Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации На экологов наденут погоны?
На экологов наденут погоны?

Гость
29 июля 2013 в 20:25

Поддерживаю обеими руками!! Сколько я этим летом уже написала жалоб в различные инстанции, и еще видимо напишу, но ситуация не меняется. Набить денежкой карманы для толстосумов куда важнее.ч ем здоровье народа.

Гость
30 июля 2013 в 00:13

В правильном мире элита защищает природу и побеждает на многих фронтах. Из Америки вывели вредные производства из Европы выводят в Китай в Россию И так далее, в недоразвитые страны, в страны где проживают темные голодные и продажные. Как бы не набивали себе карманы Российские промышленники господами они ни когда не станут, так как Господин от слова Господь, а Бог велел хранить землю, а не хоронить. Назовем их кощеями и пускай они над златом чахнут, ведь счастья у них никогда не будет.

Гость
29 июля 2013 в 19:39

пора противогазы надевать, а не погоны!
ночью окна открыть нельзя

Хранит вас Господь
29 июля 2013 в 19:45

Челябинская область это давняя болячка на теле планеты, которую уже давно необходимо лечить, защита природы и экологии - святое дело, которое принесет пользу всем жителям области и планеты в целом. В Германии партия зеленых одна из самых мощных организаций с которой все считаются, а у нас элементарного мониторинга нет. Надеемся что борьба будет не "показушная" а реальная.

гости
29 июля 2013 в 23:02

вынуждены были переехать на озеро еланчик в таунхаус из за вони в челябе квартиру пака не слили но видно надо далеко тока по 100 км ездить каждый день

Гость
30 июля 2013 в 08:04

Люди! Предлагаю флэш моб перед зданиями заводов, нас много, о Челябе благодаря метеориту, знает весь мир, на ютюб и все! Может тогда наша власть почешется

Горожанин
30 июля 2013 в 11:04

Ну введут должность природоохранного омбудсмена очередного что толку? Сейчас куча ведомств и где результат?

Гость
30 июля 2013 в 11:43

Сколько можно огород городить, прокуратура на прокуратуре и ни одна не работает. Полномочий мало? Закон один, и без разницы как он называется, природоохранный или как ещё. Чем их больше - тем крепче спать будут и продаваться с погонами и без

Гость
30 июля 2013 в 13:16

Люди, та это же все показуха, как всегда. Фамилии деятелей указаны, работают по сколько сроков и не чесались что то раньше. А тут на те. Экологи вспомнили про экологию. Щас им зеленью рот заткнут, а нам опять газовая камера. Радует, что металлургия на Урале уже загинается от цен из Китая. Поэтому, ждем, дышим, терпим, умираем и опять ждем. Скоро им конец, а если не им то видимо Нам...

Житель Челябы
30 июля 2013 в 13:35

Если бы на руководителей "гадящих" предприятий накладывали серьезные штрафы как на физлицо, причем по нарастающей (за повторное 200%, как за нарушение по Налоговому Кодексу), может зашевелились бы порядок навести. Своих баб с детьми, наверное, давно уже за город, на свежий воздух вывезли. Пресса, по, моему, уже захлебывается, пишут конкретно, где, кто и как сбрасывает над родным городом. А толку то? Ни одного конкретного завершившегося судебного разбирательства, да чтобы горожане прочувствовали. Выхода не видно вообще, очень обидно, уезжать то не собираемся никуда. Погоны новые навряд ли нас и наших детей спасут.

Житель
31 июля 2013 в 13:48

Проблема вся в организации процесса по противодействию выбросам. Если есть общественники, почему они не поднимут массы на борьбу с этой вонью. Удивительно, что всего 35 комментариев. У нас в области более 3 млн. человек. Хотя бы сообщите адреса организаций и интернет-сайтов куда обращаться. Если позвонить в администрацию вопрос не решится. Эффективность работы этого органа очень слабая, а гражданская позиция жителей тем более.

Гость
29 июля 2013 в 20:31

Экология - не, не слышал.

Петров
29 июля 2013 в 21:29

То есть нас сейчас травят массово и централизованно. А с введением экологической полиции (зачем? расширьте полномочия природоохранной прокуратуры) нас станут травить медленно и постепенно. Ну зафиксирует снова выбросы и превышение пдк бензопирена и фенола, и что, штраф выпишут на несколько тысяч или десятков тысяч. Для ЧЭМК, который монополист на российском рынке ферросплавов, это все равно что ничего.

29 июля 2013 в 21:47

Интересно... А на местном уровне, получается, продавить свои интересы производственникам сложнее будет что-ли? Странная логика

житель Н-синеглазово
29 июля 2013 в 21:53

ДАВНО ПОРА.По ночам дышать невозможно!!!!!!!ТРАВЯТ ИЗВЕСТЬЮ с кирпично-силикатного завода.

nick
29 июля 2013 в 22:05

А что будет дороже - новый бентли для владельца завода или новый цех за пределами города?

