Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации У директора Златоустовской оружейной фабрики изъяли около 500 экспонатов
У директора Златоустовской оружейной фабрики изъяли около 500 экспонатов

Деев
20 апр 2013 в 14:12

Отжимают, и правильно делают. Почему это всё отдали проходимцам и швондерам - вот серьёзный вопрос и к власти, и к нам самим. Если предприятия, находясь в собственности государства лучше содержались и функционировали,может следует ставить вопрос о национализации и государственно-народном контроле за их деятельностью.Тогда и коллекционеров за чужой счёт поубавится.

20 апр 2013 в 11:32

Устал читать эту чепуху. Разве может стоить 100 экспонатов 1 000 000 000 рублей? Вообще, в минкульте кто-то с арифметикой дружит?

Гость
21 апр 2013 в 11:48

тов. а где список переданных на хранение частному предприятию ценностей. где сказано где они должны хранится? прессуют парня. отжимают предприятие.

Гость
20 апр 2013 в 11:35

Такие же добрые, как и у директора школы 93)))

Гость
20 апр 2013 в 16:35

Вы что? Он просто не мог это сделать!))

Гость
20 апр 2013 в 11:20

А глаза у директора такие добрые,добрые!

Злобный
20 апр 2013 в 12:05

Если чудак согласен вернуть, то видимо чувствует за собой косяк )))

20 апр 2013 в 12:03

Счас обыщут, опишут, передадут в Минкульт и заберут.
А вообще, так думаю, там коллекцию по беспределу распиливали до Томеи. Он допиливал втихую.

Марина Меньшенина
20 апр 2013 в 13:10

Зачем директора гимназии в эту же кучу ? Да и про количество экспонатов есть уточнение - 1000. А вообще-то спасибо полиции, работает.

Гость
20 апр 2013 в 13:25

Бредятина. Отжимают предприятие по беспределу. То 100 экземпляров, то 1000. Сами уже в своём вранье запутались

20 апр 2013 в 17:27

Что за люди живут в этой стране я в шоке...

20 апр 2013 в 21:53

Златоустовские изделия очень ценятся за границей.Цена в миллиард вполне реальна.На аукционах за границей наше холодное оружие,гравюры на стали и тд.инкрустированные драгметаллами идут на ура при продажах.

гость
20 апр 2013 в 22:02

При совке продавали за рубеж все ,что продавалось! Предлагаю переосмыслить все произошедшее и вернуть в рашу все , что продали при ленине, сталине, брежневе, горбачеве, ельцине, путине, медведеве, снова при путине. Оценить произошедшее, назначить виноватого, публично его выпороть и затребовать все вывезенное из страны за 20 и 21 век обратно.Обозначив вывезенное украденным, попытаться разобраться с золотом России, пропавшим при революции, короче найти концы , отправить туда (в концы) армию и флот, авиацию и не церемониться с новыми владельцами. Выяснить судьбу ресурсов и изъять полученное(наживу)в доход государства.Раздать акционерам этого государства, т.е. нам всяческие девиденты. полученные от этого.
Дополню: при хрущеве, андропове, черненко.
Таких заведений, как ЗОФ по стране было много, допустили разбазаривание, исправтесь!
Воры не должны учить народ жизни! Люди не должны считать их успешными!Работающий человек должен чувствовать себя хорошо и быть уверенным в завтрашнем дне!

Гость
21 апр 2013 в 00:15

пРИ ЛЕНИНЕ ,СТАЛИНЕ ЭТО СОЗДАВАЛОСЬ.

Гость
21 апр 2013 в 13:57

имел полное право

Немец
21 апр 2013 в 20:00

А у Путина экспонаты посчитайте, пожалуйста. И учтите, что к их производству, он не имеет никакого отношения.

Турок
21 апр 2013 в 21:42

Немцу: а Путин то тут причём? Или уже заноза прочно в челе сидит? Разворована дорогущяя национальная коллекция ( я её видел). Спецы разберутся - нечего лезть. Только один вопрос к чиновникам: за что зарплаты аолучаем, премии? Почему национальное достояние оказалось в руках у частников? И единственный ли это случай или по области ещё может где проворонили.....

22 апр 2013 в 09:13

Прессуют директора. Видать рейдеры опять с крышой в МВД. Власть она у нас такая.

Россиянка
20 апр 2013 в 11:46

Экспонаты вообще бесценны.

Текила
20 апр 2013 в 12:26

Сейчас коллекция хоть в одном месте, даже если это дом директора, он как мог, так и обеспечивал сохранность. А передадут в Минкульт, тут и сказке конец, вообще ничего никогда не найдут, уйдет с концами.

