Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Ильменка-2013 собрала под Миассом 40 тысяч любителей авторской песни

Гость
16 июня 2013 в 13:45

А не 40 тысяч любителей алкоголя!?

Ох уж эти песняры...
16 июня 2013 в 18:57

1. Был чистый лес - стал грязный лес.
2. Нет ничего круче детроитского техно, чикагского хауса, еврейского псай-транса, эмбиента и чиллаута. Сверху еще щепотку дип хауса, дип техно и на десерт тек хаус с глубин немецких деревень.

Айдиэмщикам, драмнбасникам, брейкбит братве превед! :)

Юлия
16 июня 2013 в 15:05

А также многие , наверное, не знают, что песня "Единственная моя", которую исполняет Филипп Киркоров была написана Олегом Газмановым!

Гость
16 июня 2013 в 14:56

Охранял ОМОН, а мусор после участников фестиваля кто убирал?А сотрудникам ОМОН оплатили работу?

Гость
16 июня 2013 в 13:52

//Для многих зрителей оказалось сюрпризом, что некоторые произведения, приписываемые другим авторам, в свое время вышли из-под пера Трофимова. К примеру, песня «Боже, какой пустяк», обычно исполняемая Александром Ивановым.// Ну что тут еще остается сказать.. Одно слово- Гений.

йцукен
16 июня 2013 в 22:25

а мне очень понравилось! столько было симпатичных мальчиков!

Ю май хет
17 июня 2013 в 08:17

А Омон таперича должен же называться-ОПОН,,,))

Павел Всеволодович
17 июня 2013 в 12:54

«Ильменка-2013» собрала под Миассом 40 тысяч алкозависимых.

Митрофан
16 июня 2013 в 16:19

не отношусь к любителям авторской песни, и этот пьяный балаган под названием -фестиваль никак не вяжется с уральским брендом, Челябинцы гораздо лучше

Вовчик
16 июня 2013 в 18:51

Вчера ездил в Миасс на рыбалку и случайно узнал что проводится это мероприятие. Решил зайти посмотреть. Шел километра 4. Увидел грандиозную попойку, мат от каждой палатки, и ешё раз убедился что страна у нас хронически болеет. Срам, срачь, обидно что загаживают такую природу. И всё это под патронатом нашего любимого губернатора. ПОЗОР. Мамашки и папашки в эту давку ещё тащят своих малявок. Дурдом.

Гость
16 июня 2013 в 20:53

Ну 40 тысяч это они конечно погорячились.. А что касается мусора и балагана, назовите хоть одно мероприятие такого же масштаба, чтобы все были тихие и мусор не разбрасывали. Да, в семье не без урода, но что же теперь фестивали не устраивать??? Я лично, получил от поездки огромное удовольствие, и мегазаряд позитива)

"Нет ничего круче детроитского техно, чикагского хауса, еврейского псай-транса, эмбиента и чиллаута. Сверху еще щепотку дип хауса, дип техно и на десерт тек хаус с глубин немецких деревень."

=> Все наверняка очень рады вашим музыкальным пристрастиям, но к чему вы это все тут написали?

анатолий
16 июня 2013 в 22:41

Все было классно!!!Огромное спасибо организаторам!Все продумано от парковок до приема мусора за призы.Есть чему поучиться комунальщикам в городах.

16 июня 2013 в 23:47

Очень обидно, что действительно крутые мероприятия мирового уровня, типо Санок, запрещаются, а весь этот советко-колхозный идиотим поддерживается.

Као
17 июня 2013 в 00:17

в каком месте все было продумано, если не пустили на Ильменку со словами "Закончились пропуска?" Так разрекламировать и так обломать. Сколько ездим сюда, ни разу не было проблем, а как только взялась администрация за организацию фестиваля - считай, все пропало. Поехали на базу под Миассом - нисколько не хуже отдохнули.

