Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Павлова: детям с девиантным поведением нужны учреждения нового типа
Павлова: детям с девиантным поведением нужны учреждения нового типа

27 июня 2013 в 13:43

Кажется в нашем обществе таким "докторам" как Косов следует ознакомиться с работой Эриха Фромма "Здоровое общество".

Если бы таких "докторов" не было, было бы намного лучше. Принцип "Не навреди" соблюдался бы.

А всем злобным, кто готов бедных детей загнобить как угодно, нечего вообще лезть работать в сферу образования и воспитания. Для них есть места на рынке.

Гость
27 июня 2013 в 12:52

А мы живем в Миассе рядом с детским домом. И в школе на собрании сотрудники полиции просят встречать детей после школы. И взрослым вечером стараться не бывать в этом районе по одному. Рассуждайте о вреде лекарств дальше

27 июня 2013 в 11:48

Если бы в детских домах работали нормальные воспитатели и психологи, то никаких подобных случаев бы не произошло.

Что касается "доктора" Косова с его рассказами о том, что препарат «Аминазин» рекомендован к использованию ВОЗ и все заявления в СМИ по его поводу преувеличены. «Этот препарат везде разрешен, он рекомендован для детей как успокаивающий», так пусть он на себе его испытает. Успокоительное нашёл (((

Гость
27 июня 2013 в 12:04

А что валериану, пустырник или физиопроцедуры нельзя для успокоения применить? Это ж дети, наше будущее...

Виктор
27 июня 2013 в 11:21

Нужно срочно помещение для самой Павловой.

Оксане
27 июня 2013 в 14:12

Прежде чем указывать, кому где работать, пойдите поработайте с этими детьми сами. И когда Ваши дети будут ночью сидеть одни дома, а Вы будете с полицией сидеть в засаде и ловить бедных детишек, которые в очередной раз обчистили пивной киоск, тогда поговорим.

Гость
27 июня 2013 в 11:04

В такие учреждения тогда нужно половину каждого детского дома отправлять

27 июня 2013 в 13:38

Может им самим пройти курс лечения этим препаратом, раз они утверждают что он разрешен!

27 июня 2013 в 14:42

Вообще надо вводить в обязательном порядке сексуальное воспитание . Объяснять детям, что от некоторых забав дети бывают. Разъяснять, что алкоголь, курение и употребление — это не круто, а совсем наоборот —отстойнейший отстой, чтоб дети здоровые рождались. И пропаганду истинных семейных ценностей, чтоб отказников меньше было. Да упростить процедуру усыновления (удочерения). А вот взрослых с девиантным поведением (95% чиновников) действительно необходимо изолировать и бечить безопасным «Аминазином». А может поискать и более безопасные препараты. Детдома — это позор общества. И если после революции и войны ещё понятно появление огромного числа беспризорников и сирот, то сейчас — нет.

гость
27 июня 2013 в 13:03

ВЫ БЫ ЕЩЁ ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ ПОЧИТАЛИ..И ВООБЩЕ ВЛИЯНИЕ ДАННОГО ПРЕПАРАТА НА ОРГАНИЗМ..ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТСКИЙ. Как говорится, чем лечите - то и получаете.

Гость
27 июня 2013 в 13:13

Мне вот интересно,а госпажа Павлова сама то знает последствия лечения аминозином,дело в том что после прокалывания этим припаратом в течении месяца у человека возникает дизорентация полная и во всех напралениях,а после трёх месяцев не прирывного "лечения" этим человек превращается в овощ(не ест самостоятельно,не ходит в туалет куда положенно а прямо в штаны),его практически не возможно вернуть к нормальной жизни и он навсегда отсаётся пациентом псих.больницы...Я лично видела двух подобных детей и это просто не возможно передать словами.Вообще реакция на аминозин примерно такая-ребёнку ставят укол и он лежит без движения под воздействием припарата,не может двигать конечностями тела и происходит непроизвольное испражнения кишечника и мочевого пузыря,текёт слюна и слёзы при этом мозг полностью функционирует и всё понимает,но нет возможности даже глаза закрыть...и после это "доктор" Косов говорит о том что этот припарат разрешён для применения лечения шизофрении у детей???А в СМИ всё преувеличенно????Кого позвольте спросить нужно лечить после подобных заявлений????

