Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Южноуральцы выбрали финалистов конкурса «Стань знаменитым с метеоритом!»
Южноуральцы выбрали финалистов конкурса «Стань знаменитым с метеоритом!»

Дима
3 июня 2013 в 09:43

больше денег то некуда потратить , только как на экстрим парк, можно просто памятник поставить метеориту! чиновники только и рады , есть возможность денежку замутить!

Гость
3 июня 2013 в 09:36

А если какой-то памятник построить не в Челябинске, а в Чебаркуле? Почему бы нет?

3 июня 2013 в 09:58

Автор фонтана на реке Миасс предлагаеь заменить уже действующий фонтан рядом с кинотеатром "Родина" Или сделать новый рядом, не совсем понятно из фотографии..

3 июня 2013 в 10:59

Цирк какой-то. При чем тут экстрим-парк? Для кого? Для сотни-другой гиков? Так им важнее на публику работать, т.е. на открытых площадках, где много народу. А так пустой стоять будет. Интернет не знает таких памятников, кроме одного, в России: "Единственный в мире памятник, посвященный метеориту, находится в Сибири." Так тот, хотя бы, находится на месте падения и глыба там на сотни кг была. Поэтому, я за монету - скромно и адекватно.

3 июня 2013 в 11:16

А есть ли в Челябинске планетарий? Кажется нет. Может быть нужно планетарий открыть? И на нем сделать памятную доску об этих "межпланетных делах". Там же можно продавать брошюрки с компакт диском, в которых подробно излагалась бы суть, содержались бы фото и видео материалы о том событии. Можно и камушек под прозрачный колпак в помещении поместить. Астрономии нет нынче, а поход в планетарий можно было бы сделать частью факультативной программы.

Гость
3 июня 2013 в 19:18

экстим парк - место для избранных. испугались все - и дети и старики, а пользоваться "памятником" будут юнцы... разве справедливо? я вот хочу своим внукам лет в 80 рассказывать что я видела и показывать что то реальное с этого времени. Экстрим парк? Давайте монету выберем. народную. чтобы всем была по карману. как олимпийский- 80-х рубль)

3 июня 2013 в 09:35

ООО, так все-таки экстрим-парк??? Или фонтан? Мне нравятся оба проекта, но все-таки я бы склонялся к фонтану - мне идея больше нравится!

3 июня 2013 в 09:52

Площадку для скейтеров, велосипедистов и пр. на площадке за памятников=м Курчатову обустраивают уже с того года. А вот памятная монета - имхо наиболее разумный и оптимальный вариант. Доступный к обращению на всей территории России, а не только в Челябинске и всегда под рукой :)

Гость
3 июня 2013 в 10:07

Я бы так сделал - поставил метеорит в фонтане и где-нить в центре сделал на доме мозаику. Ну что там один памятник? нужно несколько все-таки. А монеты банк и так выпустит, думаю - у них там вроде как уже все решено. И тут область может только предложить - потому как это вопрос в компетенции только Центробанка да Монетного двора, как я думаю.
А вот фонтан и мозаика вполне по плечу области

Алешка
3 июня 2013 в 10:16

Мне тоже монеты нравятся больше всего. 1) Затрат рна производство особых не требуют. 2) В ходу не только по всей стране, но и по всему миру будут. 3) Через несколько лет станут уровнем коллекционных и останутся в памяти на десятки лет, а то и на столетия. За них буду голосовать!)
Фонтан тоже нравится. А вот за экстрим-парк явно кто-то голоса нагоняет. Ну не могут у нас люди за непонятную оранжевую хрень голосвать. В каком месте тут экстрим парк - непонятно.

София
3 июня 2013 в 10:22

все эти онлайн-голосования - профанация. ИМХО

Гость
3 июня 2013 в 10:23

Реально было бы на Миассе в Челябинске - фонтан, на Кировке - разбитое стекло, а стелу - в чебаркуле где-нибудь в центре.
так было бы по меньшей мере справедливо

3 июня 2013 в 10:28

Фонтанов нам... да побольше, побольше)

Гость
3 июня 2013 в 10:46

Я за фонтан!