Анна
17 июня 2013 в 09:07

Не знаю как было 37 лет назад, в первые годы существования фестиваля и даже в 80-е и 90-е не была... была 10 лет назад на Ильменке, в 2003 г. и была позавчера. Если в предыдущий мой приезд в каждой палатке была как минимум одна гитара, все пели - кто виртуозно, кто примитивно, то в этот раз за все 4 часа, что мы были там, увидела только 4 гитары - из них три несли в чехле вновь прибывающие и убывающие. И лишь на одной, да причем не у палатки, а на территории турбазы, около десятка собравшихся зевак слушали зажигательное исполнение песни под гитару одного дедка, явно ностальгирующего по тому, каков раньше был фестиваль. Возможно, я находилась там недолго и все просто попрятали гитары, в ожидании пения Трофима.... А возможно, приезжающих просто потусоваться (себя показать и других посмотреть, причем не в части исполнения авторской песни)и/или выпить и/или поесть шашлыков на природе с каждым годом становится все больше, а ценителей гитары и авторской песни - все меньше. Несомненно, что "цивилизация", с каждым годом все более и более втискивающаяся в уклад фестиваля, идет не только на благо, но и во вред.

илья
17 июня 2013 в 10:02

сам там присутствовал.скажу сразу-больше не поеду.а вот мвд приятно удивили своей работой.одна большая пьянка,почему это допускают организаторы-не понятно.какого рожна кришнаиты устроили рядом с малой площадкой свои песнопения и раздачей халявной похлёбки,что так поощряется развитие баптизма и сектанства.лучше бы попа или муллу позвали

16 июня 2013 в 18:16

Зато в городе в пятницу-субботу было поспокойнее.

Гость
16 июня 2013 в 19:16

таганай- таганай

1353
16 июня 2013 в 20:34

Понаехали!

Гость
16 июня 2013 в 21:47

Изначально Ильменский фестиваль организовался как фестиваль самодеятельной и авторской песни.
До 1990 года старались поддерживать традиции и неформальный стиль общения.
К великому сожалению, Ильменка превратилась в тусовку.
Господину Митяеву:
Олег, вспомни как было раньше, например в 80 годы.
То, во что превратили фестиваль-стыдоба и позор

анатолий
16 июня 2013 в 22:36

Большое спасибо организаторам фестиваля!!!Все очень продумано.Такое скопление авто и никакого хаоса!Сдача мусора за недорогте призы!Ребятишки за пакет мусора были счастливы получить приз!В лесу послушать песни под гитару-это здорово!!!

Михаил
16 июня 2013 в 23:01

Умиляют люди, все время вспоминающие "истоки" и настоящие 80-е. Очнитесь, уже 2013 год. Ильменка либо изменится , либо умрет как многие иные начинания 80-х. Иначе никак. И надо ценить, то, что имеем. Ценить и развивать.

Гость
17 июня 2013 в 00:10

Все было просто суперски! Волонтеры хорошо работали,так же было спокойно,не было драк ужасных,все мирные и довольные,ходили по лагерям,знакомились!)) Ильменка -это клева!

Дмитрий
17 июня 2013 в 02:03

Замечательно! Так держать! Продолжайте Ваше начинание ну или продолжение)!!! Я с Вами! Организаторы молодцы!

17 июня 2013 в 10:39

Постаревшие комсомольцы 70-80х никак не могут смериться с тем, что юность прошла... печальное зрелище!

Гость
17 июня 2013 в 12:32

Вы знаете, 15 июня в нашей же области проходил не менее масштабный праздник - Сабантуй!
Вы не поверите, но там вообще не было пьяных!
Спиртное не продавали. Лес и поле наверное было с мусор после меролприятия, но во время везде стояли баки, мешки для мусора и пр.
Реально, на удивление чисто и трезво!

Надежда
17 июня 2013 в 14:09

Хорошо отдохнула на фестивале, все понравилось,если кто ехал за негативом -он его и выискивал, а я ездила наслаждаться природой, общением, музыкой и песней!!! Спасибо всем организаторам!!!!

