Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации В Магнитогорске демонтировали мемориальную доску основателю Apple

Гость
4 июля 2013 в 18:24

А что Джобс сделал для Магнитогорска,для Ленинского района в частности чтоб оставлять его "портрет" висеть?Зомбировал всю Америкосию и пол России...

Дмитрий
4 июля 2013 в 19:42

Стив Джобс, конечно, личность гениальная, но у нас в России, по-моему мнению, лучше бы поставили памятник не ему. Ведь столько неизвестных, но не менее гениальных соотечественников! Где же патриотизм граждан...

Гость
4 июля 2013 в 18:00

Никогда не понимал таких бабок,которые отрывают у подъезда объявления типа "электромонтаж","сантехработы". Им проще потом ко мне в 10-ть вечера ломиться и просить поменять лампочку,или подкрутить протекающий кран. Да пусть лучше Стив Джобс на доске,чем матерные надписи баллончиком с краской.

Независимый Эстонец
4 июля 2013 в 18:54

Стив Джобс сделал для мира гораздо больше полезного, чем Ленин, которому памятники везде стоят, Даже в Эстонии за время оккупации понаставили, слава богу их снесли почти все.

4 июля 2013 в 18:15

кто такой этот стив джопз?

4 июля 2013 в 20:06

а зачем он нужен этот Джобс, давайте еще Гейтса где нибудь прилепим-тоже ведь молодец

макс
4 июля 2013 в 21:30

луше бы что то болезное сделали чем плитки клеить с его портретам

Тима
4 июля 2013 в 22:41

Тоже мне, развели пиарщину. Кому он на хрен сдался, Джобс этот? Добро бы сам что-то делал, а то ведь по большей части скупал чужие мозги и идеи, да потом ими и торговал. Таких у нас в каждой овощной палатке по трое сидит, давайте каждому по мемориальной доске, а то как бы мы без них жили-то.
Да и что, в сущности, этот Apple и его айфоны? Дорогая игрушка для понтов. Не порали уже перестать молиться на этикетку?

В общем то пофик, но
4 июля 2013 в 18:08

с каким остервенением и самое главное КАК она это делает...выглядит позорно.

Гость
4 июля 2013 в 18:40

А что Ельцин сделал? Ему так памятник поставили и улицу в Екатеринбурге назвали.

Гость
4 июля 2013 в 19:20

Джобсу было мало денег от покупателей его гаджетов, ему нужны были их души. Он ими завладел, учитывая армию фанатов его продукции. Бес.

4 июля 2013 в 18:09

А что, мужиков то не нашлось молотком помахать?

4 июля 2013 в 18:13

Мне кажется что вандализм как раз на видео с молотком и изображен!

4 июля 2013 в 18:20

Эту страну спасут только крокодилы

Хороший человек
4 июля 2013 в 18:44

Всё правильно

алексей
4 июля 2013 в 19:31

а вообще-то человек увлеченный был. Хотя бы немного его талантов да нашим чиновника - хотя о чем это я???

Гость
4 июля 2013 в 19:42

правильно, пусть будет просто грязная и унылая стена

Гость
4 июля 2013 в 19:42

Вандализм заснят на видео.

Гость
4 июля 2013 в 18:06

Уличное искусство. Никому оно не мешало. Градоначальникам лишь бы серые кробки видеть - поряяядок зато!

Егорка
4 июля 2013 в 18:18

А кто вандалы то?

Гость
4 июля 2013 в 18:21

А теперь иск о возмещении ущерба причиненного уничтожением чужой для ЖЭКа собственности

Гость
4 июля 2013 в 18:25

Да джобс с компанией порабатил всех нас и весь мир под контролем .

Марклар
4 июля 2013 в 18:31

Все правильно сделала.

Гость
4 июля 2013 в 18:38

Ломать- не строить.

Гость
4 июля 2013 в 18:48

Руки прочь от Стива Джобса!

алексей
4 июля 2013 в 19:29

Интересно, чем же портил облик района портрет американского миллионера-труженика??
Тем что мзду не дали - когда ставили???
С таким остервенением с церквей колокола сносили...в далеких уже годах...

Гость
4 июля 2013 в 19:41

В ответ нужно посадить на этом месте яблоню

Виктор
4 июля 2013 в 20:10

А он уже и так, и без Магнитогорска,вошел в историю нашей Планеты.

