Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Сергей Трофимов на Ильменском фестивале: «Счастлив, горд, каюсь»
Сергей Трофимов на Ильменском фестивале: «Счастлив, горд, каюсь»

Лидия
16 июня 2013 в 09:23

Трофимова уважала до его ответов на вопросы здесь,на сайте,месяц назад. Шокирована,не то слово.

Гость
15 июня 2013 в 21:53

фестиваль давно превратился в большую пьянку и помойку.
На сценах действительно одни и те же поднадоевшие лица со старыми песнями.
Некоторые личности за время фестиваля даже до сцены ни разу не доходят - пьяные сидят и орут у своих костров какую-то чушь
Единственные места где еще можно было послушать что-то хорошее - сцены детской республики
В прошлом году сутки всего были и то надоело, ближайшие несколько лет думаю вообще туда не поедем.

16 июня 2013 в 08:25

А всё потому - что петь не о чем! Бардовская песня (настоящая) - возникла в противовес советской песне, барды искренне пели о том, что затрагивало душу каждого мыслящего человека в те времена. Потому настоящих бардов слушают и будут слушать.
Сейчас петь не о чем, тематику песен авторы вынуждены высасывать из пальца. Типа, как Розенбай, да и Трофимов недалеко ушел...

Гость
16 июня 2013 в 16:46

всем не довольным мы сами делаем из фестиваля пьянку не кто нас не заставляет пить не надо искать виноватых праздник делаем мы сами.

Гость
16 июня 2013 в 16:51

Это чем же таким особым фестиваль противостоит современному обществу потребления?

Гость
15 июня 2013 в 19:57

чо то загнул он про благодать

Шедов Дмитрий
16 июня 2013 в 17:25

Пьянка говорите? Да! Грязь и мусор говорите? Да! Орущие у костров и рядом говорите? ДА! Господа - так было всегда! Эти пьяные, орущие - прошлое и будущее этого фестиваля. Они настоящие!!! Такому минимум 30 лет! Первый раз был на нем 25 лет назад - грязи не видел, потому что не смотрел, потому что занят был песней, костром, гитарой, единомышленниками. Вчера приезжал на звездопад и тоже не видел грязи - по той же причине (было пара придурков, но ведь это среди 40000). А сейчас вспоминаю - не было грязи, потому что качественно иначе организовано мероприятие!!! То что меня возмущает, пугает, если хотите - безразличие общества потребителей нашей области (города Челябинск точно). На хоккейном матче Трактора - библиотечная тишина (Слава Богу забиваются голы), чемпионат Европы по дзюдо - библиотека, гастроли артистов, цирк и т.п. Ильменка обходится аплодисментами 50 -60 человек (теми самыми искренними, выпившими, орущими возле своего, кстати костра). 40 000 присутствующих - 60 аплодирующих... Арифметика в пользу моего страха .... Люди, где Ваша благодарность? Откуда взялось это? Какой вирус поселился в Вас? Плохо ли, хорошо ли, но благодарность - это основа уважения к себе и близким.

orosz tiszt
17 июня 2013 в 13:26

Приезжал на Ильменку десятый год подряд, своеобразный юбилей. Незабываемые встречи с одними и теми же друзьями на одном и том же месте, приезжаем из разных областей, в этом году году с нами был гость из Германии. Основная поляна в этом году была занята слушателями как никогда до этого, люди с интересом смотрели из самых дальних уголков. В целом всё понравилось, организация очень хорошая. Кто хотел посмотреть на выступающих - посмотрели без проблем, кому хотелось, в первую очередь, увидеть пьяных и бытовой мусор - увидели их. Что ж, каждому своё.

Гость
15 июня 2013 в 18:46

"...важнейшим новшеством 37-го фестиваля стало преобразование площадки «Детская республика» в «Республику будущего»" - "Русское небо" и ЧГПУ побрили...или ЧГПУ еще раньше?))

олег
15 июня 2013 в 20:18

нашли кого пригласить(

Андрей
15 июня 2013 в 20:20

Обожаю Сергея Трофимова, жаль - в этом году не удастся попасть на Ильменку. Но злорово, что каждый год на фестиваль привозят знаменитостей.
И хорошо, что на фестиваль едут дети - значит авторская песня не уйдет, будет развиваться и дальше

Гость
15 июня 2013 в 22:35

только что приехали с этой большой пьянки. ночевать не остались... кругом помойка..

Гость
15 июня 2013 в 22:49

да вообще запретить этот бардак
по огородам сидят

Катя
15 июня 2013 в 22:56

мы тоже всей компанией уже "переросли" этот фестиваль, а детей везти уже некуда и показывать нечего..только пугать

Натали
15 июня 2013 в 23:05

Могли бы гала-концерт и онлайн показать жалко что ли.

