Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Для челябинцев подготовили к лету 12 пляжей, девять откроют 1 июня
Для челябинцев подготовили к лету 12 пляжей, девять откроют 1 июня

29 мая 2013 в 15:03

Класс!!!! =) Спасибо ребят! Еще бы выходных побольше))) вообще можно было бы насладиться летом на полную катушку!

Максим
29 мая 2013 в 15:22

О большинство - платные, вопреки всем законам...

Alex
29 мая 2013 в 19:12

На все пляжи пускают бесплатно, а если нет - пишите заявление в прокуратуру. На солнечном береге - точно бесплатно пускают, но тогда пользоваться лежаками, горкой, детской площадкой и тренажерами (все входит в стоимость билета) нельзя.

Гость
29 мая 2013 в 23:15

я вот не пойму, мы то ли обнищяли то ли оборзели, или мы хотим как свиньи - но зато бесплатно, люди за нами свиньями убирают и создают условия, у них тоже дети есть - их кормить нужно, мои родители живут на КБС в ленинском - и когда там все бесплатно было, в этот свинарник и идти не хотелось, зато сейчас пляж у церкви - по людски более менее выглядит !

Гость
29 мая 2013 в 15:39

Спасибо за Чуриловский пляж. Так мы 30 минут стоим в пробке утром и вечером в будни, так еще и в выходные будет не проехать.

Гость
29 мая 2013 в 19:57

вообще-то на оз. Смолино и Первое купание запрещено!(качество воды не позволяет) Какие пляжи? Вы о чем? Где сан. инспекция?

Гость
29 мая 2013 в 16:44

Скажите, где этот заколдованный пляж в Чурилово? Никто не может его найти. Он только для избранных виден что ли или при инфракрасном свете?

а где на смолино бесплатно купаться можно?
29 мая 2013 в 18:00

где на смолино бесплатно купаться можно? напишите пож, а то слонечный берег- за деньги, прибой - был там уголок бесплатного- теперь весь огородили, не пройти к воде - почему? Мы искони там купаемся и живем, куда теперь? На путинском пляже вечно таблички- нельзя купаться, а рядом прибой- и весь за деньги? Летом с детьми в оптуске каждый день ходить купаться- это сколько отдать им надо? Это же общегородская территория! Мы живем там, почему нас не пускают к воде бесплатно?

Гость
29 мая 2013 в 19:23

когда закончится беспредел в виде платных входов на пляж?! ведь это не законно !!! куда смотрит наша власть???!!!!!!

Наталья
30 мая 2013 в 09:18

Я вообще не понимаю людей купающихся на городских пляжах,здоровья много. Дак еще и детей тащят в эти болота.??? Сели на машину час полтораи вы на еловом,на тургояке. Тургояк чистейшее озеро.

Гость
29 мая 2013 в 15:17

Первое озеро точно не готово!!!! и уже какой год."Перед сезоном на муниципальных пляжах прошли субботники. Специалисты ровняли и подвозили песок, чистили дно." не заметно!

Гость
29 мая 2013 в 16:54

Очистите пожалуйста озеро Кум-Куль от заборов, для садоводов нет подхода к озеру. Каждый год одна и та же проблема. Войтович Александр Григорьевич помогите пожалуйста. Аргаяшская прокуратура не решает этот вопрос. Огромная просьба помогите пожалуйста. Просьба от ДСТ "Березка". SOS

Анатолий
30 мая 2013 в 00:30

Как то быстро утихла тема по поводу розовой воды на смолино. Вывод: платно купаться можно, а вот бесплатно, опасно!

Anonymous
30 мая 2013 в 09:12

В этих лужах руки мыть противно, не то, что купаться. Я лучше доеду до озер вне города - там и без пляжей отлично.

Гость
30 мая 2013 в 09:49

Я считаю что следить за пляжем и убираться это все дело администрации, должны быть специальные службы, которые будут очищать пляж. Правильно тут было подмечено "каждый день ходить на пляж это сколько денег над им отдать". Вот именно, сколько??????? Зарплаты не хватит каждый день по 200р платить. В неделю это 1400!!!!! Если посмотреть на городской бесплатный пляж на шершнях, то это ужас!!! Запах ужасный, мусор, песка нет. И куда смотрят власти? Вот бы Юревича привезти туда отдохнуть, я бы посмотрела на него. Благо я работаю и могу отдать в выходные по 200р за свой комфорт. Но что делать людям, которые не могут себе позволить заплатить??? У которых по 2 детей, это за семью только в 1 день отдать 800р. В общем я не в восторге от наших властей и от того, что они делают.

30 мая 2013 в 10:32

Главное, что бы эти арендаторы не начали строить незаконные заборы и рыть канавы.

Маша
29 мая 2013 в 15:58

Зато до пляжа теперь будет близко... Еще бы люди были людьми и не засоряли эти пляжи.

Гость
29 мая 2013 в 16:08

Огласите цены.

Гость
29 мая 2013 в 20:57

Лето на урале по прогнозам будет теплое, малоснежное)))

29 мая 2013 в 21:22

никто не знает , где на лодке мона покататься ?