Гость
20 апр 2013 в 15:20

Да вот и фамилия директора совсем не Иванов

Лёха
20 апр 2013 в 15:30

Заголовок такой, как будто всё это изъяли у него дома. Но прочитав далее видим это: "обыски прошли по месту жительства ... , в его офисе и на самой фабрике". Потом это: "Найденные экспонаты, ВОЗМОЖНО, имеют отношение к коллекции из ассортиментной комнаты". А видео - вообще отпад, его надо назвать "Прогулка по пыльным цехам".

Вывод: Просто приехали на фабрику и вывезли всё, что под руку попалось (а может вообще речь лишь о том, что изъяли ранее). Также для шума провели обыски дома и в офисе. И продолжили пиар-акцию, прицепляя к имени директора нехорошие слова. В результате у обывателя в мозгу откладывается: "У директора дома нашли 500 единиц оружия, которое он украл на фабрике". Пипл в шоке и горячо поддерживает работу силовиков, даже сам готов идти и арестовывать подлого директора.

Матроскин
20 апр 2013 в 17:05

вполне возможно директор охранял дорогие экспонаты у себя дома от беспредельного воровства работников предприятия и всех остальных

Гость
20 апр 2013 в 18:02

А причем здесь Минкульт? Им заняться больше нечем?

сеня
20 апр 2013 в 18:17

А вот о возвышенном: Интересно, этот депутат до сих пор в Единую Россию членом записан или ровно за пять минут до обыска выписался?

20 апр 2013 в 20:31

В Эрмитаже до сих пор нет описи всего, что хранится в запасниках. Может тоже отдать директору. Да и вообще все музеи сделать ООО..

Гость
20 апр 2013 в 22:05

оборзели

Гость
21 апр 2013 в 01:43

Опаньки!!!Срочно 37 год возвращать надо.

Шам
21 апр 2013 в 10:09

Ну, раскулачивание! Патом развесят в своих хоромах

гость
21 апр 2013 в 17:37

защет вороства милиардеров в России растет.12 милиардеров за 1 год.Нигде в мире такого нет.

Андрей
21 апр 2013 в 18:56

500 экспонатов = 1 млрд. Делали эти экспонаты несколько человек, которых по пальцам пересчитать. Но я что-то не вижу их миллионерами. Может тогда Минкульт если их отожмет, то и с художниками расплатится как положено, а не по 5 тыс руб?

Spaten
21 апр 2013 в 23:37

Товарищ все в лом сдал, весь завод, а тяга к прекрасному сгубила!!!

22 апр 2013 в 08:48

"Гендиректор ЗАО «Златоустовская оружейная фабрика» Валерий Томея охарактеризовал все происходящее как «наезд на предприятие»,"

А я склоняюсь именно к этому варианту, потому как само следствие уже прямо... не намекает, а прямо указывает на возможность уголовного преследования. Прочитайте сие и подумайте:
"По данным следствия, которое ведет ГСУ при ГУ МВД по Челябинской области при оперативном сопровождении УФСБ, имущество ЗАО «Златоустовская оружейная фабрика», принадлежащее Российской Федерации, было похищено в период с 1994 года по февраль 2013-го."

То есть, с 1994 года не было ни одной ревизии со стороны государства -).... И давностные сроки давным давно прошли -). Нет, я не на стороне директора ЗАО. Просто раздражает ситуация при которой помимо законов существуют нравы, которые выше законов, и нравы эти заключаются в том, что тот кто что охраняет, тот то и ворует. Что нефть, что газ, что госконтракты. Но люди учитывая эти нравы как то приспосабливаются жить, а потом приходит дядя и говорит "Ты несоблюдал, закон и будешь наказан".
Мне просто интересно, а эти дяди где были в 1994 году?... поди боялись нос высунуть, что бы их бандюки не порешили.

Мне просто интересно как будет доказываться дата хищения? а ведь в рассматриваемом случае это ключевой момент для уголовного преследования. Щас на этого директора повесят, то что он похитил и то что он похитил не он.
Цель то здесь не вернуть экспонаты государству, а создать неприятности для людей с деньгами, а затем либо создать им ОГРОМНЫЕ неприятности (в виде посадки) либо....либо решить их неприятности.

Если они такие о народе радеющие, то пусть проверят ЖКХ начиная с 1994 года, как тарифы росли и растут. С возвратом денег населению, может тады и поверю в искренность их намерений...
А так... одни наезжают на других...

22 апр 2013 в 09:22

Сдаётся мне что эта шумиха с оружием для повышения его цены.

22 апр 2013 в 10:47

Вор должен сидеть в тюрме(депутан он или бизнесмен), когда ворую денги из казны это плохо для общества, а когда воруют национальное достояние это затрагивае интересы всего Российского народа.

22 апр 2013 в 11:56

помница минкульт весело занялся аркаимом , когда президент туда деньги выделил,,
и отжали всё у зда,,!!!
истории - близнецыЫ ГЫГЫ
а экспонаты - эт для дурачков№№№