Гость
15 июня 2013 в 23:03

кто по огородам сидит?????

Гость
15 июня 2013 в 23:16

да лучше переименовать в пивной фестиваль,пьянка да и только!

Гость
15 июня 2013 в 23:38

а на чьи деньги праздник?

Гость
16 июня 2013 в 00:28

Были сегодня семьей.Мест для того ,чтобы стоять и слушать ,не говоря о том чтобы сидеть и видеть основную сцену нет.Последний раз были 20 лет назад на Ильменке.Постояли выглядывая из-за спин слушателей - зрителей,послушали пару песен Трофима и еще 20 лет вряд ли появится желание ехать на Ильменку...

eth0
16 июня 2013 в 00:54

Только что приехали. На пару часов туда съездили. Народу тьма, делать там нечего, масштабная попойка.
Трофима уважаю, но как раз Ильменка - яркий пример общества ПОТРЕБЛЕНИЯ. Пива например.

Женя
16 июня 2013 в 02:52

Бухали бы ещё поменьше на этом фестивале...

009
16 июня 2013 в 05:09

Скоро из него (фестиваля) государство будет извлекать реальную прибыль и все будет чинно и благородно. Без набухеривания во всех смыслах этого слова. Цивилизация это мы. Спасибо

Сергуня
16 июня 2013 в 06:33

Страшно становится, когда вокруг пьянь, маты! Больше напоминает фестиваль «уральского быдло»

Гость
16 июня 2013 в 13:47

Образ этакового юродивого не плохо кормит. Но всегда хочется большего.. )

Гость
16 июня 2013 в 15:14

Где-то хочется отдохнуть душой от современности? И ребенка свозить послушать? Теперь все хорошее и доброе можно только из и-нета и скачать, вот и оторви ребенка от компа!

волонтёр ольга
16 июня 2013 в 15:45

а всё равно было очень здорово

Гость
16 июня 2013 в 18:43

Вернулись вчера! Все понравилось. Прочитав предыдущие комментарии удивлена, такое ощущение, что кроме пьяных люди никого не видели и не слышали. Лично я приезжаю 4-ый год и меня все усраивает.Правда в этом году машину пришлось поставить подальше, но ведь и пройтись по хорошей погоде и прогуляться не плохо. А то, что вам не хватило место господа, так ведь это не большой концертный зал и билетов в зрительный зал не продают.Если вам не нравится зачем приезжать.

Гость
16 июня 2013 в 20:38

Были в субботу один день. В первый раз. 1. Компанией из 4 человек посидели вдали от шума, в сосновом бору (а не в городской пыли). 2. Нам выдали(!!!) черный мешок для мусора, где-то в районе всей торговли выдавали улыбающиеся девчонки. Вышеуказанный мешок мы благополучно "сдали" на организованную мусорку в конце вечера. 3. Пьяные были, но гораздо меньше, чем при мероприятиях в городе. Можно просто было ограничиться запретом продажи аива на территории фестиваля. Кто захочет, тот сам принесет себе в палатку. 4. Народу на главной концерте было действительно очень, очень много. Мы постояли терпеливо первую половину концерта слева от сцены. Затем ушло с поляны масса человек и мы с множеством других людей спокойно разместились. Посидели душевно. дослушали концерт.5. Так как мы выехали из Челябинска в 10.00 утра, то нашим машинам хватило места для парковки на территории базы. Вывод: позитива больше для тех, кто хочет его увидеть. Для нас бардовская песня не эталон, но побывать на данном мероприятии просто приятно всем. Удачи

Марат74
16 июня 2013 в 23:26

Танцуют ярко языки костра,
Задумчиво перебирает струны старый бард.
С ним не знаком был, я ещё вчера,
А вот сейчас с ним выпить даже рад.
Взмывая искры улетают вдаль,
Под струны старенькой гитары.
Задев души не ясную печаль,
Разбередил на сердце незалеченную рану.
Пускай взмывает пламенем костёр,
Поёт про жизнь мне бард уныло.
Весь деловой свой лоск, подальше я затёр,
И превратился в миг в бродягу, забулдыгу.
Увижу все знакомые до боли лица,
Общаюсь с ними ни о чем и обо всем.
Без сожаления с ними я могу напиться,
При этом оставаясь вроде не при чем.
Над озером рассвет не спешно настаёт,
Средь сосен древних осветив палаток ряд.
И под гитару бард очередной поёт,
Гитары струны весело звучат.
Под эти звуки старенькой гитары,
Глотая горечь дыма от костра.
В задумчивости улетаешь в дали,
В тот юный мир, ушедший вроде бы вчера.
Событие сие, идёт из года в год,
Как далеко судьба, меня по жизни, не забросит.
С большущим нетерпением ждёшь,
Костра и песен бардов, среди летней ночи.