Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Семья мальчика, спалившего 24 тонны сена, заплатит 168 тысяч рублей

28 апр 2013 в 15:04

7 рублей за килограмм сена получается... И правда дороговато. Действительно есть основания полагать, что сумма ущерба завышена.

Гость
28 апр 2013 в 16:32

Маловато что то заплатят, ибо тонна сена стоит 10 000 рублей.

Гость
29 апр 2013 в 09:58

Кто в детстве поджигал стог сена? вспомните хорошо горит......

28 апр 2013 в 15:44

Так же в детсве спичками баловались так же без ума жгли и так же получали ремня..Только стоимость сена увеличилась в сотни раз

Гость
28 апр 2013 в 20:00

Давайте-ка погуглим цены на сено в ПРОШЛОМ году... 2500 за тонну, вроде.

изя
28 апр 2013 в 22:16

грешен..каюсь..сам у дедов сено в сарае поджигал пацаном..подожгу и тушу..подожгу и тушу...потом как полыхнуло!!!! еле погасил...всё, спички выбросил и никогда не брал больше!!!!! урок хороший будет пацану...

Педагог
28 апр 2013 в 11:44

Если родители нормальные люди и с них эти деньги взыщут, то для сорваца только польза будет: Когда пройдут следы от воспитательных мероприятий, он может напрочь забыть про все запретное и станет хорошим человеком, главное не спускать это

28 апр 2013 в 12:40

Теперь школоту продадут в рабство. Или отдадут хозяину сена в оплату долга.

Redapp
28 апр 2013 в 20:27

Да уж - сено действительно подорожало. Жалко парня и его родителей. Все же ребенок. Ни за что не поверю, что все тут присутствующие в детстве были пай-человеками и никогда не поджигали листву (ну, если только городские).

28 апр 2013 в 15:27

У школьников с 1 класса должен быть ликбез по правовым вопросам и ответственности детей за проступки: драки, которые участились и выкладываются в интернет, как "подвиги", поджоги, курение, и распитие спиртных напитков. У администрации школы должно быть право подавать акты за проступки в суд, в инспекцию по делам несовершеннолетних для срочного принятия мер.

29 апр 2013 в 00:19

Пусть мальчик с папой и мамой и другими родственниками накосят 24 тонны сена и отдадут пострадавшему. А то как-то получается, чтобы продать на рынке тоже нужны сила и время, тоже побегать пришлось бы. А сейчас уже трава пошла , скотина не пропадет. Почти лето на дворе.

Сергей Петрович
29 апр 2013 в 11:46

Родителям надо идти к адвокату(даже к не очень опытному)
1. Ребенка поймали за руку и есть свидетели этого(что именно он,а не его друзья)?
2. Где доказательство,что была игра с огнем у подростков или умышленный поджог?
3.Подростки могли находиться случайно рядом с огнем у сена который загорелся из за окурка брошенным неизвестным.
4.Ребенок если сразу признался-так это могло произойти с перепугу или из за его детской фантазии.
Не очень был умный ход матери,которая этого не отрицала(если это так и было,как написано в статье).

Человек
28 апр 2013 в 11:53

Детей за провинность наказали....Вот так бы каждое правонарушение-деяние в нашей стране наказывалось: и в ДТП, и чиновников(особенно здорово было бы штрафовать за управленческие ошибки, приведшие к напрасной трате денег), и за мусор на улице, грязь в общественном транспорте.....

28 апр 2013 в 16:20

Что-то я не помню, что бы я в детстве сено или лес поджигал, как-то родители донесли, где можно разводить огонь, а где нет. И спички от меня не прятали, в силу очень туристического горно-лесного детства.

гость
29 апр 2013 в 00:03

да чего сам хозяин не мог обеспечить охрану своего сена на сеновал нужно было сложить или забором обнести нет лучше ему водяру глушить

Моня
29 апр 2013 в 09:52

"Хороший" мальчик.
Что из него вырастит в будущем?

гость
28 апр 2013 в 12:36

наконец-то!! а то родители детей вообще не интересуются чем их дети занимаются. Мне такой же "деятель" из пневматики стекло на машине разбил, так я не смог отсудить ничего...

нмкадим
28 апр 2013 в 13:53

Во молодежь пошла,как партизаны прям сено жгут,еще малость и поезда начнут под откос пускать!

28 апр 2013 в 13:52

ПоджЁг сено, но совершил поджОг

28 апр 2013 в 15:20

Хозяин все правильно сделал, спуска нечего давать. Знаю каким трудом уборка сена дается...

28 апр 2013 в 16:28

Хороший мальчик.

28 апр 2013 в 19:06

Теперь мальчика семья видимо сено будет кушать(или он один!?)

Гость
28 апр 2013 в 19:58

Я туплю, или суд не признал завышенность суммы по той причине, что женщина не обеспечила должного надзора за ребенком???
По крайней мере, такой вывод напрашивается из статьи.

Светлана
29 апр 2013 в 00:07

Пацана на органы продадут))

Гость
29 апр 2013 в 01:25

Странный тип. Зачем Изе спички, он давно уже заработал на плиту с автоподжигом. Варит и ест.

Гость
29 апр 2013 в 15:29

А, если мальчика это не остановит .а разозлит?