Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации В параде Победы в Челябинске участвовали около двух тысяч человек
В параде Победы в Челябинске участвовали около двух тысяч человек

Гость
9 мая 2013 в 20:34

Жаль, что в Че не было шествия "Бессмертного полка", как в Екате и других больших городах - несколько тысяч людей пронесли по улицам портреты тех, кто не дожил до Победы или умер уже после войны. Своих близких и просто ветеранов, кто уже не мог сам идти...
А эти парады с ряжеными и чинушами на трибунах - эххх... Не говоря уже о строительной технике Iveco (((

Анатолий Мягков
9 мая 2013 в 20:34

Одполчанину моего отца 96 лет и сегодня мы его поздравили дома.
http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/beka51/_myphoto/96?ps=1
Королевское спасибо
Король Норвегии Харальд V прислал письмо: «В эти дни вы вспоминаем события, когда солдаты Красной Армии пересекли границу Норвегии и освободили северные районы нашей страны от нацистских оккупантов. Освобождение произошло в ходе тяжелых и кровопролитных боев с большими потерями советских солдат, в том числе на норвежской земле. Все норвежцы глубоко и искренне благодарны храбрым солдатам Красной Армии за их вклад и понесенные ими потери. Норвежцы и русские стояли бок о бок в борьбе против общего врага. Драматические события 1944 года стали частью нашего общего исторического наследия. Сегодня норвежцы и русские мирно сотрудничают во имя достижения лучшего будущего для наших народов». Мастер-золотые руки Хлопцев был определен в саперы. Cапер ошибается один раз в жизни. Фрезеровщик-сапер Хлопцев не ошибся за 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны ни разу.
Незаметно и уж конечно без вышеупомянутых королевских приветствий проскочили государственную границу с Норвегией, с боями дошли по побережью Северного Ледовитого океана до Киркенеса.
9 мая 1945 года батальон с оставшимися в живых магнитогорцами, в числе которого был и ефрейтор Хлопцев, встретил на подъезде к Новосибирску. И все же война для них еще не закончилась: впереди были приготовления на государственной границе в районе реки Черной, бои от Градеково до Мудандзяна.
Василий Павлович Хлопцев десятилетия после войны так же трудился станочником-фрезеровщиком в механическом цехе ММК. Построил на поселке Крылова собственными руками дом, cделал счастливой за более чем полвека их супружества Ольгу Антоновну, вместе подняли детей и внуков, никогда не расстается с гармошкой, остается безмерно веселым и даже озорным человеком. Уж он-то цену жизни знает как никто. Увы, отмечать 68-летие уже пришлось в одиночку, все боевые друзья умерли...

9 мая 2013 в 16:20

пришел с ребенокм все загородили. Ни куда не пускают..Для кого парад? для д6евочки с чупа чупсом на 16 картинке??? Организаторы аууууу..что за дур дом..Почемму нельхя по воровсго ограждения поставить чтоб дети посмотрели. Небыл ни разу в челябинске на параде и не пойду. В копейске и то лучше все для людей все видно стоят ограждения на всем пути следования колоны

