Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Павлова: девочка из Троицка требует учесть ее мнение при выборе опекуна
Павлова: девочка из Троицка требует учесть ее мнение при выборе опекуна

Гость
30 июля 2013 в 21:16

если есть отец не лишенный родительских прав причем тут опекунство бабушкой?

Юрист
30 июля 2013 в 19:28

Так так и будет: бабушка или отец хлопнут заяву в суд(не важно кто вперед). Подтянутся органы опеки(представитель администрации), спросят и девочку, и решит все суд по закону, все будет ок!
При чем здесь уполномоченный? Каждый орган(организация) без подсказок знают что делать и делают.
А уполномоченной лучше заниматься увеличением пособий, улучшением содержания в детских домах...
А частные вопросы решит суд, и вмешиваться в работу суда никому априори нельзя

31 июля 2013 в 10:43

Если девочка не жила со своим биологическим отцом, то это для нее не отец, общение с этим человеком ей не в радость, а бабушка родной и близкий человек, тем более они обе хотят быть вместе. Надо помочь ребенку, отстоять интересы в пользу девочки.

Гость
30 июля 2013 в 17:45

Жалко девочку, надеюсь, что ее не отдадут горе папаше, а останется жить с любимой бабушкой

tweety
30 июля 2013 в 18:29

Вот-вот, некоторые отцы хороши только для того, чтобы права качать.

Гость
31 июля 2013 в 11:00

Класс! Мнение ребенка достигшего десяти лет учитывается!

Наталья
17 авг 2013 в 01:55

Ребята, я лично знаю ситуацию. Отец девочки проживал вместе с матерью в гражданском браке, девочка проживала с ними, возил её в кружки, принимал участие в её воспитании, пока отношения с матерью не дали течь. После того, как родители перестали жить вместе, мать девочки начала вести антиобщественный образ жизни, была избита собутыльником, вследствие чего скончалась в больнице г. Челябинска. Отец неоднократно обращался в органы опеки и попечительства, и до сих пор надеется, что закон будет на его стороне. Поверьте, не ради денег он это делает, у девочки переходный возраст, а бабушка не в состоянии привить ей морально - этические нормы. не знаю, чем дело кончится, жалко девчонку, ни в какой интернат он её не собирался отдавать, это уже грязный ход другой стороны. Пусть суд решает. без бабушки дочка с ним нормально общается, просто её постоянно "обрабатывают". Дело не в деньгах, не в алиментах на самом деле.

Анна
31 авг 2013 в 09:38

Если бабушка воспитала такую дочь, боюсь себе представить какую внучку она воспитает. Если ребенок уже в 10 лет говорит о таких вещах, значит с психикой у нее уже не все в порядке.