Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Мальчик из Челябинска попал в турецкую больницу с травмой головы

Гость
3 июля 2013 в 15:51

При чем здесь Павлова? Бабушка ворон считала, за ребенком не усмотрела.Не пойму, в чем должна заключаться "помощь в решении данной ситуации"? Маргарита должна бабушке мозги на место вправить?Очки подарить, чтобы за ребенком смотрела?

Тима
3 июля 2013 в 20:44

9 лет - соображение уже должно быть. Чего он вообще на крыше забыл?

Елена
3 июля 2013 в 23:07

Я смотрю здесь такие "идеальные" родители собрались. И бабушки у Вас тоже "идеальные"! Людям плохо, а Вы ехидничаете. Да, бабушка там в шоковом состоянии. А Вы... Непутёвая, с немецким дедушкой. На себя посмотрите. Вы-то не выпускаете своих детей из под присмотра!

Гость
4 июля 2013 в 11:57

Почему был свободный доступ на крышу? Нужно с турков спрашивать!

Челяба
3 июля 2013 в 16:27

Страховая должна возместить медицинские расходы, причём тут омбудсмен?

Гость
3 июля 2013 в 17:48

Не отдыхайте вы в этой Турции.

Друг
3 июля 2013 в 22:28

Что же у нас за народ такой, не постебаются над бедой - спать, наверное не смогут. Надо попытаться помочь, а уж потом выяснять, что делала бабушка и каким образом, например 9-летний мальчик смог попасть на крышу отеля (если это вообще правда про крышу). Между прочем, я лично знаю этого парнишку (друг моего сынишки) и с трудом могу поверить, что он полез на крышу. К тому же, родители сами решают, где лечить ребенка. И если наши гос.служащие в состоянии помочь решить вопрос с транспортировкой - пусть помогают. Я налоги плачу не только им на зарплату. А если нужна денежная помощь - грех не откликнуться. А про Турцию - я для себя давно решила (после 3 поездок - никогда туда не ездить с детьми)

Лара
3 июля 2013 в 22:59

Что за слово такое "омбудсмен"?

Здравый смысл
4 июля 2013 в 10:15

Господа! Согласитесь, что 99% неприятных ситуёвин можно избежать, если пользоваться моим ником. Как говорил Воланд на Патриарших: "Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится". Кроме того, привить детям здравомыслие - это основная задача родителей, ибо дети не всегда будут находится под присмотром.
В последние годы в нашей стране резко увеличилось число инфантильных граждан, которые не могут и не хотят просчитывать последствия своих действий.

Вера
4 июля 2013 в 10:55

Читаешь комментарии и стыдно становится за сограждан,поэтому и не любят русских, что они своих же в грязь втаптывают - нет никакой взаимопомощи и сочуствия даже по отношению к ребёнку.Считаю, что мальчику должна быть помощь от наших чиновников.Родителям сил и терпения,мальчику скорейшего выздоровления.

4 июля 2013 в 14:23

У меня такое ощущение, что почти все, кто оставляет комментарии, сразу появились на свет взрослыми. Люди, вспомните себя в детстве - мы все лазили по крышам, если был свободный туда доступ, а также и по подвалам. Детскую любознательность никто не отменял. По-этому, все жилконторы обязаны были следить, чтобы двери на чердак и подвал были закрыты!!! И за нами по пятам бабушки в 9 лет уже не ходили!!! Вы своего ребенка во двор одного во-обще не выпускаете? Будете за своим пацаном везде бегать? Он с ребятами - а вы за ним? Петечка, Ванечка - подожди меня - бабушка за тобой не поспевает? Не смешно? Да ребенок со стыда гулять просто не пойдет. Да случается со всеми разное. И я с дерева падал, ездили зашивать мою голову родители, и руку ломал. Я понимаю, что и мой сын еще кучу шишек наберет. Буду стараться, конечно, вдалбливать ему, что можно, что нельзя. Но все равно - это ребенок. И надо страховаться на всякие случаи, и страховая обязана будет оплатить. Если клещ укусил, может и в лес не ходить? Вы же не будете утверждать, что сам виноват - в лес пошел? Давайте все дружно по домам с решетками на окнах сидеть будем. Отключим электричество, воду, а то может и током ударить, и кипяток прольется, затопят...Смешно читать комменты, ей-богу.

гость
3 июля 2013 в 16:05

Наверное, уполномоченный по правам ребенка должен защить=тить его право падать с крыши зданий.

Гость
3 июля 2013 в 16:28

какой умный мальчик

Гость
3 июля 2013 в 16:38

Конечно не отпустят. Полечат, потом счет выставят (если нормальной страховки не было), а потом будут ждать когда родители сумму нужную соберут.

зиновьева
3 июля 2013 в 16:47

а родители не думают, что мальчику в самолете может стать плохо- это голова и ребенку с ней жить, врачи правы- не зацикливайтесь на деньгах

3 июля 2013 в 18:50

А бабушка-то че? C немецким дедушкой зажигала?

Неврач
3 июля 2013 в 20:50

А чё тут непонятного!? Надо всем миром деньги собирать на возвращение непутёвой бабушки и гиперактивного ребёнка. Или, может, взаймы у банка возьмут?

Гость
4 июля 2013 в 12:48

Сами - то себя помните в 9 лет? Какой здравый смысл, ребенок есть ребенок. Нужно не обвинять бабушку, турецкие власти и т. д., а помочь землякам. Правильно они попросили помощи у наших представителей власти, для чего они тогда вообще-то нам нужны? Деньги с нас бесконечно собирать только и всё?

Гость
4 июля 2013 в 19:37

Еще вспомнилось: когда мы учились в 5 классе(1987 год), наш одноклассник выпал из окна второго этажа в строящемся доме НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Правда, ему очень повезло - он сломал только какой-то палец на руке. Детская фантазия непостижима.