Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Комплекс для мусульман
Комплекс для мусульман

26 мар 2013 в 13:11

Эт хорошо. Хоть в исламе и запрещается отходить от любых традиций, но почему-то в российском исламе (у башкир и татар) больше внимания обращается на доброту, мудрость, понимание, стремление к наукам. Он гораздо терпимее к другим религиям и атеистам, чем арабский ислам, например. Пусть уж среди мусульман будет больше челябинских имамов, чем арабских. Глядишь, само понятие "исламский террорист" исчезнет!

26 мар 2013 в 15:16

А жителей спросили хотят ли они слушать муллу?
Мало того, что напротив православный храм....

26 мар 2013 в 16:45

Помешались на религии. Да,да на религии. Так как религия и вера это не одно и то же.Религия есть, как сказал герой одного фильма, опиум для народа. Увеличение количеста религиозных обьектов, если нет истинной веры, ни к чему хорошему не ведёт. Спасло ли огромное количество церквей, мечетей и медрессе страну от революции 17 года. То то что.

26 мар 2013 в 12:56

Строительство будет производиться на участке между улицей Первой пятилетки и проспектом Ленина, вероятнее всего на месте недостроенного стадиона.
А Вы слыхали как поет мулла?

26 мар 2013 в 15:40

И кстати мож мечеть на природе построить: в Тарасовке, или в Чел. бору возле дома Руководства области

26 мар 2013 в 17:38

нет альтернативы. раньше была система общественного воспитания - пионерия, комсомол и пр. при всех недостатках этой системы, ориентация была на общество, а не на религиозную группу. в настоящий момент нет ни системы воспитания, ни ценностей.... ничего... поэтому народ и "бежит" в религию.

27 мар 2013 в 08:26

А где и когда проводились публичные слушания по поводу строительства? Без слушаний строительство будет незаконным, хотя о чем тут уже говорить

27 мар 2013 в 12:26

При совке мы все были "единоверцами" не было ни религий, ни полит.партий, ни бедных ни богатых, а потому и конфликтов не было!
А сеичас наша страна все больше и больше расслаивается, причем по всем направлениям, по социальным категориям, по материальному достатку, вот теперь еще и по национальному и религиозному признаку расслояемся.... конфликты будут, и неприязнь и нетерпимость будет...все будет

26 мар 2013 в 13:44

Фотка зачетная!!!

26 мар 2013 в 16:05

Кто знает что такое медресе? эта альтернатива общеобразовательной школе? или молодые люди туда будут ходить во внеучебное время (по выходным, вечером) ???

26 мар 2013 в 21:45

фото достойное челябинских журналистов