Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации Единый тарифный орган Челябинской области открыл горячую линию

2 июля 2013 в 23:23

Хочется услышать от Единого тарифного органа по Челябинской области публичный, вразумительный ответ по поводу включения в тариф содержание и ремонт затрат по уборке придомовой территории, если таковой территории у подавляющего большинства домов Челябинска нет? Какова доля затрат на данную услугу в тарифе содержание и ремонт на 1 кв.м жилой площади? Рубль, два, три или столько, сколько считает нужным забирать управляющие компании? При этом услуга не оказывается. Когда в Челябинске покончат с принципом стройбата: копать отсюда и до обеда? На основании каких нормативов определяется уборочная площадь дома 2-х,3-х,5-и,9-и,16-и этажного? Как можно навести порядок во дворах города и возложить обязанности на УК, когда нет нормативов? Когда начнут убирать дворовые проезды? Не пора ли возложить обязанности по уборке на собственника земли - муниципалитет? Пусть будет тариф на уборку, но начислять и получать его должен тот, кто убирает и при этом муниципалитет начнет убирать. И жители будут знать, что проезды будут чистить, газоны стричь и убирать, а заодно администрация сможет увидеть, где в городе не санкционированные стоянки. Согласно постановлениям правительства убирать должен собственник!!! Предоставив домам, где земля оформлена в общедолевую собственность, самим устанавливать тариф на уборку, они то знаю, что им принадлежит. Не пора ли навести порядок в данной сфере? Я обращалась по этому поводу и ЕТО и в прокуратуру, но, получила такие отписки, что становится мерзко, потому что тебя считают идиотом. Для меня это дело принципа и готовлю письмо выше.

Зоя
18 окт 2019 в 20:49

Добрый день! Разве надо начислять плату за подогрев ГВ, если дома обеспечены горячим водоснабжением ЦЕНТРАЛЬНЫМ. Причем с одной трубы на отопление и ГВ. Спасибо.