Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Метеорит приПАРКуется за Курчатовым
Метеорит приПАРКуется за Курчатовым

24 июня 2013 в 23:23

Уродство какое-то. Вся Россия смеяться будет. У нас есть, вообще, главный архитектор в городе? Или все его вопросы решаются без него и за него?

Гость
24 июня 2013 в 19:07

Что за фигня на фотках? Только не говорите, что это такой памятник будет

Татьяна
25 июня 2013 в 09:46

Место очень неудачное! Перед памятником ученому... И где, правда, людям теперь в футбол играть?

Гость
24 июня 2013 в 19:21

а где мы будем в футбол играть ?

Дмитрий
24 июня 2013 в 22:49

Абсолютно в архитектуру не вписывается. Давайте еще вместо памятника Курчатову очередную несуразицу поставим! Просто ужас... Не говоря уже о том, что паркур, как движение, в России не очень востребовано, да и не имеет какой-либо исторической подоплеки. Ну ладно, это еще пол-беды. Какая взаимосвязь с болидом?! Видимо, побеждают у нас как обычно.

Гость
25 июня 2013 в 00:18

Кошмар какой... покажите тех, кто голосовал на такое безобразие... не трогайте Курчатова.

Гость
25 июня 2013 в 10:26

Эх народ, народ. А вы вообще в курсе, что челябинские власти разрешили построить подземный торговый комплекс под памятником Курчатову?

Разрешение на строительство полуподземного многофункционального комплекса с парковочными местами на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой в Центральном районе Челябинска было выдано Главным управлением архитектуры и градостроительства города шестого марта нынешнего года.

Тут кто-то про гл. архитектора города спрашивал...
"Проект уже прошел все согласования и экспертизы. В основе его лежит главный принцип – не навреди. В этом строительном сезоне (то есть летом или в начале осени) строители намерены приступить к работе», – отметил главный архитектор Челябинска Николай Ющенко.

Такшта продолжайте бухтеть в интернете.

25 июня 2013 в 11:20

"Взрыв болида над Челябинской областью 15 февраля будет увековечен строительством... паркур-парка за памятником Курчатову."

Мне одному кажется что это не "ЗА".. а "ПЕРЕД" памятником курчатову??

Гость
24 июня 2013 в 22:18

Аквапарк лучше бы построили...

Гость
25 июня 2013 в 01:39

Не забудьте, что через неделю "парк" будет загажен граффитЯми и забросан мусором от выпивки и закуски.

LEx
25 июня 2013 в 08:30

Памятник за одну-две недели? Соорудят и установят? Он из дерева будет что ли?

Гость
25 июня 2013 в 08:46

Кто такой паркур? За что ему памятник?

Ирина
25 июня 2013 в 10:45

Самая ужасная идея из всех - этот парк. Вообще не понимаю, кто его выбирал. Мне так кажется, все против. Лучше бы фонтан сделали. Фонтан - это красиво и навека! Это гордость города. А куча картона и дерева под названием "парк" - это полный бред. И метеорит точно уж тут не при чем. Считайте, никак не увековечили(((

ИМХО
25 июня 2013 в 12:20

Вот нечем заняться власти то! и деньги девать некуда. на что угодно найдут деньги на олимпиады, на ЧМ. На что угодно только не на конкретные нужны. Ну это вот что специально делается?

Григорий
25 июня 2013 в 13:09

Несправедливо ругают победителя - я сам голосвал за парк! А кому не нравится, хочу сказать - а где вы были раньше. Что не голосовали?

26 июня 2013 в 12:47

а почему на фото Я Цапник, Э Нигматулин и пр. граждане про которых в статье ничего не написано? Они тоже награждены губернатором за идею памятника метеориту?

24 июня 2013 в 21:17

а был ли мальчик?

24 июня 2013 в 22:39

Прекратите всякие новострои у Курчатова!!!

24 июня 2013 в 23:22

Поселковый макет Хатынского мемориала получился. Типа, так Челябинск будет выглядеть через десять лет.

25 июня 2013 в 08:55

Хуже еще не было - будет еще. Давайте, уродуйте без того безликий город...