Гость
29 мая 2013 в 22:15

Интересно??? Кто осуществляет обслуживание городских пляжей и за чей счет? А так же на каком основании???

Антон
29 мая 2013 в 23:47

Жаль, что постоянно одна работа...

Гость
30 мая 2013 в 07:53

Пляж в Чурилово - это помойка на берегу и еще одна кучка песка в 30 м. от пляжа (видно в планах у администрации было дождаться когда ее дождями размоет по берегу - не получилось) Но еще до него надо проехать 1 час по пробкам и сидеть рядом с местным бухим быдлом! Лучше отдыха не придумать!!! Спасибо городу!

Александр
30 мая 2013 в 08:24

Назвали бы официально что за эти 12 пляжей, уж больно интересно ))

Гость
30 мая 2013 в 08:57

Право граждан на свободный доступ к водоемам и отдых гарантируется Конституцией и законодательством РФ, в частности, Водным Кодексом РФ.

Но участились факты самовольного захвата части береговой полосы, возведения ограждений, препятствующих свободному передвижению граждан, организации их отдыха вблизи водоемов, что резко осудил Губернатор М.В. Юревич летом прошлого года, потребовав наказать виновных.
В соответствии с ч.1 ст.8 Водного кодекса РФ водные объекты находятся в собственности Российской Федерации, за исключением заповедных мест, детских объектов для отдыха и водоемов, находящихся ВНУТРИ купленного или арендованного земельного участка.
Таким образом, переданный в аренду УЧАСТОК ЗЕМЛИ вблизи пруда или карьера, если он не находится внутри арендованной или купленной земли, находится в федеральной собственности, то есть все граждане имеют право находиться на берегах водоема.
Нынешней весной жители северо-запада были возмущены ограничениями, введенными арендатором – ООО «Золотая рыбка» в лице директора Железнова Сергея Дмитриевича, по их свободному доступу к Кременкульскому карьеру водоему и любительскому рыболовству. Данное ООО имеет лишь договор аренды УЧАСТКА земли № 384, заключенный с Управлением лесами, В ТЕКСТЕ нет ни слова об аренде и вообще нет упоминания Кременкульского обводненного карьера и соотношении его местоположения с арендуемым участком леса.
На участке земли рядом с карьером оперативно возведены хозяйственные постройки и рекламируется «элитная форелевая рыбалка».
Жители намерены жаловаться на самоуправство в наздорные инстанции, вплоть до обращения в федеральные органы прокуратуры.
Ссылки на опасность купания в водоеме представляются необоснованными, поскольку речь идет о пребывании в лесной зоне вблизи водоема, что является конституционным правом граждан РФ.
Согласно статье 68 УК РФ, лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

30 мая 2013 в 09:12

Написал длинный коммент, в том числе с парой положительных фраз в адрес " Солнечного берега" - модератор не пропустил, посчитал "прямая реклама".
Хорошо, напишу коротко - в черте города, мне абсолютно не интересны бесплатные пляжи, которые мгновенно превращаются в "минисвалки", с пьянками , конфликтами и т.д. . Если есть нормальный сервис за доступные деньги - почему не заплатить?

Гость
30 мая 2013 в 09:23

Как хорошо что я могу на машине съездить на озера в области, а не в наших лужах плавать!

Гость
30 мая 2013 в 09:40

А на пляж п.АМЗ завезут в этом году песок?

Гость
30 мая 2013 в 09:54

Только Челябинцы могут купаться в этих гадюшниках.

Венера
30 мая 2013 в 10:19

"Перед сезоном на муниципальных пляжах прошли субботники. Специалисты ровняли и подвозили песок, чистили дно." На прошлых выходных были на Городском пляже (Шершни), что-то я не заметила ровного песка и чистого дна) Ладно хоть мусорки есть! И на том спасибо!

Катя
30 мая 2013 в 10:28

А под выражением"подготовили пляж в п.Чурилово" что имеется ввиду?! Упомянули в статье это географическое название? Второй год ищу у нас тут пляж. Кроме берега с непроезжей дорогой и захламленной территорией ничего нет и не предвидится! Я может путаю что.Но пляж..это как минимум- почищенное дно и огороженная буйками аквазона, песок-галька, кабинки,мусорки,спасатели. Второй год статья о пляже,какая красота, а я и все Чурилово видимо ослепли?!

Гость
30 мая 2013 в 12:12

Люди хватить загаживать природу!!!, и тогда в любом месте будет комфортно, все озера огородить не получится - ,а следовательно, с другого берега обязательно вывалят очередной прицеп с мусором,или ассинизаторскую машину опорожнят.

СЁМГА
30 мая 2013 в 12:16

И еще хочу добавить в этой новости. Люди, не будьте свиньями на пляже!!! Убирайте за собой мусор!!! Спасибо.

Милла
22 июня 2013 в 15:56

Сегодня были на Солнечном Береге-всё прекрасно!!! Билет 100р-но не жалко. и с какой стати для вас должны наводить порядок на пляже за "спасибо"?