Гость
10 мая 2013 в 13:04

День Победы-великий день. И нужно чтить ветеранов,которые как-никак сражались за то,чтоб мы сейчас жили. Побывав на 9 мая в центре Челябинска,я была в шоке.
Начну с парада. Да все было замечательно,военная техника и строевая. Но куча жирных тёлок со своими детьми так и норовят пролезть вперёд, ошалевшая полиция,которая "гавкает" на каждого, Юревич,речь которого была тупой бессмысленностью,прочитанная с листочка. Старенькие бабули и дедули,которым не хватило место возле памятника Ленину на сиденьях, стояли за спинами молодежи,зато на их местах сидели малолетки с чупа-чупсами и опять же жирные тётки с детьми.
Дальше прогулка по арбату. Раньше я не заморачивалась на эту тему,толи не интересно мне это было,толи не достаточно повзрослела,но понимать,что мы ПОСЛЕДНЕЕ поколение,кто видит живого ветерана печально... Бабушки и дедушки,важные такие,красивые,со слезами на глазах получали цветы и конфеты от челябинцев. Но к сожалению уже сегодня (10 мая) о них никто и не в вспомнит... Честно говоря,мы с трудом нашли ветеранов их мало! Очень мало!
Салют. Собственно говоря,а в честь кого он? Тут вообще атас. Пьяные малолетки орут "Мы победили" да кого вы победили??? Если только себя! Те кто пришёл с семьёй были более адекватны,что весьма радует. Намного меньше мусора по городу,чем на день города. Но зато после окончания салюта все ринули на остановки. ФАНАТЫ ТАНКОГРАДА обращаюсь к вам, вы либо настолько тупые,либо вам настолько наплевать на этот день. Ну приветствуете вы друг друга зигами,да пожалуйста, НО НЕ В ЭТОТ ДЕНЬ!!! Вы реальные уличные шавки,раз для вас этот праздник повод побухать,встретиться с друзьями и поорать,что вы победили. К сожалению по мимо адекватных людей, людей с детьми по улицам ходило очень много натурального быдла, девочек-шалав с георгиевскими ленточками в волосах/кроссовках/на сумках. Мне честно говоря стыдно,что ваши дети будут ещё хуже вас... Кто знает,может былобы лучше,чтоб наши деды и прадеды не погибали за нас...Может хоть половина из вас бы не появились на свет...

Татьяна
10 мая 2013 в 12:41

Такой день для всех священный. Решили всей семьей на площадь сходить, в семье растет будущий защитник России. В воспитательных целях патриотизма для сына посмотреть парад и что???? Все огородили и вход по пропускам!!!! У нас что патриотизм по пропускам??? Мне не чего было сказать сыну: извини нет заветной картонки для входа. Мой дед воевал и бабушка работала в тылу и до чего мы дожили. Интересно из тех , кто хотел посмотреть парад на площади какой процент вернется через год? Очень растроилась.

pikul
10 мая 2013 в 11:23

согласен с комментариями и у меня возникает вопрос - сколько можно воровать мои деньги уплаченные в виде налогов но и показывать самим же себе парад на мои же деньги??? а я и остальные граждане не могут его видеть

9 мая 2013 в 22:42

Организаторам позора, вернее "парада", огромный привет..... На 1 мая ради никому не нужной эстафеты, которую можно было в лесу провести, перекрыли весь проспект Ленина.... На мероприятие на которое сошелся весь город, народ не пустили. Отдельное спасибо за технику ИВЕКО на параде..... За деньги оказывается продается и покупается всё, в том числе и ПАМЯТЬ.....

Гость
11 мая 2013 в 12:56

надо запрещать продажу алкоголя в такие дни, как например 9 мая. Просто ужас. Всеобщая попойка. И это в такой-то великий праздник!!! Позор!!! Люди, куда мы катимся. Скоро сами себя изживем...

Сосед
9 мая 2013 в 21:50

позор организаторам.Приехал с ребенком показать нашу гордость,закрепить чувство патриотизма, радости праздника. Получил слезы, разочарование. Зато увидел кучу мангалов с шашлыками,чаны плова с обслугой, технику на базе Ивеко))).
В следующий раз прошу запустить на парад представителей джемира,уралавтохауса ,регинаса и прочих. Власти,Вы что с нами хотите сделать?
Ветеранов с праздником,всех благ,здоровья и терпения,терпения...

Гость
10 мая 2013 в 19:24

Мы отправили фронту - сказал нынешний губер, а мне смешно, судя по последним спешно заминаемым уголовным делам, до фронта бы вообще ничего не доехало. И вообще при чём он и победа в ВОВ?