Гость
25 июня 2013 в 09:26

Руки прочь от Курчатова.... не так страшен метеорит, как его дурковатые последствия для архетектуры города.

Гость
25 июня 2013 в 09:30

Вокруг памятника Курчатову и так устроили чёрт знает что. Теперь решили совсем добить.

25 июня 2013 в 09:42

памятник наверное должен стоять минимум лет 150, а эти ни очем не говорящие горы камней снесут бульдозером при смене следующего сити менеджера, сомневаюсь что участник жюри Э.Неизвестный голосовал за паркур парк, то что на изображено картинке - безумие какое то. Посмотрите как запечатлен вулкан Везувий при извержении и наш метеорит в Челябинске! Паркур парк администрация по умолчанию должна сделать в каждом районе.

Гость
25 июня 2013 в 09:56

А за Курчатова можно убрать это убожество? А то гости города будут думать, что в Челябинске все такие "талантливые".

GPeter
25 июня 2013 в 10:35

Не нравится. Похоже на кучу строительного мусора.

выпускник ЮУрГУ
25 июня 2013 в 10:43

Руки прочь от Курчатова! Пацанам и так негде в футбол играть!!!!!!

Гость
25 июня 2013 в 10:54

Зачем два памятника в одном месте???

Гость
25 июня 2013 в 11:06

Кому не нравится - что же вы сейчас-то спохватились? Глде вы были раньше, когда шло голосвание? Кто проявил активность - получили экстрим-парк! Так-то. А вы только и можете, что в интернете строчить. А люди захотели - и добились

Гость
25 июня 2013 в 11:12

Фонтан крутая идея, и как понимаю - она будет тоже реализована.
Это здорово

Андрей
25 июня 2013 в 11:19

У Курчатова и нужно строить - сколько там молодежи собирается, которая как раз и занимается экстремальным спортом. Так что там самое место. Просто не нужно воспринимать, что в том виде, как ее предложил автор, она будет реализована. Архитекторы доработать обязательно должны, чтобы не выбивалась из общего пейзажа

Гость
25 июня 2013 в 11:26

вообще не понятно, что за ерунда и причём тут метеорит среди этих тупо(остро)уголных фигур!?

Гость
25 июня 2013 в 11:43

Самая замечательная идея была - это фонтан. И место хорошее, и обновили бы фонтан, который там стоит. Считаю, этот проект все равно нужно сделать, так как лучшего олицетворения, упавшего метеорита я не увидела в конкурсных работах.

25 июня 2013 в 12:22

их всех финалистов выбрали самый худший вариант.

Роман
25 июня 2013 в 12:57

И каким боком спортивный объект ассоциируется с метеоритом ? Все что ли стали паркурщиками из-за метеорита?
Экстрим-парк и метеорит - что общего? Как объяснить это гостям города????
Моё личное мнение может не совпадать с вашим, но это просто ужасный выбор.
P.S. Совет администрации города: под это дело можно и автодорогу через городской бор построить и сказать, что, мол это будет спасение от метеорита,извержения вулкана,землетрясения(нужное подчеркнуть). Не те вопросы Вы на голосование выставляете.

Гость
25 июня 2013 в 13:09

Чего спорите - все 5 проектов будут реализованы, губернатор же сказал!

Гость
25 июня 2013 в 13:08

ИМХО, имхо, но реально это едло власти - заниматься благоустрйоством города, делать так, чтобы людям в нем жилось комфортно. И да - парк экстрима это тоже способ облагородить город

Гость
25 июня 2013 в 13:17

Я чето не понял, а где здесь увековечивание метеорита? Начали за здравие, кончили за упокой?

25 июня 2013 в 15:24

Нее.. ну сделают парням площадку для паркура - тоже хорошо.
(Только причём здесь метеорит непонятно.)
А так лучше сделали бы её где-нибудь на полянке за курчатовым.
А то будут тут парни только пыль глотать.