Александр
4 июля 2013 в 20:46

Очень грустно....и читать "дискуссию"....

Гость
4 июля 2013 в 20:49

Уважаемый Игорь Перелыгин, озвучьте общественности в чем именно заключался вандализм, чем портил облик района, спроектированного ленинградскими архитекторами и куда Вы смотрели несколько лет, когда все это "безобразие" портило облик самого "прекрасного" города. Убедительная просьба дать ответ. Ваше молчание буду расценивать, как несостоятельность дать внятные разъяснения. Игорь, думайте чаще, может поможет.

Катерина
4 июля 2013 в 20:57

Я не понимаю, почему власть старается постоянно вызывать на себя негатив у населения? Да, не всего, а его части, увлеченной данной личностью. Почему нельзя было вписать конструктивно данный стихийный мемориал в антураж здания силами тех же "заинтересованных лиц", бросить клич в интернете - согласились бы с удовольствием - и конструктивно, и креативно.

Стив
4 июля 2013 в 21:13

Весело у вас тут...

Гость
4 июля 2013 в 21:12

А надписи соль, спайс и рядом номер телефона, которыми расписаны многие дома градоначальники не видят???
Они не портят облики районов нашей страны???

Гость
4 июля 2013 в 21:14

Еще "мемориал" Бобу и Юрию в парке, лол. Скоро и до них доберутся.

гость88
4 июля 2013 в 21:19

"Несколько лет «украшал» арку между зданиями"

"Так совпало, что ее увидели на прошлой неделе и попросили ЖРЭУ №5 демонтировать», – добавил Игорь Александрович"

Вот за это в первую очередь и нужно спрашивать с главы района. Почему этот арт наблюдали там несколько лет и ничего не делали.
А тут видите-ли ЗАМЕТИЛИ и давай СМИ созывать.

Это же прямой показатель, что ни ЖЭКу ни администрации дело не было до этого.

Евгений
4 июля 2013 в 22:06

Всё правильно сделали,не смотря на то что Стива Джобса уважаю,но памятники,устанавливаются не так,как захотел Вася или Людя.А в положенных местах.

Гость
4 июля 2013 в 22:20

Фото стива джобса всяко лучше, чем оставшееся после неё серое пятно.

Петя
4 июля 2013 в 22:20

Они еще за этот вандализм денег народных себе откатят!

Гость
4 июля 2013 в 22:54

Госпидя, можно подумать, жалкие картинки в рамках, которые, к примеру, в Че на некоторых домах в центре висят, смотрятся лучше...

Прохожий
4 июля 2013 в 23:01

Конечно же, данный портрет подрыв жизнеспособности Магнитогорска!
Лучше бы траву косили...

Гость
4 июля 2013 в 23:11

это намек на то что в России умные люди ненужны даже на фотографиях.

Оби-Ван Кеноби
4 июля 2013 в 23:42

Ломать - не строить...

Гость
5 июля 2013 в 00:46

Битье молотком на мелкие куски в этой стране называется "демонтажем". М-да...

Наркоман
5 июля 2013 в 01:45

Лучше бы от надписей "Спайс" так избавлялись.

Гость Костя
5 июля 2013 в 09:30

А плитку то как хорошо положили!!! даже с таким натуженным тётко-лицом не откалывается :D

джокер
5 июля 2013 в 09:44

чего он там облик портит - района?! да не смешите, будто у них там архитектура от Антонио Гауди)была достопримечательность, щас и того нет.

Гость
5 июля 2013 в 10:01

очень зря. Окультурить надо было, и получилась бы достопримечательность, с претензией на мировую известность. А теперь опять серая провинциальность.

5 июля 2013 в 10:04

мнда...только можно представить...,, что увидев непорядок... Заместитель главы Ленинского района Игорь Перелыгин... сам "подал заявление в городскую администрацию для рассмотрения инициативы специальной комиссии, которая потом определа ""более подходящее""" местоположение этого памятного объекта...
но человеку даже невдомек,,, что это и есть его прямая обязанность....

Гость
5 июля 2013 в 10:12

Как говорят на востоке. - кусать мертвого льва-удел шакалов.

Гость
5 июля 2013 в 10:14

Символично получается, серость уничтожает стремление хоть к чему иному.И делает это с упоением. В Че, что ни памятник, так танк, самоходка или революционЭр, так же и в Магнитке.