Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Александру Саломатову требуется помощь в борьбе с лейкозом
Александру Саломатову требуется помощь в борьбе с лейкозом

Гость
25 июля 2013 в 11:49

"Между тем сокурсники и друзья молодого человека стараются привлечь внимание общественности к его проблеме."
Дак пусть сдадут свой костный мозг ему в донорство и все.

Гость
25 июля 2013 в 11:11

Вчера у дверей "ТРАКТОРА" машины с госномерами OOO ААА наших чинушей стояли. Каждая стоймостью от 3 мил. рублей. Может кто-то хочет пересесть с X5 на X3? А на вырученные деньги спасти жизнь человеку? Вопрос к чиновникам?

Гость
25 июля 2013 в 11:45

Давайте поможем кто чем может, ведь не так сложно каждому выделить из своего бюджета хотя бы по 200 рублей. А кто-то действительно и более внушительной суммой мог бы помочь, но таким обычно не до таких мелочей...

Гость
25 июля 2013 в 11:52

правильное решение!!!!

Гость
25 июля 2013 в 12:09

Что значат для нас с вами деньги? Сто пятьдесят рублей-обед в кафе быстрого питания, 500 руб.- покупка футболки, 1000 - сходить в ночной клуб. Мы практически не задумываемся, тратим, иногда безрассудно и на то, что нам совсем не нужно. До той поры, пока близкому человеку они не станут равными ЦЕНЕ ЕГО ЖИЗНИ.

Гость
25 июля 2013 в 12:43

да тут вопрос даже не в том, какая у кого машина. Мы не в коммунизме живем. Но факт: благотворительность в России находится на начальном этапе развития, благо начали развиваться с 2000-х фонды помощи, но увы, для взрослых людей, имеющих онкологические заболевания,фондов создано мало, можно по пальцам пересчитать, и они, в основном, находятся в центральном регионе.
В наше время отношение общества к благотворительности имеет больше негативный характер- мы не подготовлены к таким ситуациям. Не все знают как выйти из такой ситуации, не все набирают нужную сумму, есть и те, кто не доживает до полного сбора денег- п р о м е д л е н и е стоит жизни. Обществу нужно создавать рабочие схемы для спасения таких людей, менять имидж благотворительности -что это может быть не только пугающе, но и интересно, полезно. Потенциал общества и измеряется этим -способностью самим решать трудности. Мы многого боимся, мы боимся создавать инициативы, боимся самовыражения... боимся взаимопомощи! Россиянам надо больше сплочения. Государство же можно винить во всем, но государство не мамочка, это прежде всего институт. Да, не всегда государство имеет возможности помочь, но всё, что могут - они делают. Задача же нас- сделать всё, что можем мы!

tweety
25 июля 2013 в 16:31

Мда, странно как-то у нас медицина устроена - ну откуда обычному студенту 1,5 млн взять на лекарства в случае болезни? Че за дурные квоты?

Гость
29 июля 2013 в 23:24

скинулись бы каждый посмотревший эту новость по 200 рубдей и получилось бы уже 1\3 суммы...но ведь мы сколько угодно готовы рассуждать, нежели помогать... обидно товарищи за наше общество тех, кому тип не плевать а на самом деле "нас не касается ничего, пока нас это не коснется..."

...