проблемы, чего ждут .Бардак такой, что дале боле не куда.

Монстро
1 авг 2013 в 00:20

Войтович лучше бы проверил у всех разрешения на работу в РФ, а не "охотников" искал.

Адольф
1 авг 2013 в 01:14

Слышал что после этих китайских удобрений земля вообще становится непригодной, не знаю правда или нет, но по любому не место им на нашей земле.

Гость
1 авг 2013 в 08:22

...чем больше узнаю' людей, тем больше я люблю собак...друзья.

FAR
1 авг 2013 в 09:21

Нам бы инженеров из Германии, менеджеров из Китая, врачей из Израиля, учителей из Скандинавии. Тогда китайцев в полях и не надо, сами всё вырастим.

Проходящий
1 авг 2013 в 10:18

Сколько шума...........
А если бы местных фермеров ограбили,сомнительно,что был бы такой резонанс.

31 июля 2013 в 17:00

А без пинка от Войтовича наши правоохранители совсем не хотят обращать внимания на разгул бандитизма, они за что там деньги получают?

Людмила
31 июля 2013 в 17:04

Китайцев сотни тысяч на территории страны. На всех "черных плащей" не напосешься)))

Гость
31 июля 2013 в 17:43

ах бедные незащищенные граждане поднебесной! давайте им еще и ОМОН в охрану дадим!!! а сколько народу по улицам огребает, да даже аптекаря хоть вспомнить, его конечно же нашли и просто нам не рассказывают.

ой! а случаем не изза визита китайцев в чебаркуль такой ажиотаж?

пысы: посмотрел вчера фильм 2012 года, "деточки" и тут же эта показуха, тошно становится ...

Гость
31 июля 2013 в 17:50

а почему никто наличием китайцев на территории нашей области не интересуются и собственно легальностью их деятельности? и с чего бы кстати 2-ой подряд глава ФМС под следствием ...

Гость
31 июля 2013 в 18:30

А может эти нападения и организовали, те кто собирается их защищать? Зато их работа будет видна.
А россиян зачем защищать они-то никуда не слиняют. А то и по мордасам лишний получат, от своих же.

Шульман
31 июля 2013 в 18:56

Да, Войтович собирает так называемых силовиков, а что толку то? Над профилактикой надо больше работать.

Bubo
31 июля 2013 в 19:19

Страна у нас хорошая, но жить в ней плохо.

Гость
31 июля 2013 в 20:09

Вчера-позавчера общалась с аборигеном Приморской области. Так вот, цитирую:
1. Оборзели в край, но нас еще боятся! Если наших 2-3 мужиков рядом, молчат. А женщин ни во что не ставят.
2. У них плантации целые. Одни как то пришли в деревню, видят девчонка молодая, говорят "Картошка, огурцы, помидоры есть?" она- "Есть". они - "Давай нам". она -"зачем, у вас же целые плантации". "Не" говорят- "это мы для вас выращиваем, а вы нам своё давайте".
3. Китайцы вообще говорят, что мы тут временно, гости. Скоро они как старик хоттабыч и нас выгонят всех....