Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации На Южном Урале 200 школьников провалили ЕГЭ по русскому языку
На Южном Урале 200 школьников провалили ЕГЭ по русскому языку

Вася
8 июня 2013 в 20:52

ура я здал на читыре!!!

Марио
8 июня 2013 в 21:03

Экие неудачники. Надо же так облажаться

Гогы
8 июня 2013 в 21:19

Слющайтэ я напысаль на пать. минэ гаварят чито я тупыца напысал на два. гдэ справэдлывость?

Гость
8 июня 2013 в 21:21

А что вы хотите.... учителя вообще не дают знания.. про тораторят тему и идите к репетиторам...
пока не изменят подход к оплате по качеству обучения так и будет...
нужно что бы учителя получали премию не каждый месяц, а по итогам ЕГЭ причем серьезную премию....
тогда возможно появится желание учит....

Гость
8 июня 2013 в 21:40

Великий, могучий Русский язык!!!!! Как ему учили,так и сдали.

Гость
8 июня 2013 в 21:43

Думаю, что на самом деле с русским все гораздо хуже, просто многие дети отгадали побольше заданий теста. Так что "неудачники" они только в этом смысле.

Гостинчик
8 июня 2013 в 23:08

А у нас прекрасная учительница русского языка!!! Николаева Владислава Валерьевна! Уровень русского языка, которому она обучает - университетский! Дочка чуть-чуть до 100 не дотянула (пробный был 98, а сейчас 95), но только потому, что писала в подпростывшем состоянии... все-таки во время подготовки подистощила ресурсы... Дочка - умница! Учительница - супер!

Гость
8 июня 2013 в 23:43

Не сдали те, кто не учил, не читает, или очень мало читает. Если родителям не все равно, то и учителя научат как надо.

8 июня 2013 в 23:45

Это дети с ближнего зарубежья не сдали похоже

мама ученика
9 июня 2013 в 00:24

Учителя за свою зарплату вообще не хотят учить наших детей, а все эти ЕГЭ и ГИА просто издевательства над детьми. Показатели ЕГЭ - это показатели работы учителей.Можно сделать вывод - плохо учат. ГИА по математике,делится на алгебру, геометрию и реальную математику - задачи по теории вероятности, почему вдруг появились в экзамене 9 го класса данные задачи, если их вообще нет по теме? Загадка. Кто разрабатывает эти ЕГЭ и ГИА в учебники хоть смотрели?

Гость
9 июня 2013 в 07:34

Здорово посчитали, что! Стобальников 48 против прошлогодних 28, а увеличение видите ли только на 3%. Страшно подумать, сколько тупарей, списавших экзамены, в этом году займут в вузах места добросовестных детей.

Гость
9 июня 2013 в 12:55

Стыд и срам! Можно химию не осилить, может физика плохо даваться, можно в алгебру не въехать, но русский язык не знать - позорно! И не в учителях дело, уважаемые родители. Прививайте детям любовь к чтению, только не про Гарри Поттера, а к чтению хороших книг с хорошим языком. Дети впитывают как губки, и вместе с хорошо написанными книгами грамотность просто врастет в них. Проверено не раз!

Гость
9 июня 2013 в 14:48

У нас народ не то, что писать, говорить правильно не может по-русски. 90% говорят "одеть платье", "дорогие цены" и т. п.

Гость
9 июня 2013 в 14:56

как учат великие педагоги - так и сдают...

9 июня 2013 в 15:25

Программ новых написали много, нагрузка на учеников большая, а знаний нет. Скоро забудут как прописными буквами писать надо, только и умеют набирать текст на клавиатуре. Не только русский язык не знают , но и другие предметы тоже не в почете

Гость
9 июня 2013 в 15:26

Курирую рекламные проекты, работаем только с крупными организациями - почти каждый второй руководитель пишет с ужаснейшими ошибками. Взрослые люди не знают как ться тся пишется и т.п. и т.д. позорище

Свобода
9 июня 2013 в 15:47

Если детском туалете омон стоит,то со страха не то чтобы сдать экзамен,в штаны навалить можно. Представьте себя на их месте,вы взрослые люди себя вспомните.