Александр Захаров
3 июня 2013 в 11:13

Мне совестно напоминать,- на второй день после небесного пришельца на сайтах интернета я предложил построить памятник ему, пришельцу. И расходы на устройство оплатить стекольщиками Челябинска: это было бы и справедливо и честно. Не надо больших денег,- хватит проекта Рината, установить на улице Кирова. Пусть возле "разбитого окна" народ фотографируется- "на долгую память". Пусть наши дизайнеры обустроят прилегающую к "окну" территорию,- отбою ведь не будет от молодежи- от влюбленных и любимых. Авось и молодожены перед загсом будут отмечаться там. Второй по замыслу проект,- разумный, практичный и по настоящему памятный,- это проект Антонины. Прошу извинить,- зову авторов по именам, я, видимо, им уже чуть ли не в деды гожусь, но это,- просто, обращаясь по именам, хочу хоть так поддержать их... А сезонные экстрим парки, летом только работающие фонтаны, дожди и прочие стелы- тоже прекрасны, нужны ли?

3 июня 2013 в 11:17

Судя по срокам - победителя объявят 24 июня + время на изготовление/установку памятника - его собираются открыть как раз к годовщине падения метеорита. конечно, если это будет не фонтан

Гость
3 июня 2013 в 11:25

Экстрим-пар - без вопросов! Фонтан у нас уже есть. А вот экстрим-парк давно же хотели, для молодежи это будет такой классный подарок, о котором только мечтать можно

999
3 июня 2013 в 11:49

Согласен с Дм.Никитиным - зачем нам экстрим-парк? Ну правда - если кому-то так хочется, пусть добиваются строительства, но без привзяки к метеориту.
Фонтан или монеты - два самых реальны по вополощению проекта. Все остальное так - ерунда

Гость
3 июня 2013 в 12:00

Я за "разбитое окно" на Кировке!!!

ЧТЗ
3 июня 2013 в 12:16

Сделайте экстрим парк на площадке бывшего стадиона у театра ЧТЗ.А то там уже стоянка грузовиков образовалась.

Гость
3 июня 2013 в 13:03

Название "Метеоритный туризм" быстренько сократят до "метеоризма". Нужен ли такой объект городу?

Гость
3 июня 2013 в 13:12

народ, вы что совсем не думаете о той энергетике, которую будет нести памятник с разбитым стеклом. да и вообще это памятник стекольщику получиться! у нас и так таких памятников в каждом квартале. фонтан дело хорошее, только вот речушку то надо сначала в порядок привести! экстрим парк замечательная идея надо деткам такое место, а то у компов своих совсем зачахнут!!!

3 июня 2013 в 17:35

Ага, экстрим-парк - это по-нашему! А то он слишком быстро пролетел - не хватило нам экстрима в процессе. Надо догнаться...

Гость
3 июня 2013 в 17:52

Больше забот нет? Помешались на этом метеорите.

Гость
3 июня 2013 в 18:07

Разбитое окно ,самый лучший вариант-это памятник для всех жителей и гостей.При чём экстрим-парк?ВООБЩЕ НЕ В ТЕМУ.

Раймонда
3 июня 2013 в 18:59

Фонтан мы будем наблюдать 3 месяца в году. А все остальное время? Я считаю, что стела "Болид над Челябинском" самая грамотная и серьезная работа для такого мегаполиса.

Гость
3 июня 2013 в 23:40

выбирать ЛУЧШИЕ проекты должны были скульпторы, художники и архитекторы. Как говорится - кто в теме.... А не состав жюри из чиновников, музыкантов и стронгменов....В результате конечно тема не раскрыта и нет именно такого проекта который бы зацепил из этих..

Lem
4 июня 2013 в 01:34

Причем тут падение метеорита и экстрим парк??? Больше понравилась идея с фонтаном, по-моему, очень элегантный памятник.

Гость
5 июня 2013 в 02:16

Выбрать в качестве памятника разбитое окно, от которого пострадали тысячи детей - это верх цинизма...

Гость
19 июня 2013 в 00:04

Нужно объединить тему метеорита и "КУБОК ГАГАРИНА" КХЛ !!!, например построить новый ледовый дворец на 12000-20000 зрителей под названием "МЕТЕОРИТ" !!!

Гость
19 июня 2013 в 00:06

Построить новый ледовый дворец под названием "МЕТЕОРИТ"!!!