Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Сергей Образцов, председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области»: «С июля тарифы на коммунальные услуги повышаются в среднем на 12 процентов»
Сергей Образцов, председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области»: «С июля тарифы на коммунальные услуги повышаются в среднем на 12 процентов»

неравнодушный
16 июня 2013 в 16:52

Давно задаюсь вопросом,а зачем нам вообще единый тарифный орган,еще ни разу пользы от него не видели,какие бы неоснованные повышения не происходили,пустая трата госуд.денег.Сократить однозначно, кто за?

Гость
15 июня 2013 в 18:34

Начал смотреть и просто недоумеваю.
А если бы правительство разрешило повысить тарифы на 50% - их что - на 50% и повысили бы.
Вопрос-то в другом - задача ЕТО как раз и состояит в том, чтобы проверить - обоснованы ли тарифы экономически? Может об этом и стоило поговорить? Рассказали бы нам из чего складываются тарифы? У матери однокурсники работали на одной из ГРЭС. Дак выйдя на пенсию они получают такую пожизненную доплату к пенсии, что вполне себе могут позволить кататься по заграницам и жить ничуть не хуже работающих людей (да и зарплаты у них порой были в разы выше, чем у матери, работающей по той же специальности на обычном промышленном предприятии). Попытался найти в инете именно их ГРЭС, не нашел, нашел про аналогичную:
http://www.51aspb.ru/events_and_news/news/6/807/
Пока искал - нашел в инете колдоговор еще одной ГРЭС - такое ощущение, что живут они там почти при коммунизме.
Получается что к примеру пашет нянечка, воспитательница, медсестра, врач или простой инженер и оплачивая коммуналку обеспечивают дополнительный пенсион энергетикам (у которых зарплаты и там по сравнению с остальными предпряитиями и организациями иной раз поражают воображение) , золотые паршюты топ-менеджерам госкорпораций, роскошные служебные иномарки монополистам, а выйдя на пенсию она почему-то получает свои положенные государством крохи без всяких доплат. Почему я, оплачивая коммуналку, должен оплачивать чьи-то дополнительные пенсии, высокие зарплаты и стремление к красивой жизни? Понятно, что тариф можно обосновать практически любой, но можно купить к примеру служебную иномарку за 800 тысяч, а можно за 3 миллиона, можно платить зарплату работникам среднюю по области, а можно и в 2 раза выше. И в том и в том случае эта суммы каким-либо образом попадаютт в формирование тарифа, так почему-бы не задать Образцову вопросы по поводу обоснованности расходом госкорпораций и монополистов. Походе скоро придется переезжать в свой дом, ставить ветряк и тепловой насос - хорошо что налоги на ветер пока не ввели.

Не поняла
19 июня 2013 в 00:00

Что за новая графа в платежке за комуналку - услуги уполномоченного? Никогда о таком не слышала, никаких услуг не заказывала, а уже задолжала!

Гость
16 июня 2013 в 09:36

Мне тоже интересно: чем обосновано повышение тарифов на коммунальные услуги ежегодно причем по 2 раза в год. Толкового ответа не дождешься, а давать пространные комментарии - это всегда пожалуйста. Немножко не в тему, но ДЕЗ КАлининского района берет плату буквально за каждый вдох и выдох, в пасп. столе работает 5-6 окон весь день, где зарегистрируют по месту жительства за денежку, а бесплатное окно единственное только в определенные часы принимает. Стоило пожаловаться в миграционную службу, так мне перезвонила нач. пасп. стола, пригласила подойти в спецокно и бесплатно сняться с учета, это вообще нормально??? Нигде в паспортном столе такого безобразия я не встречала.

Гость
17 июня 2013 в 14:45

У меня вообще такое чувство что наше правительство публично говорит одно а за кадром лично всяким ЕТО полную противоположность

Гость
17 июня 2013 в 19:59

Если бы не десяток-другой, а все высказывались против экспериментов по выживанию, то вряд ли они проходили. Но так как большинству только бы пивко попить, то ждать изменений к лучшему не приходится. Говорят же, что какой народ, такие и правители.