Мама школьника
9 июня 2013 в 17:03

была у нас замечательная учительница русского языка, но за три месяца до гиа ее меняют на другую (совместитель, основная работа в "училыщэ"-этот так учитель русского языка говорит). на собрании она нам сказала, что учить русскому языку не надо, достаточно того что выучили в начальных классах. а директор нас уверила что это "очень хороший специалист", но уроки или отменялись или замнялись просмотром кинофильма

Гость
9 июня 2013 в 17:36

Я уверен на 100% не только Южный Урал отличился и в этом можно винить не только учеников.

9 июня 2013 в 18:18

Да будь я и негром преклонных годов
и то,без унынья и лени,
я русский бы выучил только за то,
что им разговаривал Ленин.
Маяковский В.В.

Гость
9 июня 2013 в 18:50

Надо читать больше. Желательно русских классиков. Это лучше всего помогает в усвоении русского языка без ошибок. Начитанный ребёнок не провалит экзамен.

Гость
9 июня 2013 в 19:15

Совершенно верно! ЧИТАТЬ надо!! ТОгда и в голове многое останется и глаза "запомнят" написание многих слов и много -много другого полезного почерпнуть их них можно. Конечно, речь идет не о современных книгах, в которых полно орфографических ошибок, а о книгах из времен СССР, когда корректоры все исправляли. А то читаешь комментарии-такое пишут...что становится понятным-человек даже не представляет, что есть проверочные слова!!!!А впрочем, не удивляюсь. После того, что "реформаторы" наделали со школьным образованием-еще не то будет.

йцукен
9 июня 2013 в 20:18

а я тоже плохо в школе учился! был двоечник чурбан. за то сейчас я самый главный по хоккею в Челябинске! Гуру, так сказать!

житель чмз
9 июня 2013 в 20:19

во мне нет ни капли русской крови, но в школе русский зык на отлично был и институтское сочинение так же. обидно смотреть как деградирует русская нация!!!!!!!!!!!! не за себя обидно, за Вас русские!

Гость
9 июня 2013 в 20:24

Смысл от этого русского языка, в работе никак не используется.

Гость
9 июня 2013 в 21:34

Бедные школьники! Придумали же эти ЕГЭ! В 1999 когда я училась в 11 классе мы писали пробное!!!!! Жесть, я математику написала на 64 балла! На вступительных в ЮУРГУ задания были легче!!!!! И это при том, что я выигрывала все олимпиады!!! Очень жаль школьников с нынешней этой единой системой!

Эль
9 июня 2013 в 21:47

дворник?

Гость
9 июня 2013 в 22:05

Андреич, расскажи как ты посадил Якубовского???

Гость
9 июня 2013 в 22:07

To Denis:

Негоже сотруднику областного УВД тут фигней заниматься.

9 июня 2013 в 22:35

Никто не имеет права посягать на нашу безграмотность! Скоро Бурматов сразит негодного министра образования, а Дума сразу в трех чтениях примет законопроект о государственном языке - пиджин рашн (тридцать слов людоедки Эллочки, столько же интернет-понятий и несколько терминов для прочтения инструкции к айфону). Каждому выпускнику вместе с аттестатом зрелости будет вручаться электронная цифровая подпись для подписания контракта о найме на работу и договора о пожизненной ипотеке. Часть учителей найдет приют в избирательных комиссиях и на платных курсах русской словесности для трудовых мигрантов, остальные будут агитировать за Навального и писать ночами на заборах "Жи, ши - пишется через И!" Только никто эти лозунги не сможет прочесть. Не смейтесь, ребята, все это счастье привалит нам еще в этой жизни, общество сытой серости в России - свершившийся факт.

NDV
9 июня 2013 в 23:37

Никто на главное внимания не обратил: число "максималистов" за год чуть ли не удвоилось. Не думаю, что количество и качество выпускников сильно изменилось с прошлого года. Значит, "высокие технологии" сдачи ЕГЭ не стоят на месте, опять вранье самим себе.