Кадет
9 мая 2013 в 18:25

Когда вручали цветы, у меня слёзы капали. Блин. Лица и глаза ветеранов, их трясущиеся руки когда они берут цветы. И когда говорили им спасибо. Ещё больше слёзы были. У меня у самой руки тряслись. некоторые даже плакали. Это так страшно. Хотя это такая честь дарить цветы тому кто защищал нас, воевал за нас.
Никто не забыт. Ничто не забыто. Вы вечно будете в наших сердцах. Спасибо за небо что вы подарили. Спасибо за то что мы живы сейчас. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. СПАСИБО. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ.

RGB
9 мая 2013 в 15:03

Техника IVECO к чему?

Анжелика
9 мая 2013 в 17:13

С праздником,ветераны! Низкий ВАМ поклон! Только обидно за то,что парад могут увидеть не все, а только "избранные". ПРиехали на парад...постояли далеко ..далеко...и уехали. Ни подойти к Площади(везде Полиция...не подпускают), ни подъехать. Пройти можно было по пригласительным....Где их брать,только известно Администрации и их родственникам. У людей-возмущение. Для кого парад???

Аверкин Алексей
10 мая 2013 в 11:59

Пришли на парад с супругой и что мы увидели ,народ в стороне одной парад в другой стороне , посмотрели на спины солдат , не слышно вообще ничего , кто говорит , кому говорит , что говорит , постояли , посмотрели на экране что над головами людей ,галочку поставили и ушли , для кого это всё устраивается ??? Впечатлений никаких ,одно разочарование. В любом случае всех с праздником .

11 мая 2013 в 10:45

Друзья тоже говорили с трудом пробивались и почти ничего не видели. Обидно конечно, но все же охота сказать спасибо всем тем кто пришел на парад в такую погоду(сам я был в это время на параде). Да организация парада подкачала, но почему то никто не говорит о другой проблеме 9 мая. Большое количество пьяных на улицах. Очень обидно было на все это смотреть...

Александра
9 мая 2013 в 19:12

Это не парад, а ужас какой то...Люди идут с детьми, но бедные дети чтобы посмотреть все это не реально, все перекрыто,ДЕТЕЙ ДАВЯТ, СЛЕЗЫ... Почему не сделать парад -шествия по всему ЛЕНИНА...чтобы доступность была больше, а то не понятно для кого и что создавалось...Люди лезли везде, даже на ларки, стены и столбы чтобы увидеть что же там делается на пяточке...НИЗКИЙ ПОКЛОН ВЕТЕРАНАМ, но организаторам большой минус...

Гость
9 мая 2013 в 17:41

Ходил первый и последний раз. Ничего не видно, все загорожено. Для кого вообще это представление? Ветеранов тоже не видел..

Регина
9 мая 2013 в 19:46

Ужасно, жалко было смотреть людей которые не могли протолкнуться и никуда пройти, эти пропуска ха смешно, кто то передавал через забор и смог пройти, кто то так и стоял в надежде что их пропустят, бедные старики которые пришли посмотреть праздник простояли в толпе и замерзли, родители которые пришли показать детям праздник так же ничего не увидели, а еще говорят что дети это будущее России !хотя бы по паспортом пускали, и да было ничего не слышно.
И полиция многие обращались на столько грубо, и мешали только смотреть праздник, тот кто и стоял впереди видели только их затылки.

Вася
10 мая 2013 в 01:30

Поздравляю Челябинцев С Днем Победы!
Желаю всем ветеранам многих лет жизни, здоровья и радости!
___________________________

Нужно активным гражданам в следующем году брать организацию праздника День Победы в свои руки! Чиновники ничего путного делать не умеют и не хотят!

9 мая 2013 в 15:42

А Iveco планировщики тут вобще причем?это что механизация стройбата или чо?

9 мая 2013 в 20:20

Да уж, почитал комментарии. Идиотизм полный. У нас каждый день на городом Сушки летают, а тут не моглм прогнать их над площадью. Насчет пропусков вообще дикость полная. Мы как то один год пробовали с ребенком сходить посмотреть но даже близко не пробились чтобы что-то увидеть, с тех пор даже не пытаемся.

