Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Михеевский горно-обогатительный комбинат планируют сдать к осени

Гость
20 июня 2013 в 19:08

А о людях ко нибудь подумает.Чем люди дышать будут?

Гость
21 июня 2013 в 09:07

Будет еще один Карабаш.Ведь плавить то будут на Урале.Чему радуемся.Хозяева этого детища живут в раю -Западе.А мы как туземцы ,радуемся бусам.

Гость
20 июня 2013 в 19:53

А вы подумали, какие отходы у этого ГОКа?

Там выбросов в атмосферу ноль

Борис
20 июня 2013 в 19:46

испортят почву и близлежащие водоемы вредными отходами производства, когда уже обяжут фабрикантов вести безвредно для экологии производство

Доктор_Чел
20 июня 2013 в 22:09

Для Китая сырьевую базу готовит область!

Светлана
21 июня 2013 в 01:19

Все это очень печально. Челябинская область уже на грани экологической катастрофы, то ли еще будет.

Гость
21 июня 2013 в 09:17

Я так понимаю,это будет второй Карабаш.

Гость
21 июня 2013 в 10:12

красивые пейзажи появятся рядом с ГОКом. Содержание меди в руде всего 1.5 процента, остальные 98 будут лежать где то неподалёку.

Челябинец
21 июня 2013 в 11:19

Строится не медеплавильный завод, а ГОК, не гоните волну о втором Карабаше!!!

прохожий
21 июня 2013 в 11:19

почему Карабаш? а что, там разве будут плавить?

Ха!
21 июня 2013 в 11:17

Земляки, ну Вы и зануды!!! Появится сообщение о стройке какого нибудь ТРК, куча комментов сразу - "построили бы лучше завод!!!"...Открывается нехилое предприятие - снова негатив...Видимо пора вам паковать вещички и рвать на Луну...Или Марс...

прохожий
21 июня 2013 в 11:24

и потом, я не понимаю вашей логики, господа. ну давайте не будем доставать эту медь, не будем ее плавить, откажемся от электрических медных проводов, автомобилей и гаджетов. кто на такое готов ради сохранения экологии нетронутой? сииииильно сомневаюсь, что хоть кто-то решится.
надо ратовать за то, чтобы все экологические нормы были соблюдены, и чтобы в социалку денег вкладывалось
а позиция "не надо нам никаких гоков, дайте нам новый айфон" ущербна в силу своей абсурдности

Гость
21 июня 2013 в 13:03

Интересно - вот соседние области отменили транспортный налог для ряда категорий автомобилей (где-то до 100 л.с., где-то до 150 л.с.), на остальные категории автомобилей в том же Ебурге после того, как в топливо включили доп акцизы транспортный налог постепенно из года в год уменьшают. Там что - дороги развалились? Общаемся со знакомыми автомобилистами из соседних областей - они когда ставки наших налогов слышат - у них глаза округляются.
А вопрос по поводу налога на имущество. Давайте вынесем его на референдум и узнаем - что хотят жители. Жить бедно, но в чистоте, либо как сейчас.А кстати если это к чистоте так и не приведет жителям собранные деньги вернут?