19 июня 2013 в 15:33

В июле повышаем на 12% и считаем что повысили на 6% - расчет годится только ПЕРВЫЙ год, а все последующие такая математика не верна. Если каждый июль повышаем на 12%, значит и фактически повышаем на 12 %

Пенсионерка
20 июня 2013 в 09:37

СКОЛЬКО МОЖНО ЛГАТЬ ЛЮДЯМ. ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН СКАЗАЛ, ЧТО ТАРИФЫ ПОВЫШАТЬ 1 РАЗ В ГОД НА 6%, а на деле что получается? ИЛИ ПРЕЗИДЕНТ ЛЖЕТ или ПРАВИТЕЛЬСТВО или МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ. ВЕДЬ НЕ ПОВЫСИЛИ ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ НА 12%, а на каком основании сейчас хотят повысить на ЖКХ на 12%? ЗАВРАЛИСЬ ТАК, ЧТО У ЛЮДЕЙ ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ, ОДНО ПОВЫШЕНИЕ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ!

Олег
16 июня 2013 в 18:34

Причем если захотите провести автономное отопление, то вам не разрешат даже с электрокотлом.

Марина
16 июня 2013 в 23:12

На сегодняшний день обоснованные тарифы у единиц. У остальных категорий - индекс - дефлятор. Вы хотите чтоб ЕТО ковырялся для каждый котельной или пр. Организации рассматривал экономически обоснованный тариф??? Наивные.. Есть индекс-15%- больше не моги, они под козырек- всем 15%. Пусть чуть меньше, чуть больше в копейках, но 15.

Алексей
17 июня 2013 в 13:14

А разве президент не предлагал заморозить тариф ЖКХ на три года и разобраться с механизмом ценообразования в этой сфере?

А я хочу воду горячую!!!!
17 июня 2013 в 21:57

Отключили 2 недели назад ровно в 9 часов. Бумажку на оплату за июнь уже тоже притащили, здесь сбоев не бывает. А вот с выполнением обязательств...

Прохожий
17 июня 2013 в 23:34

В тему в Москве в сентябре выборы вот москвичам подарок всего на5,8% чут ли не за 1,5года
http://realty.rbc.ru/articles/17/06/2013/562949987398773.shtml

южноуралец
18 июня 2013 в 12:31

тарифы на 6% в среднем годовой, с июля будет 12% это понятно, но заканчивается 2013 год и с января будут также начислять те же добавленные 12% тарифов, а с июля 2014 года снова будут добавлять на 12% процентов и так каждый год, неплохо пудрите мозги господа. Баснописец Крылов такого придумать не смог, как наше родное правительство, возглавляемое "всенародно" избранным президентом пудрит мозги о 6% повышении тарифов.

а порадуемся за других
18 июня 2013 в 15:18

"Совокупный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля 2013г. составит 9,7%.
Последний раз повышение было 1 января 2012г."

18 июня 2013 в 16:58

Мастер софизмов. Каждый июль будем повышать тарифы на 12%, а говорить, что они повысились на 6% в год!

Вот если бы 1 января 2013 отменили повышение, сделанное в середине 2012, тогда бы могли высчитывать среднее в 6%... И при подсчете среднего нужно общие траты (деньги, а не проценты) за один год сравнивать с общими тратами за другой. Вот тут эти фокусы с "делим пополам" быстро проваливаются.

19 июня 2013 в 16:17

Так красиво все приподнесли. Вроде как и повышение тарифов не замечено, на фоне завязки абрикосов. Про домик в деревне так сказано, что мол ребята пора бы нам всем подумать как туда перебраться)))) Молодец Образцов, уважил так уважил))))

Гость
20 июня 2013 в 13:59

А про установку счетчиков на воду? Это вообще смешно повесили расходы на жильцов, а почему бы монополистам не взять на себя эти расходы? Ведь если бы была конкуренция то я уверен что снабжающие компании ставили бы все это за свой счет. А счетчики на тепло вообще не дают устанавливать ведь вместо 2500 вы же будите платить 500 рублей.)) а кому это выгодно?)) Вообщем страна чудес и наглой лжи.

Светлана
20 июня 2013 в 14:28

А когда также, под козырек будут повышать заработную плату? ВЕДЬ ЗАРПЛАТУ НЕ ПОВЫШАЮТ НА 12% в год, ЕЕ НЕ ПОВЫШАЮТ ГОДАМИ!!!!!!

Наболело
25 июня 2013 в 11:25

Мне зарплату повышали в последний раз в 2005 (на предприятии работают 1700 человек...). Сколько с тех пор раз тарифы повысили и на сколько цены на все выросли?.. И как жить?