Гость
9 мая 2013 в 21:04

на самом деле смещно - что там делает ивеко?

Гость
10 мая 2013 в 00:57

Мы пенсионеры с мужем, отцы наши участники этой Великой Победы. Пошли сегодня с внучкой на площадь и вот какое осталось впечатление от всего. Как-будто чиновники это всё устроили для себя. Площадь огородили так, что подойти что-то увидеть с детьми было невозможно. И услышать что-то тоже было невозможно. Самый худший по организации парад. А на раздачу солдатской каши посадили четырех малолетних девушек, которым трудно было справиться с огромной массой народа, которая металась и никуда не могла попасть что-то увидеть. С просьбой навести порядок несколько женщин обратилось с сотрудникам ДПС в машине, на что полицейские ответили, что порядок наводить им никто не поручал. Вот так вот! Зато охраняли покой на трибунах наверное целый батальон полиции. Скажите, речи на трибунах по бумажках для кого вообще звучат? Ветеранам приятнее всего когда дом есть, а в нём тепло, вода и свет, да болезни не мучают. А вспоминают о них не только в день 9 мая....

Сергей
9 мая 2013 в 15:28

Как всегда, на трибунах родственники чиновников. А простой народ ничего не увидел. Сколько детских слез было по этому поводу.. Ладно не видели, так и не услышали ничего. Неужели нельзя было поставить несколько динамиков по другую сторону улицы? Грустно становится! Всех с Великим Праздником!

день победы
9 мая 2013 в 19:38

у нас в гостях бабушка из Петербурга-86лет,блокадница,решили показать город и парад-не пустили,потребовали пропуск,а потом чуть толпа не задавила,но она с юмором,сказала.что поняла-челябинцы-суровые,обидно за стариков а у трибун сидели родственники администрации и они сами им почёт и уважение

Гость
9 мая 2013 в 20:20

Я приехала в гости в Челябинск и осталась специально Парад посмотреть. Каждый год слышала, что КРАСИВО. Лично решила посмотреть в этом году. Два часа простояли - ЕРУНДА полная. Ничего не слышно было. Кому говорили - не пойму. Почему нельзя было технику и военных всему народу показать и пройти через площадь. Юревичу показали и хватит. Зачем столько дней репетировали? Позорно до слез.

Гость
10 мая 2013 в 03:28

летчики не умеют ходить

gt aggressor
10 мая 2013 в 13:00

представляю, как все чиновники ждут не дождутся, когда не останется ни одного ветерана. на парады и салюты деньги уже не будут выделять - они это лучше себе в карман положат. ведь не отмечается же день победы над наполеоном. через 20-30 лет о великой отечественной уже не будут так вспоминать... а пока - спасибо вам большое, дорогие ветераны, вы пример силы и отваги, таких сейчас не встретишь.

10 мая 2013 в 13:16

Что касается сидячих мест на параде: обратите внимание на фото №27 в подборке. На фото - 11 человек... Сколько среди них вы насчитали военных, ветеранов, участников войны? Так для кого было это шоу?

Нелюбитель зеленой фасоли
9 мая 2013 в 20:51

Не пошли в центр сегодня - и, судя по отзывам, правильно сделали.
Вообще занятно получается - защитнички наши героические с Шагола почему-то не снизошли до эффектного полета, хоть сегодня единственный день, когда это было уместно, а вот аэропланы с родины Муссолини над главной площадью Танкограда таки пролетели, осенив крылами образцы (не трофейные!!!) итальянецкой же техники Iveco... ПатриотизЬм.

Гость
9 мая 2013 в 22:50

Уважаемые отцы города, объясните пожалуйста, что на параде делала техника IVECO?