Света
17 июня 2013 в 14:38

А я то думаю, куда все люди девались? Оказывается-40 тысяч на Ильменке,10 тысяч- на Сабантуе, 10 тысч- на пляжах, а все остальные, видимо, в садах- огородах!

Андрей
17 июня 2013 в 16:07

Кто хочет видеть во всем негатив - увидит негатив. А кто ехал именно встретится с друзьями, послушать песни, даже если сам не умеет играть, кто ехал отдохнуть - тот увидел, что Ильменский фестиваль продолжается! Что бардовская песня по прежнему нужна. Откровенно пьяных на фестивале не было, и полиция работала очень хорошо в этом плане.
Стараюсь выезжать на Ильмены каждый год и могу точно сказать - год от года фестиваль становится только лучше

рома
17 июня 2013 в 16:39

На поляне ** Семь вечеров** были такие гитаристы и певцы, что некоторые лауреаты этого фестиваля были слабее их. Но все равно очень не плохо с профессиональной стороны. У дальних костров, действительно встречались самородки авторских песен. И они и не думали участвовать в конкурсах.Просто получали удовольствия от общения с друзьями. Особое спасибо Рамилю Бадамшину. Не ленился выходить на сцену по нескольку раз на дню и каждый день. Работоспособность прекрасная.Так держать!!! Туалетов надо было понаделать по больше.А то ** У туалета очередь, сконфуженно стоит. А рядом папа курочку, на 9-ть рыл кроит**. Правда многих выручали поблизости кустарники. Природа в принципе с этим справится и даже с туалетной бумагой. Чего не скажешь о полиэтиленовых пакетах. Это самое полезное, но и страшное изобретение для человека. Гниют они лет 200. земля задыхается.Думайте люди!!!!

Дмитрий Тарасов
17 июня 2013 в 19:45

Не пойму, почему прицепились к алкоголю? Разве имеет большое значение выпил человек или нет? Гораздо важнее как он себя ведет после употребления. Если культурно и прилично, то почему бы нет? А быдло - оно и в Африке быдло, хоть трезвое, хоть пьяное... И полностью согласен с Анной, что очень мало стали играть на гитарах у костров...

Кореец.
17 июня 2013 в 19:46

Не этот год, но мнение о фестивале сформировалось окончательно. Шли походом Златоуст-Таганай-Миасс с конечным пунктом - Ильменка. После недельного шатания по лесам, копчения себя самого у костра, пения под гитару про запах тайги и тот же Таганай добрались до "цивилизации" и "культурного мероприятия бардовской песни"))) Дошли до ворот базы - и мне этого хватило. Люди, очень много людей, по-моему лишних (какие-то неформалы в толстовках металлики и ГБ, и БГ и ТД))), байкеры, откровенные литрболисты... (По легенде нас должны были встретить и провести на обустроенное место) - чего не случилось, тк у встречающей стороны украли гитару, была драка и разборки с тогда еще милицией... Резюмирую: ничего общего с каким бы там ни было "лесным братством", "интеллектуальным кружком по интересам" в этом мероприятии НЕТ! Как говорит Ю. Шевчук: "Пардон, я выбираю ЛЕС"

Злой
19 июня 2013 в 10:04

Мы всей семьёй ездим на фестиваль уже лет 10, наслаждаться природой, общением, музыкой и песней под гитару. В этом году организаторы приятно удивили(решили многолетнюю проблему с засильем автомобилей). Люди, если кому-то что-то не нравится, то зачем вы туда едите? Пишите потом как всё было плохо, выискиваете какие-то негативные моменты. Сидите дома. Чем меньше вас таких будет, тем лучше станет фестиваль. На верёвке туда никого не тянут.

Алла Кравцова
21 июня 2013 в 23:49

Спасибо, все было замечательно, старались!! Больше всех понравились ребята "Сложный вопрос" - Такие крутые и поют класссно!!! Не могу найти записей! ГДЕ???? :)