Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Въезд в леса Челябинской области закрыли с 1 мая

Гость
30 апр 2013 в 16:59

это называется - "сделали выводы". правильно, чем проводить дорогостоящие мероприятия по предотвращению, проще запретить в лес ходить!

Гость
30 апр 2013 в 17:29

Раньше никаких запретов не было и леса не выгорали в таких объемах.
С каждым годом в этой стране становится все ужаснее и абсурднее.

Гость
30 апр 2013 в 17:02

Почему об этом не сказать заранее????

30 апр 2013 в 21:21

"Руководству городов и районов рекомендовано принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий населенных пунктов, а также организовать проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности и вводимых ограничениях."
Прочитал это и ... В общем руководству, как районов и городов, так и области наплевать на народ. Их волнуют только собственные карманы.
Пример!!! Был жив Пктр Иванович Сумин - была дорога в Полет-3. Не стало Петра Ивановича и не стало дороги.
И порядка 20 тысяч людей оказались отрезанными от ... пожарников, от врачей, от милиции.
Т.е. людей уже в мертвенцов записали! Даже крест поставили!
А налоги с "мертвецов" гребут исправно!

марат
23 мая 2013 в 17:53

Я не могу поехать в южную Америку по лесу ходить. У меня нет ни времени ни денег. Хочу в лес свой.
А вот кто принимал решение о запрете денег много. Лучше бы лесничих наняли контролировать как проводят время в лесах. А то как обычно запретить. А дождей хватает. ЗЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Одной буквой К....!

Гость
30 апр 2013 в 17:16

"обусловлено отсутствием осадков". Это называется отсутствие осадков???

лесник
30 апр 2013 в 18:14

В лесу очень много мусора и неубранных сучьев, оставленных инопланетянами! Поэтому при сильных ветрах любая сигарета, любой костёрчик ( а без этого - какой поход в лес) вызовут большой пожар. А самое главное запретили, потому что клеща в этом году уйма и много энцефалитных - а как иначе сберечь народ от него самого?

лесник
30 апр 2013 в 18:15

Да и штраф теперь не 1 500 руб., а 3000 рублей!!!!!!!

30 апр 2013 в 17:00

осталось только определиться с тем что же является лес.

30 апр 2013 в 17:15

так это каждый год так делают... и правильно!

Гость
1 мая 2013 в 11:32

Ну да: проще запретить въезд в лес, чем контролировать "требования пожарной безопасности в лесах в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова". Но раз контроля не было в том случае, то и в этом - тоже не будет...