Активист
11 мая 2013 в 18:01

Уважаемые организаторы парада! На данном мероприятии присутствовало огромное количество людей, для которых не было организовано посещение туалета. И как вы думаете куда ходил народ, а вернее ломился с оскорблениями??? Ответ - В кинотеатр Знамя, который является самым старым кинотеатром в Челябинске, находится в центре и стал поистине одним из памятников истории Челябинска. Сотрудники кинотеатра - женщины, они каждый год вынуждены выслушивать мат в свой адрес в День Победы. Пожалуйста обратите на это внимание!

10 мая 2013 в 12:10

Вы еще не поняли где живете? Люди это пыль. Главное это начальство, в России так было всегда.

9 мая 2013 в 15:27

а строительная техника IVECO каким боком вообще?

гость
9 мая 2013 в 16:32

А про три коробки летчиков и не вспомнили... Видимо, так авиация достала.

Гость
9 мая 2013 в 18:17

ленточки уже повязывают собакам на шею. дожили

ПАН
9 мая 2013 в 21:49

С доступом на парад к площади революции, это нечто. Подошли с сыном со стороны фонтана, было всё отцеплено и на площадь пропускали по цветной бумажке "пропускам". Был очень удивлён и мягко говоря оскарблён. Одним словом состояние получил "почувствуй себя быдлом".
Конечно есть и положительные моменты, на вопрос сына почему нас не пускают, разказал ему про толпо-элитарную модель общества.
Считаю что такое ограничение доступа не допустимо.

Гость
9 мая 2013 в 22:07

Похоже из техники в Челябинске ничего не осталось - зачем надо было выкатывать грузовики, экскаватор и телескопический кран ??? Какое отношение эта техника имеет к Дню Победы ???

9 мая 2013 в 16:06

Низкий поклон Ветеранам, спасибо за Победу, здоровья им на долгие годы!!!!! Всех с Праздником!!!

9 мая 2013 в 16:38

С Великой Победой! Вечная память павшим, уважение и почет живым!

Гость
9 мая 2013 в 19:53

ну и парад(((( больше не пойдём никогда!!! дети ничего из того что мы им обещали не увидели

игорь
9 мая 2013 в 18:46

позорники все окупировали дети нечего не могли увидеть жамшуты в первых рядах вход поближе через спец пропуска кому парад делали?если дети не могли увидеть позор

РПГ
9 мая 2013 в 23:23

Авиационная часть парада отразила огромный вклад итальянского авиапрома в Великую Победу.

Рауль
10 мая 2013 в 00:38

Любите Родину на расстоянии!

Регина
9 мая 2013 в 19:49

И огромное конечно спасибо нашим ветеранам,за победу, С праздником! Дай бог вам крепкого здоровья!

Гость
10 мая 2013 в 10:03

Я за то, что бы была трансляция на большой экран для народа, который ничего не видит.

Решили не обидеть немцев и итальянцев ?
10 мая 2013 в 12:10

Концерн Iveco образовался в результате соглашения Klockner-Humboldt-Deutz (Германия) о передаче его отделения Magirus-Deutz (немецкая компания) под управление FIAT (итальянская компания). В состав Iveco вошли Magirus-Deutz и FIAT.

10 мая 2013 в 16:53

Вот читаю все и такое впечатление, что это не парад, а открытие какого-нибудь очередного магазина с розыгрышем какой-нибудь чепухи для привлечения народа. Подошел к толпе, спросил, что там - и ушел.

Челябинская семья
10 мая 2013 в 16:56

Пришли с женой и ребенком на парад, постояли возле ограждения, посмотрели на парадную полицию, развернулись и ушли. Супруге говорю: "Не переживай, зато мы в Севастополе парад военно-морских сил России посмотрели, в другом государстве(в Украине) спокойно смотрели откуда хотели, ну и что ж с того, что нас в своем родном городе не пускают на парад Победы... Виват организаторам!!!

никадим
10 мая 2013 в 19:30

Я так понимаю,машины ИВЕКО,просто не успели покрасить в камуфляж, ее представили под видом инженерной технике!