Гость
30 июля 2013 в 00:41

100 против 1, что ничего не поменяется. Владельцам заводов нужен продукт и деньги. Значит, откупятся от любой экологической проверки. Пример нужен? Цинковый завод: лаборанты получают телефонное указание-когда НЕЛЬЗЯ проводить забор проб воздуха. Комментировать дальше?

Гость
30 июля 2013 в 08:59

Полиция экологическая необходима!
Деньги на ее создание и содержание можно взять сократив Росприроднадзор, МинРЭБ, природоохранную прокуратуру, которые имея все полномочия уже сейчас, занимаются не пойми чем, например обсуждая законодательство, посещая круглые столы...
Боюсь только поручат создание полиции "заслуженным" экологам, которые уже много сделали в плане личного благосостояния для природы (себя как части природы).

житель Челябинска
30 июля 2013 в 10:54

А почему нельзя открыть приемную и "в одно окно" принимать заявления граждан и передавать дела в судебные инстанции? Разместите телефон, адрес на гавной странице сайта куда обращаться, думаю горожане активно начнут обращаться и судиться, у всех дети. Грамотный юрист и дело сдвинется. А так, курортные зоны заселять, тоже надо организованно. Еловое застроили, пора и от туда бежать- грязь кругом, в лес зайти невозможно- под каждым кустом-пакет с разлагающимися остатками пищи "отдыхавших" от города граждан.

Гость
30 июля 2013 в 13:16

Люди, та это же все показуха, как всегда. Фамилии деятелей указаны, работают по сколько сроков и не чесались что то раньше. А тут на те. Экологи вспомнили про экологию. Щас им зеленью рот заткнут, а нам опять газовая камера. Радует, что металлургия на Урале уже загинается от цен из Китая. Поэтому, ждем, дышим, терпим, умираем и опять ждем. Скоро им конец, а если не им то видимо Нам...

Гость
30 июля 2013 в 13:29

Что вы все создаете и создаетн структуры. Что на сегодняшний день никто не может влиять на эти заводы? Что нет полномочий или законов ?! Если мы все вымрем, кто будет работать на вас!? Ночью дышать нечем, бессовестные!?

Гость
30 июля 2013 в 13:42

"Как должно выглядеть и работать такое подразделение, спикеры пока не определились, но они уверены, что работа органа будет эффективной" Вот собственно и вся характеристика качества работы. "СПИКЕРОВ"

Гость
30 июля 2013 в 13:49

Как обеспокоены их лица, какие жаркие дискуссии, как горят их глаза...

Гость
30 июля 2013 в 13:48

для наведения порядка необходима вооруженная экологическая полиция

Гость
30 июля 2013 в 14:24

Уволенным чинушам - новые рабочие места , на наши шеи . УРА товарищи .

Гость
30 июля 2013 в 14:54

"носят латентный характер" - Вы о чем сейчас?
Эту вонь "слышно" и видно воочию! Моментальные бронхоспазмы и признаки отравления и общее ухудшение самочувствия уже у многих людей! Налет на машинах и растениях заметен без очков! Днем и даже ночью прекрасно видно из какой трубы это все исходит! какой "латентный"?
На лицо бездействие государственных экологических структур и наше тупое согласие на такое проживание(

Гость
31 июля 2013 в 17:07

о хорошо наконец то у нас будет чистый воздух

Гость
31 июля 2013 в 17:06

дак как то поднадоели уже эти новаторские идеи прям как из рога изобилия так и прут так и прут

31 июля 2013 в 17:10

выбросы от предприятий Мительмана, Рыльского и Аристова - это эксперимент на нашем здоровье? хорошо, что ЧТПЗ скоро сдувается - меньше гадости в воздухе будет.

Люся
1 авг 2013 в 09:44

Очередной бред, я вчера пообщалась с полицией по 02 насчет выбросов, спросили чем пахнет, ответила КОКСОХИМОМ,ответили не верьте ни кому!У нас всего 1,5 человека, кака-така экология?

Гость
1 авг 2013 в 12:29

Так теперь еще больше будет генералов с заместителями и штабами.Появится собственный спецназ как в МЧС. И будет еще одна силовая стрктура.Только от этого не исчезнет проблема с экологией.Нужна политическая воля для неотвратимости наказания за загрязнение окружающей среды.Царь слаб духом .Тем более хозяева заводов уже купили Думу ,прокуратуру и купят все что будет мешать им делать деньги.А вы погоны...

Гость
1 авг 2013 в 15:01

Не нужно изобретать велосипед! Нужно создать Партию Зеленых по примеру Германии и полностью перенять её опыт и всё будет хорошо!

Гость
2 авг 2013 в 15:40

куда же бежать,когда выбросы? ведь страдают в первую очередь наши дети.

Гость
6 авг 2013 в 23:38

руководители я так поняла московские, им на воздух в Челябе глубоко плевать