27 июня 2013 в 14:44

Получается, что доктор Йозеф Менгеле — наш рулевой? Он тоже любил над детьми опыты проводить.

Гость
27 июня 2013 в 14:56

Как хорошо что моё детдомовское детство, в далёком прошлом. И как прекрасно что в те времена не было Маргариты Павловой и ей подобных!!

Евгений
27 июня 2013 в 11:46

Выборы скоро. ОНФ и его участники потихонечку вылазят из спячки

Гость
27 июня 2013 в 11:51

у нас разве еще остались детдома ?

Гость
27 июня 2013 в 12:06

Молодец, Маргарита Павловна! Идея отличная! Успехов в реализации данного проекта!

воздух
27 июня 2013 в 12:13

вот куда срочно необходимо сунуть миллионов 500 из 8 миллиардов ... и область и соц. сфера и обещание депутата ..

братдва
27 июня 2013 в 12:18

сми, в т.ч. и государственные вчера: вожатые издевались над детьми в лагере "Золотой колос" в Чувашии..

астахов сегодня: Постепенная легализация однополых браков в США дополнительный аргумент против права на усыновление для граждан этой страны

Бородатый кузнец
27 июня 2013 в 12:29

Марго, а может просто всех детей в клуб? ;)

Надо!!!!
27 июня 2013 в 12:31

19-ю школу отдать под такое учреждение.

гость
27 июня 2013 в 12:59

В странах ЕС (Норвегия, Швеция, Дания и т. д.) применение данного препарата де-факто прекращено с середины девяностых годов XX века из-за высокой нейротоксичности и огромного числа побочных эффектов.

Виктор
27 июня 2013 в 13:56

Это карательная медецина,более подходящего терминая не нахожу.

27 июня 2013 в 14:31

Сейчас проводятся исследования по новым методам лечения психических расстройств и умственной отсталости. Результаты сколько нужно вложить в полное лечение "Аминазином" при том что условия в этих учреждениях далеко не идеальные. И сколько нужно денег что бы купить специальную аппаратуру. Тут имеются дельные советы как бы между прочим. С другой стороны когда их один или два то можно родителям справится с их проблемами так скажем мирным путем. А когда таких целый поселок то тут нужно что-то делать в массовом порядке. И что они там делают в своем поселке.? Что бегают туда-сюда.? Они что спортом занимаются.? А кто организатор.? И что это за организатор.?

Виктор
27 июня 2013 в 15:07

Где же наконец "эра милосердия".

Гость
27 июня 2013 в 23:19

да кто бы спорил, очень жаль что кроме сильного препарата на детей и "детей" повоздействовать нечем. ну в теории есть чем, конечно,вот госпожа Оксана ратует за образование педагогов. Но будем честны: каждый беспокоится за себя, кушать хочется увы каждый день, педагоги не могут работать за бесплатно и дарить свои нервы, образование и время государству за просто так. Я их понимаю и не осуждаю, т.к. сама люблю вкусно поужинать и (о, ужас!) отдохнуть вне садовой грядки. Осуждать врачей можно сколь угодно, и тыкать им в лицо побочками аминазина, но надо понимать в какие рамки работы они поставлены. Чтобы каждого "проблемного" проработать нужно МНОГО КАЧЕСТВЕННЫХ специалистов. Взять их негде, а задача стоит (условно): не допустить маньяков в общество. И эта задача решается доступными методами. Также врач в поликлинике может и рад бы направить вас на супер-обследование или лечение, но его работа подчиняется инструкциям, как и у всех нас. как-то так.

Гость
28 июня 2013 в 01:01

Все объяснено простым доступным научным языком. И почему-то вспоминаются кадры из старого фильма "Щит и меч", посещение комиссией детского лагеря. Конечно, не все так жутко, но тенденция прослеживается. Наверное, правильнее было бы этот десткий дом расформировать, а докладчиков уволить.