Инженер
25 июня 2013 в 15:35

Ох бох ты мой... какой ужас((((

Гость
25 июня 2013 в 17:15

Сооружение будет востребовано 2 месяца в году, остальное время там будут просто пить пиво и там же мусорить и гадить. То что все эти несуразные строения будут изрисованы граффити понятно любому человеку кто понимает что эта за субкультура. Это сооружение загораживает собой мемориал Курчатову и уже вносит диссонанс в уже построенный комплекс. Комплекс построен с учётом большого расстояния от точки наблюдения т.е. от начала комплекса и фигура и стеллы специально сделаны очень высокими. Со стороны это будет похоже на кучу бетонных изрисованных плит как на стройке, про которую все забыли. И эта площадь используется как футбольное поле, а в праздничные дни как площадь для мероприятий. Предлагаю таким вот умникам архитекторам построить это перед драм театром или на площади революции и желательно написать фамилии этих умников, чтобы знать кого поносить за такие кренделя.

КоТ
25 июня 2013 в 17:52

Уродливее и дурнее не придумаешь! Но это уже, похоже, такой Челябинский тупорезный стиль («Нью Васюки»), по-другому не скажешь!!! Мне обидно за мой город, что за 10 лет его на столько сделали не комфортным и уродливым… Надеюсь, что когда-нибудь в Челябинске будут работать нормальные архитекторы и градоначальство имеющее чувства вкуса и стиля (хотя бы чуть более развитое, а не на уровне Сергея Зверева…) и смогут исправить ошибки своих предшественников…

Алекс
25 июня 2013 в 23:39

Да что это за уродство???!!! Какая то груда камней!!! УЖАС!!! Постройте лучше аквапарк как в канадском Эдмонтоне!!! Я клянусь что он будет пользоваться огромной популярностью не только у жителей Челябинска но и других городов.

26 июня 2013 в 08:12

Поздравляю, хомячки! Вы честно обменяли деньги налогоплательщиков на фигню.

Гость
26 июня 2013 в 10:53

Какой кошмар! Оставьте памятник Курчатову В ПОКОЕ!!! Я лично голосовала за фонтан. Это красиво, хотя-бы! А это нагромождение выглядит отвратительно! Да, и с метеоритом не ассоциируется НИКАК!
Мне жаль, что в последнее время, все что ни делается в городе идет в разрез со здравым смыслом!

Гость
26 июня 2013 в 13:24

хотели как лучше а получилось как всегда...

27 июня 2013 в 14:35

Действительно, надоели уже с этим "метеоритом". как будто все проблемы уже решены. Купите кровати в детский дом и детей из малоимущих семей в школу соберите - это будет достойно, оплатите операцию хотя бы одному-двум деткам в Германии или Израиле (потому что у нас ничем помочь не могут). Сделайте вход свободным на две недели хотя бы в бассейны, музеи и т.д. Найдутся люди, которые пойдут и оздоровляться, и просвящаться. Я, к примеру, могу заплатить за билет, но есть те, для кого 200 рублей - запредельные расходы, оснастите скатами-пандусами для инвалидов десяток перекрестков, чтобы они свободно могли перемещаться хотя бы в пределах нескольких кварталов, не страдая от невозможности пересечь проезжую часть. Кому нужно это творение у памятника величайшему физику И.В. Курчатову?

27 июня 2013 в 14:40

Интересно - те кто занимается паркуром - Вам это интересно, нужно???

Александр
30 июня 2013 в 17:49

Друзья, перед памятником им. Курчатова строить ни чего не будут это точно! Это было предложено как макет. К тому же сейчас ЗА Курчатовым стоит ПК-парк. Этот проект построят либо где-нибудь в парке им. Гагарина, либо там где уже есть какие-нибудь спортивные снаряды или сооружения, либо вообще на какой-нибудь поляне в лесу.
И давайте будем жить все дружно, ребята из паркура тоже люди и не надо поливать друг друга грязью!

А для тех кто не понимает при чем здесь паркур-парк и метеорит, могу пояснить так. Название для паркур-парка вполне нормальное как "Метеорит". И если кто не читает статью полностью, а только ее название и первые два предложения, там написано что "В ЦЕНТРЕ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК МЕТЕОРИТУ, ВО КРУГ КОТОРОГО БУДУТ ФИГУРЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ПАРКУРОМ". Так же поясню, что памятник можно сделать разный, это может быть как простой булыжник, так и фонтан в виде метеорита.