гость
10 июня 2013 в 01:55

Рыба гниет с головы!

Верховный иерарх сущего
10 июня 2013 в 02:06

Читаю комментарии и так становится интересно, а смог бы я пройти тесты по русскому языку? Когда я закончил 8 классов, в 1987 году (потом учёба в техникуме, т. к. школа была восьмилетней), у меня была твёрдая 4.

Наталья
10 июня 2013 в 08:31

Уважаемые форумчане! Те, кто не равнодушен к русскому языку! Прочитайте книгу "Сорок уроков русского" Сергея Алексеева. Продается только в сети "Читай-город", и непосредственно через сайт автора тоже можно заказать. Почитайте - не пожалеете! Многие вещи открываются в таком свете, в котором мы сейчас и представить не можем, но именно так оно и есть...

10 июня 2013 в 08:49

честно сказать, не понимаю как можно сдать русский на 100 баллов. Точно так же не понимаю что там можно завалить, если русский родной язык. Как этих детей из 10 в 11 класс перевели?

10 июня 2013 в 09:03

Насчет чтения - совершенно верно, только редко кто сейчас читает не электронные версии книг или комменты к новостям, а проработанную корректором литературу, потому, просто читать - еще не значит ума-разума набираться. Я понимаю все эти "превед, йа обиделсо" и т.д., но "симпотичная, было день рождения, ихний" - элементарная безграмотность, а правильное написание "ь" в глаголах уже даже начинает радовать, ввиду своей редкости.

Кирилл Антонов
10 июня 2013 в 09:19

Доводилось сдавать ЕГЭ по русскому за другого человека, более чем через 5 лет после окончания школы. Результат - 86 баллов. Так что уже если чего бог не дал - никакая утечка информации не добавит:-)

10 июня 2013 в 09:21

Эти учителя ничего не делают больше половины дня! Они еще и просят им зарплату повышать...

Гость
10 июня 2013 в 09:32

ахах зато на кавказе 100 процентное знание русского языка

Гость
10 июня 2013 в 09:51

Хотелось бы увидеть список школ, которые выпускают таких поразительными учениками. Мне это действительно нужно

Гость
10 июня 2013 в 09:56

Если брать ЕГЭ выпускника, то на четверку ты как-нибудь наскрёб бы наверное, но далеко не факт..!

10 июня 2013 в 09:57

Ну раз сам Бурматов за дело взялся то результат будет! он же спец... то диссертацию напишет то пожар потушит :)))

10 июня 2013 в 10:43

Судя по тому как пишут у нас на работе - половина вообще в школе не училась...

месный
10 июня 2013 в 12:49

а зачем будущим менеджерам по уборке придомовых территорий надо быть грамотными?
200 молодых дворников и разнорабочих на весь Южный Урал не так уж и много

10 июня 2013 в 13:55

На днях в магазине одежды краем уха слышал разговор двух молодых продавщиц, одна из которых на полном серьезе интересовалось у второй: "Что за животное такое, корейка?". Говорит: "Лежит здоровый кусок мяса, на нем написано - мясо - корейка. Это что-то вроде птицы? Типа, индейка?". Вторая, не подтвердила, что это мясо птицы, но и опровергнуть эту версию не смогла.
ЕГЭ, я думаю, они сдали. Хотя, может и нет. Не знаю. Просто забавный случай из жизни.

Гость
10 июня 2013 в 14:17

что-то много вопросов к учителям.или им зарплату как полиции сделали?

мамуля
10 июня 2013 в 18:12

Не выдумывайте про омон. Есть дежурные педагоги, которые провожают до туалета, следят за порядком в коридоре. Дети сами рассказывают потом, как они в туалетах через сотовые с учителями-предметниками и своими репетиторами общаются или в инет выходят. Знаю, потому что сама в наблюдателях от родительского комитета была. Педагоги делают вид, что не замечают, лишний раз не привязываются, если только дети сами не начинают наглеть и злоупотреблять их терпением..